Речушка——————————————————————Речушка - Речушка - Речка


http://s8.uploads.ru/VuTMK.png

принадлежность:
речное;
должность:
котёнок;

пол:
женский;
возраст:
0 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

окрас: светло-бежевый - цвет глаз: небесный

чистота крови: чистокровна;

эмоциональная, недоверчивая, импульсивная

——————————————————————

Котёнок, дочка Уклейки и Форели.
Она - пятнышко, что мелькнёт среди темных камней. Как блик: появится и исчезнет. Как же этот мир велик для неё! Ведь она - всего лишь миг, и ей никогда не стать похожей на него. Она чересчур боязлива, любопытство, свойственное котятам её возраста, даже братьям, не так ярко выражено. Она предпочитает держаться ближе к матери. Импульсивна, эмоциональна, так что её восприятие мира очень иной раз довольно ярко отражается на её внешнем виде. Стоит с ней заговорить посторонним котятам, как Речушка либо вспыхнет неудержимой радостью, оживёт, словно бурный, звонкий поток, либо спрячет взгляд и промолчит, а после, осознав, что глупо выглядит или не знает, что ответить, отворачивается, убегает к спасительным лапам родителей. Это поведение понятно далеко не всем, за что её считают странной (не все, но многие). Она первая, кто увидела мир и отстранилась от него. Своим чувствам малышка доверяет больше, чем словам. Далеко не всех подпускает к себе.
Звонкое «тук-тук» - волнение, она отчетливо слышала его. Трепетно её сердечко, всегда такое активное, прямо как она в кругу семьи. К её неоднозначному восприятию примешивалась нервозность. Любые волнения, даже самые маленькие, сказываются, тем более на такой порывистой натуре. Надумает она себе различные страшилки (небылицы) и верит в них. Например: другие котята не захотят с ней играть, потому что она не может с ними заговорить. Конечно, если она об этом подумает, то вряд ли решится подойти к ним. К миру постепенно зарождается недоверие. Возможно, в глубине души она убеждена в определенных мыслях, но внешне никогда этого не покажет, но и не согласится вслух. Сомнения и излишняя подозрительность оберегают Речушку: она боится, что привяжется к кому-то, а потом станет долго отвыкать. Наблюдать за миром со стороны, издали, намного приятнее и безопаснее, и малышка представляет, как само собой вливается в компании, но в реальности этого никогда не случится, пока она не поборет свой страх. У матери она ищет защиту, а с отца - берет пример. Она видит его уверенность, с которой тот вступает в мир, и пытается подражать ему в этом. Его бесстрашный образ нередко мотивирует её, а мамина любовь - наполняет уверенностью. Она знает, что они верят в неё, поэтому делает шаги, старается не только чувствовать, а видеть через необъяснимую призму чувств, прислушиваться к ним. Быть может, не всё, что так трепещет, есть боязнь.
С виду, Речушка похожа на песок: светло-бежевый. Её шкурка сильно выделяется, привлекая к себе ненужное внимание посторонних. Она - пушистый, маленький ёж: шерсть топорщится в разные стороны. Она мерцает: поступь котёнка то резвая, активная, то нервная, излишне резкая (в такие моменты она не смотрит себе под лапы и может споткнуться). Ушки сзади, у оснований, темные; того же цвета пятно на задней левой лапе, кончик хвоста. На морде - «нежная маска»: под глазами заметен пепельный цвет, который ложится, как первый снег, легким слоем, а на лбу - узор из белого, серого и светло-бежевого оттенков. Её душа снаружи соткана из выразительного, небесного хрусталя; недаром говорят, что именно в глазах она отражается, такая ранимая, эмоциональная, чуткая, загадочная, скрытная.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: Дискорд; перешлю в лс амс.

Отредактировано Речушка (26.10.2019 14:24:44)