У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Весна продолжает наступать, отгремела битва за Нагретые Камни, а мы готовы рассказать вам о результатах голосования за лучших игроков марта!

Речное племя в этом месяце занимает не одну номинацию, и начинаем мы с Молнии! Лучший кот месяца, пусть ты и расстроен после битвы, мы знаем - твой сильный дух и способности помогут племени заполучить все, чего оно достойно, а тебе - добиться любых успехов.

Отчаянная и смелая речная воительница потерпела поражение в одной лишь битве, но никак не в этом голосовании. Волноглазка становится лучшей кошкой, а мы продолжаем болеть за неё всем сердцем и знаем, что с такими воительницами Реку ждёт большое будущее!

Боец и просто замечательный парень Остролап занимает звание лучшего ученика! Мы гордимся тобой, а искренняя забота о соплеменниках вызывает одно лишь тепло и улыбки на лицах - ты просто молодец!

Бойкая и сообразительная Проталинка становится лучшим котёнком! Чуем, не за горами те дни, когда эта кошечка запомнится не только своём племени, но и всему лесу - как насчёт запоминающегося Совета после посвящения в ученики, м?

Наконец-то Гром и Корица, становятся лучшей парой месяца, отобрав у парочек из речного племени эту номинацию (интересно, надолго ли)? Весь Ветер ждёт плодов вашей любви, а форумчане - новых постов и ярких чувств!

Отважная Вихрелапка получает звание самого запоминающегося персонажа - а мы не перестаём переживать за ее судьбу и желаем всем сердцем скорейшего выздоровления.

Смерчезвёзд не только становится самым каноничным персонажем марта, но и получает долгожданное звание почетного персонажа! Интересно, как бравый предводитель Грозы воспользуется новыми бонусами и возможностями? Мы следим за тобой!

Поздравляем всех победителей, а тех остальных призываем активно играть и не менее активно голосовать - весна на дворе, самое время всему живому просыпаться и набираться сил и новых отыгрышей!

cw. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. последнее пристанище » племя ветра » кроличий городок

кроличий городок

Сообщений 61 страница 65 из 65

1

http://sg.uploads.ru/XMRsA.png

кроличий городок
——————————————————————
Беспорядочно разбросанные по довольно большой площади склона тёмные лунки являются настоящей сокровищницей племени Ветра. Кролики водятся здесь в изобилии, хотя, чтобы поймать их, охотнику придётся очень постараться - буквально два прыжка и зверёк уже в безопасности. В тёплое время года особо терпеливый и внимательный ловец может попытать счастья в охоте на ушастый молодняк. И пусть это место, казалось бы, не должно давать племени Ветра голодать, охота здесь сложнее, чем на открытом пространстве пустоши, и требует опыта и сноровки.

