Львица——————————————————————Львица на Восходе Солнца


https://funkyimg.com/i/31t4F.png

принадлежность:
Горный клан;
должность:
страж;

пол:
самка;
возраст:
31 луна;

следование Традициям:
следует;
вера в Бесконечную Охоту:
верит свято

внешность
модель персонажа
——————————————————————
полосатая табби (лесной окрас) - миндалевидные зеленые;
Молодая и буйная, своей грацией она оправдывает имя, данное Камнесказом, в полной мере. Идеально адаптированная для маскировки, её шерсть - короткая, пестрая, неожиданно плотная и теплая - служит ей добрую службу в те минуты, когда они, стражи, таятся в тени или подлеске, карауля, пока ловчие загонят орла.
Длинные коренастые лапы достались от предков - наверное, какого-нибудь древнего племени, или, быть может, одиночек, или домашних. Собственно, кого это волнует? Их Клан пестрыл шкурками разных окрасов, шерстью разной длины, и Львице всегда казалось, что в этом плане природа её обделила. Ну, правда, разве будет будоражить умы котов такая вот неброская, непримечательная окраска, в то время как в их Клане появились на свет самые настоящие красавицы.
Что отличало Львицу - взгляд. Раскосые, действительно красивые зеленые глаза выгодно оттеняли острые черты мордашки, и когда она смотрела - ох-х... да, она умела строить глазки. Что делать, когда больше ничем примечательным родители не наградили?
Несмотря на общий облик не самой крупной кошки, в ней таилась сила, которую разглядели старшие в те луны, когда котятам присваивался свой путь. Собственно, Львица служит племени верой и правдой, сильными лапами и, хотелось бы, нескучным характером.
Кстати о нем.

характер——————————————————————
буйная, беспардонная, "своя в доску", хочет считать себя душой компании, в чем-то простачка;
Наверное, Львица всегда была такой: легкая на подъем в любой котеночьей игре, всегда рвалась и находила силы и энергию для любого "подвига" в пору детства. Некая простоватость, беспардонность юной Львицы могла порой обижать ее соратников по играм, но в общем и целом она была очень доброй - просто, может быть, не всегда ей хватало тонкости понять, что ее шутки бывают грубоваты, ее дружелюбные, веселые потасовки - болезненны для других котят.
Словом, с первого взгляда Львица кажется простой и добродушной. В общем и целом, так и есть.
У нее чувствуется характер. Внутренней силы хватает, чтобы стоять на своем, и частенько Львица переводит спор шутливую в потасовку, не боится пройти мимо товарища по братии (со стражами ей как-то проще, что ли), в шутку боднуть его или пнуть, чтобы разрядить общую обстановку.
Ответственна. Как бы ей не хотелось сводить все в шутку, с возрастом внимательность улучшается, появляется некая сосредоточенность, действия становятся обдуманными. Такими темпами Львица будет развиваться в более серьезную, уверенную в себе кошку, но в зеленых глазах всегда будут читаться искорки бесенят.
К племенам будет относиться с любопытством, без излишней настороженности.
Есть большая вероятность, что такой открытый, беспардонный характер сыграет с ней злую шутку, и однажды Львице станет настолько больно от непонимания-предательства и всего, что только может случиться в непредсказуемой жизни котов, что характер ее надломится.
Втихаря мечтает о влюбленности. Изредка ей казалось, что симпатия к кому-то из соплеменников перерастает в нечто серьезное, но... пока что это - нелепый флирт, и Львица им наслаждается.

биография——————————————————————

Родилась в помете не одна. Мать - ловчая, отец - страж, и котята уродились симпатичные, но больно разные. Львица родилась совсем крепышкой. По юности шерстка казалась чуть светлее, и Львице казалось, что Камнесказ именно поэтому наградил её таким красивым именем.
Да и разве не чудесно хвастаться перед другими котятами, что "вот вы - это вы, а я - целая львица!"
Будучи заводилой и легко ведомой на игры, так и росла крепышом. Ела за двоих, и если у старших бывают сомнения насчет будущего того или иного котенка, то Львице сказали сразу: этой быть стражем. Собственно, так и получилось.
Училась хорошо, слегка разгильдяйно. Бывало, приспится на хорошей теплой подстилке, да так крепко, что старшие не добудятся. Выговоры, конечно, были неизбежны.
Посвящение в Стражи стало самым счастливым днем в жизни беззаботной Львицы. Ощущение всеобщего внимания, признание её силы и трудолюбия - все это заставляло бурую жмуриться от счастья, и с тех пор она еще усерднее выкладывалась в совместной с ловчими охоте, а однажды даже участвовала в битве против целой росомахи, отгоняя ту от их пещеры. Получила парочку шрамов и гордится ими не меньше, чем днем посвящения.
Переход дался ей легче, чем другим, хотя бы потому, что Львице было любопытно. Интерес подстегивал её вперед напару с жаждой приключений, и она, закаляясь телом и духом, смело шла навстречу их будущему.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: львицу запрещаю
связь: Ручи