У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



the night is my veil

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

the night is my veil

http://sg.uploads.ru/NvgXU.png

http://s9.uploads.ru/JXIKW.png

где-то на территории племени Теней
вторая луна Юных Листьев
ночь прошлого Совета

Клёновка (8 лун) & Рябчик (11 лун)————————————————————————————————Говорят, ночь скрывает все следы. Недаром самые тёмные дела делаются именно в это время суток. А ночь Совета особенно хорошо подходит для сокрытия своих тайн и секретов. Будь то столь невинное действо, как простая прогулка под луной, или же ответственный шаг вроде ухода из племени. И хотя свет полной луны озаряет землю, ему не пробраться в наши души, и он останется лишь отблеском в наших глазах.

Отредактировано Клёновка (20.05.2019 13:02:23)

0

2

Кого-кого, а уж Клёновку точно не огорчало то, что её не взяли на Совет. Нет, конечно, для вида она весьма театрально повздыхала на главной поляне, провожая глазами уходящих, но в душе только порадовалась возможности лишний раз как следует отдохнуть в своё удовольствие. Сегодня был один из редких дней, когда порывы наставнического духа Всполоха так удачно соединялись с душевной потребностью его ученицы что-то делать и чему-то учиться, что они с раннего утра и почти до самого вечера не возвращались в лагерь. Сперва утренняя охота за завтраком для старейшин, затем отработка боевых приёмов на моховой поляне и дальше в лесу, и напоследок вечерний охотничий патруль, чтобы накормить делегацию перед дорогой. Вроде бы и обычное дело для воителя, но ученице, лишь две луны как вышедшей из детской, исполнение рядовых обязанностей в полном их объёме показалось тем еще испытанием, и потому поймать перед самым возвращением землеройку и донести её до лагеря кошечка смогла на чистом личном упрямстве. Не дождётся Всполох, не увидит, как она устаёт, не услышит, как тяжело дышит, не попросит она у него передышки, фигушки! Тем более, такие марафоны случались не слишком часто и регулярно, посему для разнообразия можно было и поднапрячься.

Ведь если не ставить себе задачи выше собственных возможностей, то так и будешь топтаться на месте и в итоге покроешься мхом и пылью.

В общем, как только за предводительницей, глашатаем и последним, тормозящим всю процессию старейшиной сомкнулись ветви кустов, рыжая с довольнейшим видом потянулась и зевнула. Спать не то чтобы особенно хотелось, да и мышеголово было бы упускать такую прекрасную ночь. Ночь, полную свободы. Ночь, в которую никто не будет носиться по всей территории племени, разыскивая одну ученицу. Лапы сами понесли её прочь, прочь из лагеря, куда подальше от всех этих правил, условностей, обязанностей и прочего наследия давно умерших котов. Она хотела жизни, хотела жить и чувствовать себя живой. Каждое напряжение мышц, каждый вдох прохладного воздуха, каждое прикосновение ветра к шерсти наполняло её неописуемым наслаждением. Она рассмеялась бы, от души рассмеялась, если бы только кошкам дано было выражать свои чувства подобным образом. Будь она лошадью - заржала бы, будь она волком - завыла на бледный диск полной луны, зовущий за собой.

В мир. В свободу.

Она остановилась лишь на полянке у обгоревшего платана. Забавное дерево, старое, должно быть, как мир, даже котов из Звездного племени наверняка застало, но при этом не падает, не рассыпается в труху, не думает показать слабину. Даже лес его принимает: в корнях живут мелкие зверьки, рядом стоящие деревья тянут свои ветви, словно пытаясь отсыпать листьев своему собрату. Клёновка глубоко вздохнула и выпустила когти, вонзив их в едва оттаявшую после сезона Голых Деревьев землю. Тонкое ушко уловило тихий звук, память тела сделала всё остальное. Вонзившись зубами в тельце маленькой полёвки, ученица в который раз почувствовала себя живой, трепещущей от восторга жизни и своих возможностей. Подхватив тёплую тушку, охотница вскарабкалась на низкую широкую ветку старого дерева и принялась рвать её зубами. И только насытившись, блаженно вытянулась во всю длину гибкого тела, янтарными глазами глядя на полную луну.