˟ здесь можно собрать ˟

мать-и-мачеха
лаванда
пижма
календула
мяун-трава

апр[]июл
июн[]июл
июн[]сен
июн[]окт
авг[]дек

бурачник
подмаренник
кошачья мята
пустырник
семена мака

июн[]июл
июн[]авг
июн[]сен
июл[]сен
сен[]окт

— зима
— весна
— лето
— осень

0

61

Спустя время

Охота за кроликами была отличным поводом отвлечься от всего, что произошло в племени Ветра за последние дни. После прощания с Жарой Капель заметно притихла, часто пребывая в глубокой задумчивости. Трагедия оставила на сердце существенный отпечаток и чтобы перебороть его в себе потребовалось некоторое время. Время, за которое пёстрая кошка невольно отдалилась от своего серого кота. Теперь приходилось наверстывать. Она первая подошла к Янтарю этим ясным вечером с предложением поохотиться, увлекла его за собой из лагеря прямиком в Кроличий городок, где всегда водилось много ушастых  зверьков, служивших охотникам их племени лучшей пищей. Она хотела казаться беззаботной и непринужденной в уме обдумывая очень важную мысль, вернее то, как преподнести её хмурому здоровяку, которого она так любила.
- Прежде всего, я хотела извиниться за то, что избегала тебя последние дни, - ласково мазнув боком по дымчатой шерсти начала златоглазая. - Смерть Жары очень испугала меня, заставив на время замкнуться в себе, - торопливо объяснила кошка, заглядывая сыну Грома в глаза. - На самом деле есть кое-что меня сильно тревожит в последние дни, и я ты знаешь, не хочу питать ложных надежд по этому поводу... - она замолчала, мотнув головой. - Нет, не важно.., давай прежде чем охотиться, разомнем хорошенько лапы. О моей тревоге я тебе обязательно все потом расскажу, дай мне еще немного времени... - с этими словами легколапая воительница устремилась вперёд, оставляя серого за спиной, давая себе фору, потому как понимала, что ему ничего не стоит её догнать. Она быстро неслась по знакомому полю, угадывая местонахождение кроличьих нор, перелетая их одним широким прыжком. В этом беге Капель чувствовала вкус жизни. Вкус, которым она могла бы поделиться со своими котятами, окажись она права и неся их в этот самый момент под сердцем. Сегодня после прогулки воительница пообещала себе сходить к Полуночнику, чтобы хотя бы знать наверняка. Потом же все можно будет рассказать Янтарю. И может быть они станут наконец счастливыми родителями...
Крольчишка, что выскочил у неё прямо перед носом, заставил едва не запнуться, но в то же самое время ускорить свой бег, пробудив в охотнице азарт и подъем сил.
- Тут ушастый сам напрашивается нам в лапы, я за ним, - бросила через плечо златоглазая, растворившись в этой гонке за счастьем. Следуя за жертвой, кошка про себя загадала, что если она поймает этого юркого мальца, то непременно её желание исполнится и надежды оправдаются сполна. Упустить его было для неё невозможным. В пылу погони Капель не почувствовала сторонних запахов, что в любой другой момент насторожили бы ее, сверкая лучистыми золотыми глазами, она неслась во всю прыть, чувствуя, что вот вот нагонит беглеца. Все решить должен был один единственный прыжок. Воительница юркнула за ушастым в кусты, наконец, нагоняя его, впиваясь в него клыками, чувствуя кровь победы на языке даже на миг не задумавшись о том, почему в последний момент зверек будто бы остановился, позволив себя поймать.
Громкий щелчок захлопнувшейся железной западни, запах которой только сейчас ударил резко в ноздри, стал ответом на этот вопрос, всколыхнув в груди пестрой настоящую неподдельную панику. Ударившись грудью о холодную сетку, отрезавшую её от окружающего мира, Капель издала громкий жалостливый мяв, не веря в то, что так легко попалась в ловушку, которые Двуногие изредка ставили в этих местах на кроликов.
- Нет! Нет, нет, нет, нет... - часто зашептала невольная узница кружа вокруг своей оси по сильно ограниченному периметру. - Янтарь! - окликнула она друга, который следовал за ней и вероятно видел, что случилось. - Пожалуйста, Янтарь, помоги. Мне страшно... - мысли воительницы путались, она чувствовала, что эта оплошность может стать для неё концом, и до смерти боялась этого - такой страшной и несправедливой судьбы.
- Прошу, не дай им забрать меня как этих кроликов.., Янтарь...

Отредактировано Капель (02.05.2021 21:08:55)

+3

62

временной разрыв

[indent] Всё вокруг так или иначе конечно. Зарождающаяся в этот самый миг юная, такая свежая жизнь зеленеющей у самых лап молоденькой травы, которая пожухнет уже через сезон и неторопливо превратиться в прошлогодний перегной, плывущих по полукруглому небосводу дымчатых облаков, которые буквально через несколько быстротечных часов выжмут из себя последние прохладные капли весеннего дождя и окончательно растворяться, даже совсем незаконченные истории тех, кому было суждено вершить свою судьбу и дальше, если бы не один абсолютно несчастный случай. Жестокое, пахнущее стальным и вызывающим лишь отвратительную рвоту запахом крови стечение некоторых обстоятельств, которые после острыми когтями впились в податливую кожу и без труда вспороли её. Таким образом от чьих-то длинных, наглых лап некоторое время назад оборвалась жизнь одной совсем ещё молодой кошки из племени Ветра, от чего туча горести и скорби разразилась над неглубоким ущельем лагеря и преследовала каждого выходящего из неё. И даже пусть лениво бредущий вперёд Янтарь никаким образом не боялся смерти, с привычной самодовольной усмешкой смотря ей прямо в глаза, а потеря соплеменницы почти никоим образом не шелохнула его душевного спокойствия, лишь оставив крошечную пустоту где-то глубоко внутри, но он ощутил это совсем с другой стороны. Из раза в раз наталкиваясь на пёструю шкурку близкой сердцу подруги среди спин других, он чувствовал ослабевающую между ними тонкую нить установившейся связи и неимоверно от этого злился, всё больше ворчал и рычал чуть ли не на каждого, кто попадался под широкую серую лапу, боялся потерять вдруг обретенное счастье. Но сначала поступившее предложение прогуляться в одиночестве, а после и нежное прикосновение к его боку позволило проснувшимся зверям не сорваться с опутывающих их цепей.

