У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Посмотри на этот мир


Посмотри на этот мир

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Посмотри на этот мир...

https://thumbs.gfycat.com/AthleticDelayedButterfly-size_restricted.gif

Племя Ветра, палатка целителей & Голые деревья'22, первая луна————————————————————————————————Очередная встреча друзей, беседы о всяком и разные мысли.
Магколапа, ?? лун; Смолохвост, 15 лун

Отредактировано Смолохвост (24.03.2023 11:30:17)

+2

2

[indent] Мягколапе не сложно оказывать первую помощь. Царапины, занозы и лёгкие недуги она уже умеет лечить – считай, почти взрослая. Самостоятельная. Со знанием дела, старается, всегда пытается быть максимально чуткой, правильной, комфортной. Выслушать, если нужно. Помочь. Вникнуть. Отдать все эмоции, чувства. Пронзить ясными голубыми глазами. Коснуться чужой души. Неважно какой. Занятой или не очень. Суровой или доброй. Взволнованной или усталой. Маленькая ученица целителя готова быть для всех здесь и сейчас. Готова быть. Жить для них.
[indent] «Для вас».
[indent] Перебирает травы, которые наказал Дроковник разгрести. Ветер приносит знакомый запах. И серое облачко оборачивается, улыбаясь счастливо. Она рада. Очень рада. И даже смесь лёгкого беспокойства не омрачает настроя Мягколапы – полосатый взрослый воитель, ступивший в её с целителем палатку, выглядит здоровым. Быть может, заглянул просто так? Низенькая кошечка вспархивает с места, что-то довольно уркнув под нос. Радуется, что Дроковника нет – они бы могли поговорить о разном.
[indent] Смолохвост давно был её другом. С самого детства. Они сблизились по-своему, не всегда утопая в привычной Мягколапе глубине, но обещая и обеспечивая защиту, внимание. Серая знала всегда и по сей день, что может положиться на него, что может обратиться, если что не так. И также голубоглазая знает, что прежде всего будет решать все свои проблемы сама… Потому что у воителя полно забот. Обещает себе всё же, что если вдруг что-то случится непоправимое, то скажет обязательно. А так… нет. Незачем тревожить. Взгляд даже не успевает омрачиться. Сияет снова.
[indent] — Что тебя привело сейчас ко мне? — урчит, тыкаясь коту в грудку приветливо. Отстраняется, заглядывает в глаза, чуть склоняет голову набок. Сделала всего несколько шагов, но лапа неприятно ноет. Ученица целителя надеется, что воитель не заметит слабой хромоты, не спросит, в чём дело. Чуть машет хвостиком, встряхивая ушком – сонливость неприятно накатывает, баюкает, крадёт кусочки концентрации. Кошечка знает, как с ней бороться.  — Лапа? — сосредоточенный взгляд вниз. Она готова.

+2

3

[indent] Смолохвост в это утро встал рано. Он долго планировал эту "прогулку", тщательно выбирал время - всё же гордое звание воителя накладывает свои обязанности. Но пара бесед со старшими воителями, и молодому коту дозволили уйти на охоту, но не в общую кучу, а для обитателей целительской палатки. Смолохвост сумел убедить старших воителей, что сытость целителей и раненых в интересах племени.
[indent] Старшие воители, конечно, понимали, что за заботой обо всех целителях и больных скрывается забота о конкретной кошечке, но ничего плохого в этом, кажется, не видели. Всё равно кушать надо всем, ну а если Смолохвост принесёт много добычи, Дроковник и Мягколапа просто поделятся с остальными. Смолохвост же, в свою очередь, осознавал, что его намерения прозрачны и видны всем - не хватало ещё что-то утаивать от своих же! И всё же напрямую говорить "я иду добывать пищу для Мягколапы" было бы неправильно по отношению к плмени, да и правды в этом было меньше мышиного коготка.
[indent] Никто не подозревал, что под добычей Смолохвост имеет ввиду не тощую полёвку или жилистого зайца, а нечто более серьёзное.
[indent] Ферма двуногих очень удачно соседствовала с землями племени Ветра. Также кот выяснил, что двуногие выпускают на улицу кур и в сезон Голых Деревьев - случайно, во время патрулирования.
[indent] А вместе с курами выхаживал и петух. Красивый, статный, с восхитительными яркими перьями. Смолохвост сразу понял, что именно такие и порадуют Мягколапу!
[indent] Сперва воитель и не думал нападать на петуха, а хотел просто попытаться выдернуть из его хвоста пару перьев. Но после уже понял, что птица будет возражать, и без схватки не обойтись. Так что уж мелочиться?!
[indent] И в то самое раннее утро Смоляной затаился неподалёку от фермы. Его тёмная шкурка не давала сливаться со снегом, но поомгала почти растворяться на фоне дерева и кочки высокой сухой травы, с которой ветер сдувал любые снежные шапки. Кот ждал довольно долго, и вот заветная фигура двуногого вышла из своей норы. Ветер доносил до Смоляного запах дыма, а также что-то ещё, чего кот опознать не мог. Двуногий задержался ненадолго у курятника, а после дверь распахнулась. Неприлично пушистые и толстые куры высыпали на улицу и разбрелись. Последним с ленцой вышел петух.
[indent] Двуногий скрылся, и Смолохвост осторожно прокрался к забору - двуногие не хотели, чтобы их зверьё разбежалось. Несушки увидели хищника и заквохотали, отходя от него подальше. Петух будто и не заметил. Тогда кот мявкнул, привлекая внимание, зашипел... И птица вдруг бросилась на забор! Тот прогнулся, но кот вовремя сумел отскочить. Нсколько пёрышек воткнулось в снег яркими рыжими пятнами, а петуха отбросило назад.
[indent] Птица ещё раз бросилась грудью на сетку: Смолохвост продолжал её дразнить, расхаживая у забора и с насмешкой мурлыча. И тут птица наконец-то расправила крылья. Не с первого раза, но петух сумел забраться на забор, а оттуда с яростным кличем бросился на кота.
[indent] Смолохвост успел отбежать почти в последний момент - клювом петух выдрал лишь клочок шерсти из хвоста. Короткими перелётами петух мчался за Смолохвостом, грозно топорща перья и клокоча. Бывало, подотставал, думая вернуться к курицам, но воитель его вновь подманивал. Внимание двуногих ведь ни к чему.
[indent] И вот ферма осталась вдали. Смолохвост в очередной раз оторвался от петуха и взобрался на тощее молодое деревце, что как-то уцелело при пожаре. И уже с него прыгнул на петуха сверху, надеясь примять и придушить сразу - уж очень не хотелось попадать под его смертоносный клюв и острые шпоры. Придушить сразу не вышло, завязалась короткая схватка, но воитель всё же одолел петуха. Совсем без ран не вышло - птица умудрилась выдрать клок шерсти из груди и полоснуть до крови лапу, пока кот сжимал в зубах на удивление толстое горло.
[indent] Воитель понимал, что от других воителей услышит много нелестных слов, но не пугался. Он понимал, что всё будет заслуженно - сам кот предполагал сперва, что будет намного легче... Ошибся, и за самоуверенность готов ответить. Но позже.
[indent] В лагерь кот вернулся нескоро - откормленного петуха было не так просто тащить, но от помощи соплеменников кот отказался. В шаге от палатки Смолохвост оставил петуха и осторожно заглянул внутрь. Воитель опасался, что с птицей внутри палатка станет намного теснее, и потом решил показать добычу сперва снаружи.
[indent] — Что тебя привело сейчас ко мне? — спросила первым делом Мягколапа. — Лапа?
[indent] - Нет, - махнул он хвостом, подивившись острому глазу кошечки. - Там царапина, потом посмотришь! Пойдём, покажу тебе кое-что! На улице.
[indent] Смолохвост первым выскользнул обратно на улицу и не без гордости замер над поверженным петухом. Пока ученица Целителя покидала палатку, воитель выдернул из хвоста петуха пару самых красивых перьев - длинных, цвета гутой ночи, но со всполохами будто огня, - и положил перед Мягколапой:
[indent] - Это тебе. Посмотри, какие они! Выложи себе уютное гнёздышко - они уж точно мягкими будут. А птицу с Дроковником разделите.