+1

3

-Просто скажи, что не знаешь куда я пропал, не подставляй себя. Я найду способ сообщить тебе, когда отыщу родителей, а до этого не жди новостей. До встречи братец, будь мудрым воином. -быстро произнес братец Рябчика мило улыбаясь, словно пытаясь скрыть за этим грусть, которую испытывал. Оглядевшись вновь по сторонам, кот кивнул и уверенным шагом, перейдя через границу, скрылся в ближайших кустах, ведомый своей целью.
Прежде чем развернуться молодой воин долго просидел там и смотрел в след брату, размышляя правильно ли он все же поступил, что так просто отпустил его. Да, Рябчик поддерживал его цель, но вопрос, стоит ли это того, заставлял усомниться. Вдруг сами родители не оценят жертвенность своего сына? Пожалуй из-за этого страха, Рябчик и не пошел с ним, решив заняться будущем, а не оборачиваться на прошлое.
-До встречи, смотри, не споткнись там.-тихо произнес он и обернувшись медленно побрел в обратную сторону. Учитывая, что сейчас была ночь Совета, и никуда можно было не спешить он был совершенно свободен и это была прекрасная возможность отдохнуть перед предстоящими делами. Вить теперь он стал воином, а значит обязанностей станет в два раза больше, чем обычно. Не зная куда именно ему хотелось бы пойти, кот решил немного повернут в сторону от первоначальной цели и узнать куда это дорога его заведет. Было очевидно, что зеленоглазый знал эту территорию наизусть, но старался в данный момент не задумываться об этом и дать волю судьбе.
Всю дорогу он провел в лицезрении ночного неба и крон деревьев, которые собирались вскоре вновь распустит свои листья предстоящему теплу. Несмотря на все события дух кота был спокоен, он понимал, что будет дальше и был готов к взрослению. Когда нет
каких-то других вариантов как-то переживать об этом становиться бессмысленно. Проходя мимо небольшой поляны, он замешкался, услышав какой-то не похожий на остальные шум, да и источник которого был явно где-то рядом. Остановившись посреди поляны и обернувшись, он посмотрел на старое, обгоревшее дерево, которое так выделялась, словно заявляя свое право на эту территорию. И какое было удивление Рябчика, что источником шума оказалось именно оно. Могло было показаться, что дерево общалось с котом, хотя на деле все было куда проще. На одной из ближайших к земле веток вальяжно развалилась молодая кошка, поглощая, видимо, только что пойманную дичь. Присмотревшись, он понял, что это оказалась Кленовка, симпатичная, довольно способная и самостоятельная особо.
У Рябчика определенно не было в планах обзаводиться свидетелем его ночных приключений и появилась мысль быстро сбежать отсюда, но все говорило о том, что его уже заметили и оставалось только признать эту ошибку.
Доброй ночи. А Совет уже вроде начался, почему ты не на нем? Или тебя, так же не сильно интересуют такие собрания?-спокойным голосом произнес он первое, что пришло в голову. Интересоваться, почему она тут одна и говорит очевидные вещи не хотелось, в конце концов он сам был учеником и прекрасно все понимал. Присев напротив дерево он внимательно наблюдал за кошкой, приветливо махая хвостом.

Отредактировано Рябчик (18.05.2019 16:14:33)

+2

4

Шорох шагов нарушает устоявшуюся тишину леса. Она заметила незваного гостя раньше, чем он - её, и это дало ей неоспоримое преимущество. Полную власть над ситуацией. И ей это нравилось. Сейчас, в эту лунную ночь, когда она чувствовала себя так прекрасно и легко, свободно от обязательств и условностей, получить в свои лапки столь занятную игрушку было просто чудесным подарком. Янтарные глаза сверкнули, отразив блеск ночного светила. Кошка не двигалась, даже хвост перестал покачиваться, хотя по-прежнему чуть свисал с ветки, на которой она лежала. К дереву приближался кот. Конечно, было бы неожиданностью обнаружить здесь чужака, но всё же ему стоило бы быть хоть немного осмотрительнее. Окажись она чужаком, он был бы уже взят в плен. Ну или мёртв, смотря кто заявился бы к ним в гости под покровом Священного перемирия. Кое-кто до сих пор думает, что оно распространяется и на территории вне поляны Четырёх Деревьев. Наивные котишки.

Рябчик. Не сказать, что она была удивлена встрече именно с ним, она в принципе не ждала, что кому-то еще захочется прогуляться по лесу вместо того, чтобы мять бока на любимой подстилке или мерить из конца в конец главную поляну, с нетерпением ожидая возвращения отряда и свежих новостей с Совета. Только сейчас Клёновка подумала, что до сей поры не уделяла серому соплеменнику особого внимания. Ну, оно и немудрено: в детстве ей куда больше нравилось играть и общаться с Тьмушей, и некоторыми сверстниками, остальные же котята, старшие или младшие, её мало волновали. А потом... Потом она попала к Всполоху и начала строить себе репутацию хорошей ученицы, пытаясь при этом вырвать любую свободную минутку для невинных развлечений. Ей нравилось порой чувствовать себя одинокой волчицей, делать то, что хочется, не зависеть ни от кого больше. Играть в театр с масками и прекрасными жестами, несущими многообразие смыслов. Порой простых, а порой и губительных.

- Я решила, что немного свежего воздуха не повредит перед сном, - улыбнулась кошечка, не меняя позы. - Ведь я уже была на Совете в позапрошлую луну, и Комета решила взять тех, кто пошёл бы в первый раз.

Да я бы отказалась, даже если бы предложили... столько охотиться явно не по мне, так что всю ночь под этими дубами я бы не высидела!

- Ну а теперь и я могу задать тебе тот же вопрос, - продолжила Клёновка, сладко растягивая слова. - Раз ты не знаешь, кого выбрали на Совет, а кого нет, значит, тебя в это время в лагере не было, так ведь? Ты совершал прогулку, и, похоже, вполне долгую, ведь с твоей шерсти сдуло почти все запахи. Кроме одного - запаха твоего брата. И раз я его здесь не вижу, то...

Ученица лизнула свою лапку. Какое-то внутреннее чутьё тихо шептало ей, что сейчас, возможно, судьба этого серого котика попалась в её лапки, словно мышка в когти охотника.