[indent] — Лучше бы ты вообще этого не делала и боялась бы около меня, а не извинялась уже после, — вновь неконтролируемо сорвался Янтарь на привычную ему грубость, но в тот же самый момент торопливо мазнул шершавым языком по скуластой щеке рядом с собой.

[indent] Молчаливо, не спеша вновь её перебивать своими недобрыми речами и позволяя ей высказать всё, что хранилось на чистой душе, он ведь обещал, посмотрел в отдающие золотом глаза напротив, а после с мелькнувшим на широкой морде удивлением приподнял брови и склонил голову в одну из сторон. Он знать не знал, о чём всё же хотела сказать пёстрая Капель, но всё же решил не наседать с излишними в этот один из немногих счастливых моментов за последнее время, абсолютно отдаваясь проснувшимся в грудине чувствам и эмоциям. Лишь негромко хмыкнул вслед поскакавшей куда-то вперёд соплеменнице, не спеша сразу же гнаться за ней и позволяя той взять небольшой отрыв, после чего рваным движением прошедшихся по мягкой земле когтей сорвался с прежнего места и помчался прямо следом. Прохладный, без разбора гуляющий повсюду ветерок приятными охлаждающими волнами зарывался в пушистую серую шерсть бегущего наравне с ним ветрового воителя, пока тот с непривычным блаженством прикрывал горящие обжигающим огнём глаза и полной грудью вдыхал чуть горьковатый воздух степей. Но закравшаяся в этот знакомый с младых когтей клубок струйка чего-то абсолютно не такого, чего-то заставляющего шерсть на загривке мимолётно встать дыбом, а когти инстинктивно выпустить наружу, резко остановили Янтаря.

[indent] — Капель, остановись! — зычным голосом приказал он скрывшейся в дальних кустах подруге, в то время как совсем необъяснимая тревога уже цепкими объятиями сковывала рвущееся вон из грудины сердце. Он уже сделал несколько шагов следом за убежавшей Капелью, как вдруг в напряжённом воздухе болезненно режущим лязгом раздался непривычный звук соприкоснувшегося металла в перемешку с жалобным, таким до ужаса в сузившихся зрачках знакомым мяуканьем, от чего мускулистые лапы широкими прыжками двинулись ближе к этому злосчастному месту. — Что ты натворила, мышеголовая? Совсем не видела, куда бежишь, а? — выскакивая из зарослей, грозно зарычал серый здоровяк и с мелькнувшей на морде беспомощностью огляделся вокруг себя. Он абсолютно не знал, что ему делать и как ему спасти ту, которую он искренне любил. — Я же сказал тебе, что никому тебя не отдам, ясно? Помоги мне, постарайся вытолкнуть это изнутри! — крепко цепляясь за отдающие металлом и замогильным холодом прутья и дёргая на себя, глухо пророкотал воитель и с надеждой уставился на кошку.