+2

4

[indent] Смолохвост легко отмахивается, но словно бы даже удивляется внимательности маленькой будущей целительницы. И Мягколапа ласково уркает, чуть клонит голову вбок, щурит глаза в довольной демонстративности, но то всё нежное, тёплое, ласковое, немногим игривое. Шагает следом за полосатым воителем заинтересованная: ушки торчком, хвост вопросительно изгибается, голубые глаза ищут нечто интересное уже сейчас, на входе. Даже, кажется, успевает сонно зевнуть, но украдкой, чтобы никто не увидел, не заметил. И лапа, на которую прихрамывает, всё же подводит, но незримо: кошка тут же выправляется, спохватывается на ровный шаг, стараясь не забываться в дремоте, в усталости внезапной.
[indent] Когда Мягколапа выбирается на свет из тёмной палатки, то щурит светлые глаза, заинтригованно заглядывает за Смолохвоста, а тот быстро кладёт яркие красивые длинные петушиные перья перед ней. Словно расстилает огненный закат, чёрные перья, плавно перетекающие в алый, завораживают видом, ассоциациями тяжёлыми, мрачными, но красивыми, завораживающими.
[indent] — Они прекрасны! — с восхищением мяукает Мягколапа, внимательно рассматривая подарок. Она низко склоняется над ними, нюхает, изучает светлым взором каждое пёрышко, каждый изгиб и каждый обломанный путь. — Спасибо! — с детской настоящей искренностью звенит птицей, поднимает резко голову на воителя, приближается быстро, смотрит снизу вверх, ведь едва ли не кажется совсем юной ученицей. Заглядывает в чужие зелёные глаза, изучает внимательно, серьёзно даже излишне, хмурится притворно.
[indent] — Должно быть, чтобы принести такую красоту, тебе пришлось очень потрудиться, верно? — мягко урчит, жмётся ближе, трётся щечкой пушистой о полосатую грудку Смолохвоста. Отходит чуть позднее, кивает ещё раз, не в силах выразить счастливых эмоций: Мягколапа словно бы искрится счастьем. — Обязательно выложу ими подстилку! И угощу Дроковника этой замечательной птицей…! — звонко мяукает, подбирая пёрышки и юркая в свою прохладную обитель. Пока кладёт их на свою подстилку, знает, что ляжет не скоро, а потому сразу выпрямляется, призывно машет хвостику воителю.
[indent] — Иди ко мне, я обработаю твою лапу, чтобы все мы были спокойны! — мяукает, углубляясь вглубь палатки, но забывая держаться твёрдо на земле, а потому прихрамывает почти незаметно. Склоняется над травами, ища нечто определённое. — Расскажи-ка, как ты смог поймать такую огромную птицу? Должно быть, это невероятно! — нежно мурлычет сонная кошечка, снова немногим тормозя свою речь, наполняя голос чем-то мягким, тёплым. Тем временем набирает в рот тысячелистник, тщательно разжёвывает, тянет лапкой паутину, чтобы обработать рану воителю. У того выхода уже и нет – ученица целителя и догонит, если нужно, и завалит, и залечит.
[indent] «Именно так, да» - хихикает в мыслях.

Отредактировано Мягколапа (27.05.2023 03:27:30)

+3


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Посмотри на этот мир