- Но ведь он же просто пошёл в лагерь без тебя, правда? И я обязательно увижу его в палатке учеников, когда вернусь, - закончила рыженькая и подняла голову к луне, проглядывавшей сквозь листву. - Какая прекрасная ночь... Один лишь минус - куда бы ты не пошёл, за тобой будет следовать свет луны.

0

5

Ответ Клёновки звучал весьма убедительно, что всякие предположения Рябчика, что она решила просто ослушаться приказал старших и провести время в одиночке были отброшены в сторону. Как знал кот, эта особа весьма изворотливая и наверняка повела бы себя по другому, если бы её и правда застукали на месте преступления. А раз её осознанно оставили без присмотра, то дали определенную свободу действий, которой она и, видимо, воспользовалась. Да и по поведению самой кошки было видно, что такое решение оказалась ей по душе и как-то противиться ему не было никаких причин.
И тут молодой воитель понял, что видимо нарушал её покой своим присутствием и подумал спешно покинут это место, вить и Рябчику было так же не выгодно иметь свидетелей его ночного путешествия, но следующий вопрос собеседницы заставил кота сменит свои планы. Теперь побег от всего этого разговора выглядел бы весьма подозрительно, тем более по интонации с которой она задала спросила было ясно, что Клен определенно что-то подозревала, ну или же просто хотела показать, что и она умеет задавать каверзные вопросы.
Рябчик не растерялся, внимательно всмотрелся в собеседницу, пытаясь поймать нотки её настроение и подобрать в голове правильный ответ. В конце концов он был старше её, и было бы просто стыдно если она все же сможет загнать его в угол, своими вопросами.
-Да, я ушел еще задолго до того как было ясно кто пойдет, а кто нет. Не было особого желания в этом участвовать, когда можно использовать это время, чтоб хорошенько отдохнуть. Думаю ты тут со мной будешь согласна. -размеренным голосом произнес он, присел и театрально начал умывать одну из своих передних лап. Кот из-за всех сил пытался подобрать правильный ключик к Клёновке, надеясь, что она в итоге потеряет свою бдительность, поняв что с ним на одной волне.
-А что касается брата, я не могу быть точно уверенным куда он пошел, и тем более будет ли он в палатке, когда мы вернемся. Ну это и не удивительно, не только же нам иногда хочется поступить по своему, да? Я же последний раз видел его на границе земель племени. Куда он пошел дальше, мне не известно.... пусть свет луны будет свидетелем правдивости моих слов.-продолжил он, растягивая некоторые гласные и внимательно, с прищуром смотря на собеседника, ожидая реакцию на такой не совсем обычный ответ. Он неосознанно начал перебирать лапами, выдавая этим, что слегка нервничает.
-Мы могли бы расследовать это и вывести моего брата на чистую воду.-добавил он неожиданно, словно пытаясь представить это событие в самом несерьёзном свете и сделать из него игру, веселое приключение для двух котов.

+1

6

- Ну почему же, я бы с удовольствием сходила на Совет еще раз нынче ночью, - совершенно открыто и без тени на мордочку соврала Клёновка. - Всегда интересно послушать из первых уст, как дела у наших соседей. Не перевелась ли рыба в реке, так ли еще резвы кролики на пустошах, высоко ли нынче взбираются по стволам белки. Мудрый воитель ведь из любого пустякового слова сделает весомые выводы, а самые пустяковые и будничные вещи обратит в свою пользу.

Ну да, самые простые и будничные. Такие, например, как прогулка в лесу после заката, когда все остальные отправились на Совет. Рябчик попался в её лапки словно мышка. Что бы они там с братом ни устраивали, это обещало как минимум интересный сюжетный поворот. А как максимум - возможность получить определенную выгоду в зависимости от ценности знания. Великое Звездное племя, неужели в их прекрасном, но таком скучном лесу могло случиться что-то по-настоящему стоящее? Или она уже просто начала фантазировать себе занятия от безделья? Но котик просто напрашивался на то, чтобы выудить из него все тайны, какие только могли храниться в его серенькой полосатой головке. Иметь такого сторонника (или же марионетку) в племени было бы очень удобно: через луну, кажется, он уже станет воином и получит свободу делать, что захочет, и ходить, куда вздумается. И, в случае чего, сможет прикрыть решившую чуток загулять рыженькую хитрюшу.

- Разумеется, всем нам иногда хочется чуточку больше свободы, чем нам дано... - согласилась кошечка, медленно поднимаясь на лапки. - Только вот... одно дело - поступить по своему, и совсем другое... - мягкий прыжок вниз, - нарушать при этом закон.

Коготки царапнули по коре растущего наружу из-под земли корня, подушечки погрузились в мягкий мох. Желтые глаза сверкнули в темноте искорками, освещенные ликом луны, отразившие её холодное сияние. Ей нравилось играть. Порой в саму себя, порой в себя другую или не в себя вообще. Нравилось быть свободной хотя бы в выборе своего поведения. Нравилось играть другими, ловко наводя их на нужные для себя идеи, подбрасывая им факты, приправленные подходящими по ситуации соусами. Она смотрела на Рябчика, едва не смеясь от того, как нелепо он пытается подражать её манере разговора, столь неподходящей нескладному юнцу мужского пола. Он нервничал, и она видела это, видела его насквозь. Шаг за шагом ученица сокращала расстояние между ними, едва слышно ступая по зеленому ковру и медленно покачивая хвостом. Медленно, пока не оказалась с ним почти морда к морде.