+5

63

Дрожа всем пёстрым телом, воительница Ветра бегло вертела головой во все стороны в слепой надежде отыскать хоть намек на свое освобождение из злосчастной ловушки. Она знала, что такое бывает - Двуногие ставили их на всякое мелкое зверье, и обычно дикие кошки не попадались им, потому как были умнее, хитрее и осмотрительнее. Выпустив когти из мягких подушечек, взъерошенная от кончика ушей до кончика хвоста, Капель постаралась подавить в себе панику. Она резко выдохнула услышав сердитый голос Янтаря, а после плотно прижалась к сетчатой стороне ловушки мордой, с отчаянием глядя на серого здоровяка, который, конечно, смог бы её вытащить. Непременно...
— Что ты натворила, мышеголовая? Совсем не видела, куда бежишь, а? - от его окрика кошка сильнее прижала к голове уши.  Сильнее раздражения соплеменника её куда больше испугала мелькнувшая на морде беспомощность. Оба хорошо знали, что пойманные кролики не возвращаются оттуда, куда их забирают Двуногие. Быть может, кошки им не столь уж и нужны?..
— Я же сказал тебе, что никому тебя не отдам, ясно? Помоги мне, постарайся вытолкнуть это изнутри!
Быстро кивнув, проглотив все оправдания, пёстрая воительница попыталась сперва продавить впившуюся до боли в тело металлическую сетку, но поняв что она не поддастся её весу, развернулась в противоположный край бесплотно стачивая клыки об не поддающиеся напору прутья. Безысходность накатывала сильнее с каждой новой минутой, с каждым ударом сердца, отчего из пасти кошки невольно вырвался жалобный всхлип.
- Не поддается, Янтарь. Мы не справимся, прости меня, я... - она зажмурила налившиеся горячими слезами золотые глаза, напрягая слух, чтобы уловить малейшее приближение опасности. Существовал мизерный шанс вырваться на свободу, когда Двуногий, что придет проверить клетку, откроет её. Последний шанс.
- Ты не должен попасться вместе со мной, слышишь? Они скоро придут, ты... - Капель сглотнула, понимая, как абсурдно для него прозвучат её дальнейшие слова. - Должен уйти и попросить помощи. Я дождусь тебя, обещаю. Сейчас мы ничего не сможем сделать, но времени на споры у нас почти нет, Янтарь... - вновь прижавшись телом к металлической сетке, пытаясь дотянуться до возлюбленного в последний раз перед возможно длительной разлукой, воительница Ветра умоляюще смотрела на него, прося понять.
- Даже если они заберут меня, я выберусь и вернусь домой самостоятельно. Я смогу, у меня получится, ну же, поверь мне...
Ещё далекие, но громкие голоса бесшерстных существ, заставили кроликов, которых ещё не спугнули коты, разбежаться по надежным укрытиям и норам. Времени у Капели и Янтаря почти не  осталось.
- Предупреди Звездопада и племя, что Двуногие снова ставят ловушки на кроликов. Больше никто не должен попасться вот так, они должны быть осторожнее. Уходи, Янтарь, сейчас же!..

Отредактировано Капель (03.05.2021 15:57:05)

+4

64

[indent] С силой, которая неприятной болью отозвалась в стиснутых вокруг железного прута зубах, первый раз дёрнув это взявшееся откуда-то приспособление Двуногих и не получив хотя бы какого-нибудь дающего надежду результата, Янтарь уже тогда отчётливо понял безвыходность всей этой ситуации, настойчивое ощущение абсолютного провала беспощадно топило в себе любые возникающие в серой голове мысли и с кровавыми ошмётками разлетающегося во все стороны прошлого разбивалось об острые камень жестокой реальности. Вновь и вновь старательно дёргая эту жуткую преграду между ним и мечущейся по узкому пространству Капелью, взрыхляя выпущенными до покалывания в напряжённых пальцах когтями землю под лапами и всё ещё пытаясь убедить хотя бы самого себя в возможности изменить что-нибудь в самый последний момент, он уже не смотрел в залитые солёными слезами глаза пёстрой подруги и старательно избегал её перепуганного взгляда. Она не должна была знать того, что он уже не видел её спасения из этих цепких железных захватов игрушки Двуногих, не должна была терять своей надежды. Вдалеке уже послышались неразборчивые, сливающиеся в режущую слух какофонию громкие голоса всколыхнувшихся от поднятого этими двумя шума, а почва пока ещё едва заметно задрожала от сильного топота чьих-то огромных лапищ.

[indent] — Звездоцап всё дери, — разжимая закаменевшие от напряжения челюсти, негромко пробормотал Янтарь и со всей имеющейся в его душе серьёзностью взглянул в обеспокоенную морду попавшейся в западню соплеменницы. Собственной торчащей во все стороны серой шерстью он ощущал волны исходящего от её дрожащего тела страха, но абсолютно ничего не мог с этим поделать, пока его собственное сердце вновь неторопливо затягивалось плотной ледяной коркой.

