Тучегон——————————————————————Тучка - Тучелапый - Тучегон


http://d.zaix.ru/anVA.png

принадлежность:
племя Теней;
должность:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
35 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
частично верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
пятьдесят оттенков серого — мятные;
Сначала вы услышите раскатистый басистый голос над головой, рычащие нотки в нем — следствие привычки. Тучегон всегда говорит громко, не тая за душой ровным счетом ничего, чеканя каждое слово, каждую букву. С напором, может показаться, что он злится, но это всего-лишь один из ярких лучиков его характера.
Затем вы развернетесь и увидите сильные лапы. Густая теплая серая шерсть, с широкими темно-серыми полосами, лишь придает ему массивности. Несмотря на рост, у Тучегона отлично развита координация, в сохранении которой немаловажную роль играет длинный пушистый хвост.
Телосложение каплевидное, обтекаемое, грудная клетка массивная, вмещает сильные здоровые легкие, задние лапы натренированные. Будь кость его полегче, Тучегон был бы отличным прыгуном, а так, похвастаться может лишь выносливостью. Преодолеть колоссальное расстояние с лишним грузом в зубах? Вот это ему под силу. Конусовидной формы голову воитель держит по линии чуть сгорбленной спины. Уши округлые, аккуратные, а морда венчана роскошными бакенбардами.
Почувствовав чужой взгляд, вы поднимете глаза и утонете в мятных полях. Ведь именно этот цвет запечатлелся в чуть раскосых глазах Тучегона. Эти два зеркала души разгоняют весь страх перед великаном. Взгляд неизменно внимательный, жадный до деталей.

характер——————————————————————
суровость, принципиальность, самообладание, благородность, чуткость;
Если у соплеменников кота спросить, какими качествами обладает Тучегон, то они точно скажут, что он не любит понапрасну чесать языком. Этот воитель не любит тратить время на светские беседы, отдавая предпочтения действиям, а не словам. Тучегон не любит оказываться в центре внимания, да и вовсе теряется, находясь в большом скоплении народа. Воитель суров, почти никогда не понимает юмора. Считает, что лучше заняться делом, чем отшучиваться. С радостью гоняет учеников, и, несмотря на любовь к приказам, дальше старших по должности не лезет. Старших он всегда слушается, старается давать некоторые советы, чтобы выглядеть хорошим воином в их глазах. Любит свое племя и сохраняет ему преданность, с радостью прогоняя чужаков с его земель.
Воитель всегда находится у "руля" свои чувств и эмоций. Прячет истинное лицо за маской спокойствия и долго думает, прежде чем сказать что-то. Котик скрытный и считает, что не может каждому доверять свое душевное состояние. Тучегону сложно внушить что-то, с че он не согласен. Может поспорить, доказывая свою точку зрения. Никогда не доводит споров до точки кипения, просто неожиданно понимает, что эта дискуссия ему надоела.
Тучегон, еще с детства, привык ставить себе цели и достигать их. Благодаря наставнику, котик воспитал в себе дисциплину - старается всегда успевать вовремя, даже если ему назначили встречу, лучше придет заранее, чем опоздает. Выкладывается на полную в охоте, даже во времена непогоды старается принести дичь в лагерь. С радостью тренируется с молодняком, обучая их всем тонкостям боевого умения, которые узнал за свою жизнь.
Конечно, у воителя есть котики, дорогие его сердцу, с кем он всегда рад провести время, которым может высказать свои переживания и печали, и найти поддержку. Воитель никогда не расспрашивает самолично о проблемах его окружающих, потому что считает, что если ему доверят, то обязательно расскажут. Серый всегда старается помочь с чем-либо не только близким, но и соплеменникам в целом, хоть помощь принимает только от друзей.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Тучка родился в сезон Опавших Листьев много лун назад. В помете он был один, да и в детской в то время были лишь котята, которые уже были готовы к посвящению. Общался он с одной лишь матерью, ведь старшим по его должности было совершенно неинтересно с этим маленьким, неуклюжим комочком. Отец был старшим воителем, занятой шишкой, не имеющей возможности часто проводить время с ребёнком и подругой.
Медленно шли луны, настал сезон Голых Листьев, принесший за собой тяжелые болезни. Тучка и его мать заболели белым кашлем. Целитель старался сделать все, что в его силах - он вылечил котёнка, но королеву, увы, не спас. Так серый комочек остался совсем один в этом племени. Конечно, его приютила одна из королев, но материнской любви он более так и не получал.
Спустя некоторое время, котенок получил имя Тучелапый и в наставники своего отца. Тот его избегал, стараясь с учеником забыть и о потере подруги, а потом и вовсе умер, сбитый чудищем двуногих. Увы, но Тучелапому тосковать было не о ком, ведь того воителя он знал лишь поверхностно.
Шло время - Тучелапый получил хорошего наставника, который, не жалея сил, воспитывал в нем хорошего воителя. Ученик также обрел и близких друзей среди соплеменниках. Жизнь налаживалась, печали оставались позади. С началом новой жизни котик получил и новое, грозное имя - Тучегон. Отныне он, не жалея сил, заботился о благах племени и его обитателях. Участвовал во многих сражениях за племя, воспитал своего ученика. И не этом останавливаться ни в коем случае не собирается. 

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени "гон", "туча" не разрешаю
связь: вк