- Говоришь, на границе территорий? Любопытно... - почти шепотом, гулко звеневшим в ночной тишине, произнесла она. - Раз ты не носишься по окрестностям как полоумная мышь и даже знаешь, где был твой брат... то прекрасно знаешь также, так ли чиста вода, - Клёновка чуть склонила голову на бок, смешливо глядя на серого. - Вопрос лишь в том, нужно ли это знать племени... Крушине? а может, Комете? - она обходит его сбоку, едва не касаясь хвостом серой шерсти. - Ведь если вдруг - но только если и вдруг! - его завтра не окажется в лагере, ведь начнутся поиски, вопросы. Его могло похитить чужое племя. Мог разорвать опасный зверь! Нужны ли племени... лишние волнения?

Она усмехнулась, и голоса шелест, подхваченный ветром, уносится вдаль.

Отредактировано Клёновка (28.05.2019 17:56:14)

+1

7

Клёновка продолжала удивлять Рябчика своей манерой речи и тем как она быстро меняла тему разговора. Эта кошка довольно ловко подбирала фразы, чтобы перевернуть всю ситуацию вверх ногами и выставить ни в чем не виновного кота в плохом свете, а самой оказаться послушным членом общества. Пусть она была еще моложе него, но Рябчик где-то внутри понимал, что ему есть чему поучиться у этой особы, и это слегка задевало за живое. Попытка как-то сыграть на её юности и привлечь к игре не возымела успеха, видимо, потому что эта кошка перешла уже на более взрослые игры и какие-либо приключения ей стали не интересны.
Внимательно вслушиваясь в то, что она говорила, он не спускал с неё глаз и дышал размеренно, пытаясь перестать нервничать. В конце концов он ничего дурного не сделал, а лишь не стал сопротивляться такому решению брата. Да и как его могли были наказать за такую мелкую халатность?
Желания уступать собеседнице в начатой ими игре не было никакого, она с каждой секундой вела себя все наглее, и Рябчик поймал себя на мысли, что ему это начало нравиться. У кошки был очень неплохой приятный характер, пусть она и была весьма самовольна, но и это было только в плюс по мнению молодого кота.
-Да, нарушение закона - опасное и неразумное занятие, пусть и очень привлекательное в определенных ситуациях... Ты же этим не увлекаешься? -аккуратно поинтересовался он, повернув голову в сторону собеседницы, но не сдвинувшись с места.
Обдумав всю ситуацию, Рябчик игриво улыбнулся. Они оба были в шатком положении: если завтра и правда начнут задавать вопросы, под более сильным ударом окажутся те, кто отсутствовал в лагере, то есть любые их слова будут под определенным сомнением. Да и серый кот был старше и ближе к званию воина чем собеседница и, что являлось хорошим преимуществом. Он развернулся и легким шагом подошел к ней сбоку, плавно размахивая хвостом.
-Нет смысла что-то сообщать им об этом первыми, учитывая, что ничего страшного пока и не случилось. Ты тут определенно права. Все временами хотят побыть одни, и для этого приходится рисковать. Нас тоже может сейчас похитить чужое племя или, как ты и говорила, разорвать опасный зверь. Или, например, только одного из нас...-последние слова он прошептал ей на ухо и показательно выпустил на передних лапах коготки. Эта угроза не имела за собой никакого намерения навредить собеседнице, а лишь попытка слегка напугать её, вывести из равновесия.
-Но не беспокойся, ведь мы покинули лагерь вместе, чтобы перед сном подышать воздухом, а значит подумали о своей безопасности, чтобы не беспокоить племя и показать, что мы достаточно взрослые и можем принимать самостоятельные решения. А брат будет сам виноват, если не придет под утро в лагерь. Что об этом думаешь?-продолжил он уверенно, сделав еще несколько шагов и остановившись напротив неё. Может, попытка задавить кошку своим характером была довольно опасна и неразумна, но ему показалось, что у него это все же сможет получиться.
Ночь только началась и еще есть время и я тебя приглашаю прогуляться вместе, а вопросами племени можно заняться и завтра. Или ты и правда переживаешь за него сильнее меня? Я что-то не знаю?-задал он напоследок, как ему казалось, неудобный для кошки вопрос, слегка наклонив голову на бок.

Отредактировано Рябчик (06.06.2019 18:02:42)

+1

8

Клёновка уже успела отвернуться, и котик не заметил, как по её мордочке скользнула хитрецой тень лёгкой улыбки. Этот выпад мог бы быть неплохой, даже хорошей попыткой. Но она посчитала уместным просто проигнорировать его. Крохотные косточки и шкурка несчастной полёвки покоились в дупле дерева вперемешку с прелыми листьями и какими-то - должно быть, беличьими - запасами, оставшимися с поры Голых Деревьев, еще до того, как серый вышел на поляну. Что может быть опасного и неразумного в том, чтобы утолить свой голод, когда тебе хочется есть? Воинский Закон в этом плане совершенно не гибок и до абсурдности прямолинеен. Должно быть, таким его создали твердолобые седоспинные предки, которые даже и подумать не могли о каких-то возможных "исключающих" обстоятельствах и теперь только и делали, что наказывали своим порицанием нерадивых потомком с верхушки Серебряного Пояса. Вот например, нельзя охотиться для себя, вся добыча должна сперва идти племени. Но она, знаете ли, весь день на это самое племя стирала подушечки на лапках и тупила коготки, ударно гоняя всех ящериц, мышей и ворон территории Теней. И то, что она после этого не взяла себе ни кусочка добычи из кучи, а предпочла поймать свежую, теплую, дичь и съесть её, пока еще не остыла кровь в жилах, не должно подвергаться какому-либо порицанию. Все сыты и довольны - разве не это главное для племени?