опять внутри меня одна тишина, да и только
морская пелена, и сотни пустых горизонтов
ни берега, ни дна - и ветер безжалостно ноет

[indent] — Не ври самой себе, Капель, — бессильно прижимаясь широким лбом к холодным прутьям ловушки, в ответ на все сбивчивые речи негромко пробасил кот. — Ты попалась туда, откуда теперь тебе не сбежать, как бы нам обоим этого не хотелось. Я не отправлюсь ни за чьей помощью, это окажется слишком опасно для всех нас, да и Двуногие придут раньше моего возвращения. Прости меня, Капель, я не выполнил своего обещания. Я люблю тебя и всегда буду любить, — шум приближающихся Прямоходов становился с каждой секундой намного громче, от чего шерсть на загривке инстинктивно поднялась дыбом. Здоровяк помедлил лишь одну единственную секунду, с искренней жалостью всматриваясь в золотые глаза напротив себя, а после с отразившейся на широкой морде уверенностью отступил сначала на шаг, после ещё на один и ещё, ещё, ещё. Он медлительно пятился назад до того самого момента, пока кончик хвоста не коснулся каких-то раскинутых за широкой спиной зарослей, а после вдруг резко развернулся в обратную сторону. Не смея вновь оборачиваться, лишь бы не передумать и не остаться на безвыходную гибель, исчезновение, он мимолётно зажмурил обожженные скопившимися в уголках слезами глаза, и стремительным бегом помчался как можно дальше от этого злосчастного места.

закрытие временного разрыва

Отредактировано Янтарь (04.05.2021 10:44:05)

+5

65

— Не ври самой себе, Капель, - серьезный голос серого кота наотмашь ударил её неизбежным приговором. Пестрая кошечка сжалась вся становясь визуально ещё меньше. Она упрямо боролась с отчаянием и слезами, уговаривая себя, что Янтарь прав. В конце концов, воительница была сама виновата в том, что так глупо попалась.
— Ты попалась туда, откуда теперь тебе не сбежать, как бы нам обоим этого не хотелось. Я не отправлюсь ни за чьей помощью, это окажется слишком опасно для всех нас, да и Двуногие придут раньше моего возвращения. Прости меня, Капель, я не выполнил своего обещания, - грубый бас вторил её мыслям набатом, в то время как кошка в последний раз так по-детски прижималась лбом ко лбу серого кота сквозь звездоцаповы прутья,  разделившие в этот момент две жизни на до и после.
- Ты ни в чем не виноват передо мной, Янтарь.., спасибо за все, что ты для меня сделал...
- Я люблю тебя и всегда буду любить, - признание сердечного друга, казалось, разорвало её нутро на кровавые ошметки, оставив на месте медленно умирающего сердца огромную черную дыру.
- И Я, всегда. Покуда жива и даже после смерти буду любить тебя... - хрипло выдохнув последние слова прощания, воительница Ветра с болезненным осознанием конца опустила голову и хвост, не желая смотреть как уходит возлюбленный. Казалось, он так легко отказался от неё, но Капель понимала, как ему нелегко, и не стала умолять вернуться, хотя от жгучего желания сделать это в сию же секунду от охватившего все тело напряжения даже начала потрескивать трехцветная шерсть. Лишь когда серый кот растворился в ночном сумраке, его обреченная подруга ссутулившись опустилась на пол своей темницы, чувствуя как нервные окончания будто сковывает ледяная корка. Ещё несколько минут назад она мечтала о том, что утром Полуночник подтвердит её ожидания и надежды, но сейчас, думала лишь о том, что если в ней действительно могла зародиться новая жизнь от близости Янтаря, ей придется приложить все силы, чтобы выжить. Пусть не она сама, но хотя бы её котята, их котята, когда придет время, отыщут дорогу домой. И если нужно, Капель отдаст всё, что у неё осталось ради того, чтобы это случилось. Если только догадки верны...
Закрыв золотистые глаза, пестрая кошка замерла в западне истуканом, отсчитывая про себя удары бешено колотящегося в груди сердца. Весь её красочный мир, который она так любила, постепенно поглощала непроглядная жестокая тьма.

Конец

Отредактировано Капель (05.05.2021 07:53:50)

+4

Вы здесь » cw. последнее пристанище » племя ветра » кроличий городок