Свиристель
Свиристель из Дальнолесья
———
мужской, 12 лун — стражклан

к Традициям относится со скептицизмом;
вера в Клан Бесконечной Охоты очень слаба;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1157/962953.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/1157/399761.jpg



описание
модель персонажа


— рыжий табби;
— жёлто-песочный;
— любопытство, нахальность, преданность;
— чистота крови: чистокровен;

Поступью грузной, едва прихрамывающей на правую заднюю лапу из-за полученной ещё в юном ученичестве травмы, выбирается на охваченное предрассветной дымкой перепутье Свиристель из Дальнолесья и неторопливо, чуть лениво потягивается каждой клеточкой затёкшего за прошедшую ночь натренированного туловища. Вытягивает поочерёдно в разные стороны да едва заметно потряхивает длинными, жилистыми конечностями вместе с покачивающимся за спиной пушистым хвостом, круговыми движениями ведёт узкими плечами, тем самым отчётливее вырисовывая угловатые лопатки, да зубасто-клыкастую пасть раскрывает в широком зевке. Ровный ряд желтоватой эмали, впрочем, тоже далеко не идеален и имеет одну небольшую проплешину в месте, где в одной из юношеских драк со сверстником-соперником, пусть молодой страж этим в некоторой степени и гордится да при любом удобном случае демонстрирует в растягивающихся усмешках и ухмылках с оскалами.

Рыжая шерсть его, едва прошитая более светлыми, выделяющимися на всём основном цвете лоснящейся шкуры, практически наглядно символизирует весь характер разгорячённого горца: будто бы лишь разгорающийся, растекающийся повсюду пожар, чьи тонкие язычки-огоньки ненавязчиво липнут ко всему и всем и старательно зажигают тех в унисон себе, Свиристель неумолимо стремится стать душой компании со своим не самым добрым и не самым светлым юмором. Весёлым, пусть и несколько нахальным да не сильно контролирующим самого себя в речах и высказываниях солнечным комком влетает да врывается в любой видимый и не совсем «движ», взрывной сферой любопытства и пока ещё детского интереса снуёт между каждым соклановцем и частенько суёт свой розоватый нос в порой совершенно не касающиеся его дела.

В остальном же Свиристель из Дальнолесья — всё ещё очень молодой, сочащийся амбициями и высокими, труднодостижимыми целями да устремлениями страж Клана Падающей Воды, что до подрагивания белоснежных усов своих верен и предан родному дому и родным горам, которому только предстоит вступить в так называемую взрослую жизнь и обучиться всем её хитростям и возможностям. Найдётся ли что-либо, способное переменить всю его жизни в одночасье, или ему предначертана лишь одна судебная линия без ответвлений и крутых поворотов?

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь:

Отредактировано Свиристель (16.05.2023 20:28:48)