- Пока не случилось, - подчеркнула ученица первое слово. - Потому что пока никто не пропал и всё тихо и спокойно. Патрульные не зря денно и нощно прочёсывают границы племени, чтобы мы могли ходить по своему лесу без оглядки. Чего не скажешь о тех, кто выходит за его пределы...

Горячее дыхание котика опалило ухо, и Клёновка невольно чуть прижала его к голове (что, в принципе, можно было принять за испуг, хотя и было совершенно не так). Она никогда не боялась ни угроз, ни шуток, изящно маскируемых под угрозы. Благо, практики в оных ей от души хватало в общении с сестрой матери - Светозарой. А она, на минутку, была уже зрелой воительницей, не то что серенький Рябчик. Заметив, что он для пущей убедительности и придания весомости своим словам еще и выпустил когти, рыженькая не сдержалась и, сделав вид, будто и правда боится, легколапым ленивым прыжком отскочила в сторону, нарочно наступив при этом котику на переднюю лапу.

- Ох, прости, - усмешка. - Кажется, самый опасный зверь здесь - это всё-таки я.

Ну уж нет, малыш, - промурлыкало внутри. - Может, я и вышла из лагеря проводить ушедших на Совет, но уж точно без твоей "защиты". И за меня это охотно подтвердят и Тьмуша, и Мягколапка, и даже Всполох, если понадобится. А вот тебе как брату пропавшего точно будут задавать вопросы. Если он всё-таки пропадёт.

Несмотря на то, что котик уже давно влез в её личное пространство и теперь упорно пытался вторгнуться еще глубже, Клёновка оставалась невозмутима и даже не моргнула, встретившись взглядом с его зелеными глазами. Они чем-то напомнили ей болото. Затягивающее. Только не в самом приятном смысле. Что же, у него всё-таки есть что-то внутри, раз он решил попытаться бросить ей вызов. Что же, представление начинается.

- П-п-покинули лагерь... вместе? - одна за другой закрываются двери. - Ты хоть представляешь, что это значит? - шепот постепенно гаснущего света. - По лагерю точно пойдут нехорошие слухи! - медленно поднимается занавес. - Все будут думать, что я и... ты - пара!

Спектакль оскорбленной невинности начался заламыванием лап и запрокидыванием головы к луне, словно в попытках призвать её в свидетели обратного.

- Не пойду я с тобой никуда гулять! - маска выдаёт лишь ту толику эмоций, который ей нужны сейчас. - Вот же заладил... Бегаешь себе бегаешь по лесу весь день напролёт, охотишься во благо родного племени, не щадя собственных сил, а тут! Находится какой-то бессердечный котишка, который пытается даже в свободную секунду куда-то утащить, словно и без того не гудят бедные лапки уставшей кошки!

Мгновение - и рыжее тело уже картинно сползло на мох, боком прижимаясь к приятной прохладе. Её взгляд полон обиды и страдания. Не был бы платан таким уже давным-давно мертвым, наверняка и он бы пустил скупую слезу, глядя на столь несчастное создание.

