РЯБИНА
рябинушка - рябинка - рябина
———
кошка, 40 лун - воительницагроза

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/fMRSGFf/imgonline-com-ua-Resize-Z5-GLNf-Aw-YO9d1yc-D.jpg



описание
модель персонажа


— приглушенный трехцветный окрас (серый, кремовый, белый)
— травянисто-желтые глаза;
— энергичная, общительная, влюбчивая, вспыльчивая, ветреная, любительница новизны;
— чистокровная;

Ее не назвать ярким огнем или пожарищем - но Рябина с самых юных лун делает все, чтобы к этому стремиться. Яркая не цветом шерсти, но характером, эта пушистая невысокая кошка стремится запасть в душу каждому в племени, ведь ее энергии хватит на всех и на все, словно сон ей почти не нужен. Круглые глаза на чуть приплюснутой морде всегда смотрят на мир с интересом, настороженно дергающиеся уши пытаются уловить каждый слух и сплетню, а быстрый разум - все познанное сложить в общую картинку, чтобы потом кому-то обязательно было, о чем рассказать. И забыть, когда стало неинтересно. Поговорить она любит, и иногда заговаривается, путаясь в словах и проглатывая окончания, но все близкие к речи привыкли, а остальные знают - можно пропустить часть мимо ушей, ведь Рябина не обидится надолго. Поворчит, поголосит, но тут же переключит свое внимание на что-то другое.
Ее влюбчивость и ветреность хорошо известны котам в племени - за сорок лун Рябина умудрилась пострадать по почти что каждому самцу в племени, меж тем не построив семьи ни с одним из них. Глубокие и осознанные чувства не для нее, воительницу интересует лишь начальная тяга и бабочки в животе, после чего становится скучно, и внимание ее мгновенно переключается на новый объект или какую-то идею. В делах своих она так же непоследовательна, но с обязанностями в племени справляется неплохо, пусть и не блистает. Особой добротой и альтруизмом не отличается, на резкое слово ответит десятком таких же, а в юности нередко была наказана за драки и стычки с ровесниками - держать себя в лапах этот комок шерсти решительно не умеет.
Рожденная в одной семье с Орехом, она росла в мире и любви к брату и всегда стремилась быть его путеводной звездой, огоньком, да кем угодно. Они были и остаются близки, даже несмотря на те тайны, что оказались раскрыты к тридцати лунам. Ну и что, что черно-белый не ее родня по крови? Он - важнее, он - по духу. После трагической гибели матери ближе него у Рябины никого на целом свете, и потому за брата, уже ставшего великим целителем, она готова порвать любую глотку.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: сивая