Верховка——————————————————————Верховка — Верховье — Верхоплав


http://sg.uploads.ru/uesm3.png

принадлежность:
речное племя;
должность:
котёнок;

пол:
самец;
возраст:
0 лун;

соблюдение Воинского закона:
условно соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит;

внешность

——————————————————————
чёрный с серым отливом, белые вставки — желтовато-зеленые глаза;

Muscled, black with steel green eye
Swishing through the rye grass
With thoughts of mouse and apple pie
Tail balancing at half-mast

Кот с шубой цвета мрачнейшей грозовой тучи. Длинные чёрные шерстинки гладко лежат одна к другой, слегка отливая серебристо-серым. Ветер свободно приподнимает их и также легко отпускает, укладывая вновь. Подобно молнии, по всей переносице тянется неровная ярко-белая полоска, небольшими пятнами касаясь его губ и полностью заливая подбородок. Дальше, как ручей, вошедший в широкую реку, белый мех длинными прядями спадает по шее и мягко сходит к брюху, оканчиваясь у нижней части живота. Кончики всех его четырёх лап также белы.
Телосложением Верховка похож на отца в молодости: долговязый, но худощавый для своего роста. Рассеянно относится к приёму пищи и не спешит набить брюхо, подолгу пережевывая каждый кусочек. Охотно делится едой с любым соплеменником. Иногда вовсе забывает о трапезе, увлечённый другими делами. Вероятно, этим и обуславливается его недобор в весе, но ему, плотно сбитому, и так вполне комфортно.
Не очень ярок и эмоционален, теряется на фоне остальных. Обладает низковатым, негромким голосом, среди общего гомона его слова легко пропустить мимо ушей. Интонационно голос выразителен и чёток, так что, в тишине его слушать вполне приятно.
Верховка - сын красивых и обаятельных котов, и невольно перенял частичку их шарма. Приятный разрез зелёных с желтинкой глаз, фактурная морда, ровные, крупные уши с кисточками и густые усы. Крепкая кость, сильные лапы, тяжелый подбородок. В нём чувствуется чистая речная кровь, хотя он и не лучший из лучших.
Легко приходящий, легко уходящий. Всюду выглядит гостем, зашедшим совсем ненадолго. Вкрадчив, но вкрадчив по-хорошему. Глядит чуть исподлобья, но не в хмуром раздражении, а с вежливым желанием разглядеть душу, не становясь при этом навязчивым.   

характер——————————————————————
легкий на подъём, неосторожный, медитативный, уверенный, доброжелательный;

Don't try to find stars in my eyes
We've been there before - and seen...
Just take what you need to find the sun
For you and I, we have the dream to come

Зыбкий и неясный, как расплывающийся в тумане далёкий холм. Самодостаточный, живущий в наслаждении свободой и в мире с самим собой. Ему не нужно славы, уважения или чужого внимания, вполне достаточно, чтобы окружающие его коты чувствовали себя хорошо. А всё остальное, в сущности, пыль на дороге жизни.
Верховка - по-своему странный кот, он нейтрален в такой степени, что способен без ругани и оскорблений говорить с полнейшими негодяями. Эта его черта может справедливо оттолкнуть от него приятелей. Разве будешь доверять тому, кто мило беседует с твоим врагом? А Верховка именно такой, он склонен пытаться найти общий язык и с товарищем, и с недругом, и никогда не станет оправдываться за свои взгляды.
Тепло и радушно относится к Речному племени и, особенно, к своей семье, но не требует от них повышенного внимания и не старается стать любимчиком родителей. Верховка будет искренне рад проявлениям заботы и любви от Форели и Уклейки, но не станет навязываться им и бороться за них с остальными котятами.
Верховка не склонен вступать в глубокую, долгоиграющую связь с кем-либо. Возможно, для этого пока просто не настало время, а может быть, таков он по своей природе. Ни к кому не готов привязаться по-настоящему, и одновременно с тем готов понемножку влюбиться в каждого, кто будет к нему хоть сколько-нибудь приветлив. Он видит окружающих как истории с ветвистым сюжетом. Ему нравится хвалить их, нравится уделять им краткое, но любезное и тёплое внимание. Нравится оставлять их и идти дальше своей дорогой, навстречу новому.
Своим отношением Верховка кого-то привлекает, кого-то отталкивает. В нём сущность ночного листопада с мириадами красочных листьев, тут же поглощаемых тьмой. Он никогда не хотел бы кому-то принадлежать. Никакого "мой Верховка", только "наш Верховка". Кратковременная страсть в его глазах выше долгого, остывающего чувства. Приключения, поиски, движение лучше мирного и безопасного застоя. Ему этот мир что пылкий танец под луной. Ритмичный, вводящий в транс, но такой яркий.
Помимо прочего, Верховка способен быть неплохим собеседником. Ему нравится играть со словами, он любит удивлять. К нему прилипла привычка называть вещи по-иному, не своими именами. Например, главную поляну он легко назовёт "местом множества следов", "там, где много говорят", "пленницей трёх потоков" и множеством других фраз. По счастью, его речь не состоит из подобных сравнений полностью, они лишь проскакивают порой, смеша или вводя собеседника в недоумение.
Верховка легко убеждаем и согласится почти на любую авантюру, если она не жестокая или слишком глупая. Его отношение к правилам нельзя назвать благоговейным, он старается их соблюдать, но в угоду особенным планам, чрезвычайной ситуации или приказу предводителя, способен нарушить без угрызений совести. Больше всего Верховка любит помогать окружающим, так что, если ради благого дела ему придётся пойти на сомнительный поступок, он на него пойдёт.
Как ни странно, даже у такого кота, как он, есть сильная, стойкая мечта. Он желает стать стать самым лучшим следопытом во всём лесу.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Сын Форели и Уклейки. Родится не очень сильным котёнком и за холодный сезон, скорее всего, разок-другой подхватит простуду.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю -плав, не разрешаю -верх
связь: Череп, Мух и ещё целая кодла всяких.

Отредактировано Верховка (14.11.2019 06:21:59)