+2

9

Когда собеседница отпрыгнула коту по началу показалось, что она действительно поддалась его давлению и хоть немного испугалась, но прошел лишь миг и все иллюзии развеялись. Клёновка достойно ответила на его выпад, так еще и первая нанесла коту "ранение" как бы случайно наступив на его лапу, негласно заявив этим, что все еще контролируют ситуацию и не собирается идти на уступки. Рябчик не сдержал свои эмоции и буквально на несколько секунд раскрыл их скорчив недовольную мордочку. Пусть он сам и не мог видеть, но понимаю, что за эмоции сейчас можно было прочесть. Возмущение, злость и скорее всего растерянность...
Да, возможно и правда было глупо как то пытаться угрожать, тогда все прекрасно понимают, что никто не рискнет поднять на другого лапу без серьезных причин, когда это ведет за собой серьезные последствия. А то что тебя вычислят было вопросом времени. Понимая, что Клёновка определенно заметила очередную минутную слабость кота, он хмыкнул, дернув головой, и едва проведя кончиком хвоста по её боку, развернулся сделав несколько шагов, увеличивая дистанцию между ними. В голову пришла мысль попытаться посмотреть на это все с другого ракурса и найти ту ниточку за которую можно было потянуть, чтоб молодая особа стала более послушна. Но то, что он услышал дальше сбила кота с мысли, что он вновь повернулся к собеседнице.
Пара, серьезно?-все что смог поначалу выговорить Рябчик удивленно смотря на Клёновку. Было совсем не ясно о чем она сейчас думала, но все дальнейшие поведения и слова сильно контрастировали со всем что было до этого, особенно это фраза про пару. Словно сейчас перед ним была не она, а какая-то другая кошка.
О да, парочка, которая решила провести вечер вместе под луной, пока племя было занято важными делами.... как же это романтично. А вообще, вокруг тебя уже ходят интересные слухи и скажу больше, племя определила кто является твоей парочкой, так что уже поздно переживать по этому поводу.-ужасно наигранно произнес он, состроив ухмылку на морде. Кот, странно покачиваясь из стороны в сторону медленно подходил обратно к кошке, наблюдая как она страдальческий выглядела в данный момент. Рябчик оценил какая из неё была хорошая актриса, но не верил, что это и есть настоящая Клёновка, а все что было раньше было всего лишь маской. Оказавшись достаточно близко кот принюхался и учуял слабый запах крови, который исходил от этого места, а больше всего от самой собеседницы.
-Точно, она же на ветке решила немного утолить голод... -осенила зеленоглазого, вспоминая, что такое поведение не совсем одобрялось племенем. Рябчик признаться и сам часто нарушил подобные предписания, не считая зазорным поохотиться для себя, но упустить такую возможность было бы неразумно.
-Ой, ты так устала ловить себе эту дичь которую с удовольствием мусолила на ветке? Надо бы рассказать это племени... Видимо не получится из тебя хорошей охотницы, что этот грызун доставил тебе столько хлопот.-приняв более серьезный тон продолжил он, зевнув и развалился на земле. Какой будет результат всех этих действий он не мог даже предположить, но уже вошел во вкус и не собирался остановиться.
-Ну раз ты так устала, и правда никуда не пойдем. Мне самому даже расхотелось после твоей убедительной речи... Ты лучше скажи, чем тебе так насолил мой брат, что ты ищешь повод его подставить?-перевернувшись на спинку, спросил он вглядываясь в собеседницу.

0

10

И снова эта неумелая попытка в фальшь, снова до колик смешная ложь. Этому котику словно доставляет удовольствие выставлять себя мышеголовым и тем самым веселить её. Она видит его насквозь, даже несмотря на свой, казалось бы, еще весьма юный возраст. Но когда ты и сам не прочь поувиливать и скрыть пару-тройку фактов от других, когда ты не хочешь раскрывать своих истинных чувств и меняешь маски, роли, чтобы не давать никому власти над собой, ты за версту чуешь обман, ложь, попытки что-то утаить. Конечно, до мастеров скрытности, до подлинных ассасинов, до первосортных актеров и актрис Клёновке было ещё не дотянуться, и её ужимки почти всегда наглухо разбивались о стену с именем Всполох, но провести одного молоденького котика ей было также легко, как прихлопнуть птицу со сломанным крылом.

Особенно, если она знала правду.

Неужели ты думаешь, что в лагере может завестись слух, который обошёл бы мои ушки? - мысленно усмехнулась она, внутренне всё продолжая разыгрывать свою драматическую партию. - Случись это, не прошло бы и полудня, как Тьмуша наверняка принеслась бы ко мне с расспросами. Со Всполоха сталось бы отвесить по такому поводу пару этих его колких шуточек. Да даже Мятнолапка наверняка не удержалась бы от того, чтобы, смущаясь и млея, шепотом спросить у меня о том, что я обо всём этом думаю.

- Кто бы это ни был, ему всё равно ничегошеньки не светит! - сокрушенно покачала изящной головкой рыжая кошечка, опустив взгляд. - Как бы не хотелось мне разбивать его несчастное сердечко, разрывать его мечты и чаяния... увы! Я чувствую, что судьба моя велит мне сделать еще очень много всего полезного для племени, прежде чем поддаваться зову сердца и падать в объятья моего покорителя.

Или, скорее, вряд ли в ближайшем будущем найдётся кто-то, кто сможет по-настоящему покорить меня. Заинтересовать настолько, чтобы я отказалась от своих амбиций и желаний.

Второй удар, и вроде бы даже прямо в цель, но... как же неумело был сделан этот выстрел! Попав в мишень, возможно, по чистой случайности, выпущенная наобум трясущимися руками в порыве отчаяния, стрела расщепилась надвое и едва-едва повисла на месте, колышимая ветерком. Достаточно одного легкого дуновения, чтобы щепки разлетелись в прах, и уже невозможно будет сказать, чьё было острие и чему оно принадлежало. Клёновка вперила в Рябчика негодующий взор. Сперва он покушается на её честь, а теперь еще и смеет насмехаться над ей способностями! Вот же нахал!

- Да будет тебе известно, что каждый отправившийся нынче ночью на Совет отведал дичи, пойманной мной за весь сегодняшний долгий день! - и это действительно было правдой - попробуй побегать с утра и до ночи по ельнику! - Если бы ты был в лагере, то знал бы. Все они - старейшины, королевы, Ива - все полакомились моими белкой, двумя птицами и парой землероек. Себе же за труды я выбрала из общей кучи лишь крохотную мышку, которой едва хватило на пару укусов. И лишь бессердечный обвинит меня в том, что я взяла свой скромный ужин с собой сюда, чтобы поесть в долгожданном покое, не нарушаемом хождением взад-вперед чересчур любопытных до новостей котов.

Она состроила гримаску недовольства - он явно многое себе позволял, вот так вот пялясь на неё без зазрения совести и понимания элементарных правил приличного поведения. Это немного раздражало. Ну что же, сделать что ли ответный выпад? Не все же защищаться.

- Хотя, конечно, какое может быть до такой мелочи дело тому, кто, в отличие от меня, вообще не интересуется другими. Твой брат сбежал, и спаси его душу Звездное племя, если просто по собственной трусости или глупости! А возможно, он просто предал племя Теней и прямо сейчас выдаёт наши секреты врагу! Или милуется с какой-нибудь соседской кошечкой! А ты знаешь об этом, покрываешь его и даже не собираешься предупредить родное племя о возможной опасности. Хорош будущий воин, нечего сказать.

И Клёновка, фыркнув в его сторону, отвернулась, словно и сам Рябчик в её глаза теперь навеки стал предателем.

0

11

По реакции Клёновки было явно видно, что Рябчику наконец удалось задеть её за живое, пусть и пришлось пойти на такой шаг и начать критиковать кошку как охотницу. Видимо, многие не могли проигнорировать когда кто-то сомневался в их навыках, что ему лично было совсем непонятно. Но сейчас главное был результат, весь этот детский спектакль, который устроилась молодая кошка подходил к концу, занавес закрывался и на сцену уже вышел не герой какой-то пьесы и актер настоящий, живой. Выслушивая все что хотела сказать ему собеседница, кот задумывался как дальше быть. Это все начала его утомлять и все меньше и меньше имело за собой смысла. В конце концов зачем портить отношение с котами из родного племени, когда тебе с ними дальше жить, а брат уже не сможет вернуться. Хотя то что молодая кошка вот так вот, не зная всего уже нарекала его предателем и трусом слегка раздражала.
Вновь поднявшись на лапы, Рябчик дружелюбно взглянул на Клёновку, а после перевел взгляд выше, всматриваясь в ночное небо.
-Ты обвиняешь меня в том, что я не интересуюсь состоянием и здоровьем родного брата или же в том что моё родное племя мне безразличен? -переспросил он, тяжело вздохнув. Как бы не повернулась время эти две части его жизни всегда будут важны для него и отделять их друг о друга для будущего воина была очень тяжело.
-Я знал его лучше остальных и он никогда не был тем, кем ты его так активно хочешь выставить. Он больше считал, что клан его предал, когда не смог ответить на вопрос, куда пропали наши родители. Так что его пропажа думаю будет лишь всем только на пользу. Он решил сам найти ответ на этот злосчастный вопрос... а если мне был бы безразлично племя, то меня бы сейчас тут не было. Все и так узнает об этом, а если он неожиданно вернется, вот тогда нам и стоит трубит тревогу и если что я это сделаю. А пока пусть он исчезнет также загадочно, как и другие. -ровным голосом продолжил он, временами возвращая взгляд на собеседницу. Он резко остановился в рассказы, чувствуя что этого будет достаточно. Не хотелось как-то раскисать перед кошкой, которая явно этого не одобрила бы. Убеждать её в чем-то не хотелось, а лишь дать достаточно информации, чтоб Клёновка перестала гадать на кофейной гуще.
- Извини, было неразумно сомневаться в способностях охотницы благодаря которой племя не остается голодным. Я не позволю без ведомых причин вешать на моего брата ярлыки труса и предателя, пока нет веских доказательств в его виновности. Я собираюсь сейчас отправится в лагерь и вернуться к этому вопросу как минимум завтра. Ты со мной или же нет? -поинтересовался он, дергая ушками и замахав активно хвостом.

Отредактировано Рябчик (08.07.2019 17:22:43)

0

12

Я обвиняю тебя лишь в том, что ты маленький глупый котик.

Всё время, пока Рябчик говорил, Клёновка всё также полулежала к нему спиной, прикрыв глаза и купаясь в овациях. Наслаждение от собственной победы было прекрасным, но, на удивление кошечки, каким-то мимолетным. Сперва она подумала, что дело всего только в слишком лёгкой победе, ведь, по сути, это была лишь верхушка того, что она могла разыграть, окажись в более неблагоприятных для себя любимой условиях. Всполоха расколоть стократ сложнее, не говоря уже о том, чтобы показывать грандиозный спектакль самой Крушине или упаси Звёздное племя Комете! Правда, это было по-своему интересно и даже забавно. Что уж говорить о том, что ни одно неловко брошенное слово котика нисколько не обидело рыжую красавицу. Его выпады могли быть опасны, но, что уж говорить, он оказался в невыгодной позиции сразу же, как появился на этой поляне, и поражение было предрешено, раньше или позже.

И всё же слова серого, на сей раз полностью искренние, поумерили пыл златоглазой, и она тихонечко вздохнула. Нет, здесь ловить совершенно нечего, хотя бы потому, что этот пушистый дуралей скорее сам расколется перед остальными, чем будет плясать под её дудку за молчание. Кошечке не понять было отсутствия родителей, она, слава предкам, жила в относительно крепкой счастливой семье, уж точно не желавшей как-либо покидать нажитое местечко. Она не могла представить одиночества, которое, вероятно, испытывали братья. И всё же эта история как-то умудрилась тронуть её. Это всё влияние звёзд, не иначе. В такие ночи лирическо-романтическое настроение овладевало само собой.

- Значит, ушёл искать родителей... - негромко произнесла ученица, всё еще глядя вдаль. Затем приподнялась и перебралась в сидячее положение, обернув лапки тонким хвостом. - Если подумать, то это не так страшно. Но ему всё равно следовало бы спросить позволения Кометы. Исчезновение любого воина - это удар для племени, оно порождает слухи, сомнения, страхи.

По сути он поступил точно также, как и их родители, - подумалось Клёновке. - С той лишь разницей, что о своём уходе он хотя ы известил Рябчика. Только вот проще от этого никому не станет.

Рыженькая медленно повернула голову, устремив взгляд на Рябчика. Ей кажется, или он выглядит каким-то даже немного грустным? Уши дрожат, да и хвост не знает, куда себя деть. Бедный, бедный котик. Она поднялась, подошла чуть ближе, коснулась кончиком хвоста его плеча. На большее рассчитывать не приходилось, однако знающие могли бы с уверенностью сказать, что уже и такого знака внимания от этой дамы более чем достаточно, чтобы умереть счастливым.

- По крайней мере, теперь мне не приходится сомневаться в том, где лежит твоя верность, - произнесла она с легким смешком. - Ты выбрал племя, оставшись дома. Мудро. И глупо. Тебе решать, чего тут больше. И тебе же решать, предупредить ли остальных, дабы твой брат не разделил незавидную славу ваших родителей.

С этими словами Клёновка легко потянулась и глянула в сторону лагеря. И правда, наверное, стоит уже возвращаться.

- Только заходить будем по отдельности.

0

13

Искренний рассказ Рябчика наверняка именно то, что и добивалась собеседница от него, но сам кот раскрывая все карты попытался как можно сильнее надавит на жалость, чтоб задеть кошку за живое этой историей. Ни то чтобы он не грустил по потери родителей, но и давно пережил все это и не испытывал явных страданий. Вздох и печальный вид на деле были определенной игрой, на которую Клёновка видимо все же попалась. Весь тот запал который от неё исходил моментально исчез, и от неё стало веять спокойствием и размеренностью, чего молодой кот и добавился. Где-то внутри Рябчик ликовал от того, что все пошло по более приятному сценарию чем ожидалось и был с радостью готов закончить этот злополучный день.

-Ох эти кошки, расскажи им грустную историю и они моментально меняются. Вот бы все было так же просто...

-Вот именно удар для племени... думаешь Комета бы разрешила? В том числе он не особо сильно доверял кому-то.-моментально ответил он наблюдая как кошка медленно приближалась все ближе. Почувствовав прикосновение её хвоста, Рябчик по началу слегка растерялся. Это действо определенно было сделано в знак поддержки, но ожидать подобного именно от этой кошки было сложно. Все чем смог ответить он, так легонько кивнуть и отвести взгляд, вновь всматриваясь в небо, которое в данный момент было довольно "популярно". От всего происходящего по телу забегали мурашки, а сердечко стало стучать в два раза быстрее. Он был признателен ей за это, но не совсем понимал как правильно выразить мысль.
-Мудро... лучше думать о настоящем, чем гоняться за призраками прошлого. -Уверенно произнес кот и услышав одобрение со стороны собеседницы, насчет его идеи, быстрым шагом отправился в сторону лагеря.
-Разумеется по отдельности, я и сам хотел это предложить! Надо же скрывать от ненужных глаз наши отношения. -перед тем как скрыться за ближайшими кустами, быстро проговорил зеленоглазый со смешком в голосе. - И да, не забудь свою добычу.

После чего он пошел дальше, давая спутнице самой решать, все же догнать его и пройти определенный отрезок пути вместе или же сразу отправиться в лагерь самостоятельно, не привлекая к их паре внимания.

Отредактировано Рябчик (13.07.2019 14:02:07)

0

14

Вильнув хвостом, Клёновка бросила беглый, почти любовный взгляд на приютивший её обгоревший платан, и затем, развернувшись, последовала привычной дорогой в лагерь. Всё-таки, она достаточно хорошо отдохнула в тишине, а теперь пора возвращаться к суете суёт родного племени. Всполох уже наверняка заметил её отсутствие, но пусть он попробует сказать хоть слово: она готова ответить ему тысячами доводов о том, насколько необходимы ей были эти мгновения спокойствия. Хотя он и сам небось дрыхнет где-то в дальнем углу воинской палатки, поблёскивая идеально вылизанной тёмной шерстью. Вот Светозарая совсем не такая красивая, хотя строит из себя невесть что, а он же... Как говорится, чем меньше кого-то любишь, тем больше ему нравишься. И рыжая ученица с определенной долей уверенности была даже готова признать, что непутёвый, острый на язык и ленивый на подвиги брат её матери оказался как раз таким типажом, который мог бы её заинтересовать.

Интересно, если он в кои-то веки возьмёт себя в лапы и заделает уже наконец котят какой-нибудь кошке, у него будут такие же очаровательные сынишки-лежебоки? - со смехом подумала Клёновка, представив много Всполохокотят. - Хотя кого я обманываю, пока он соберется, я уже стану старым-престарым трухлявым пнём!

А луна все светила ей в спину, и тонкая кошачья тень вилась перед ней своеобразно тропкой в ночном лесу. Правильно. Она сама проложит себе путь. Она пойдёт за своими желаниями и целями, она добьётся неоспоримых успехов, и тогда в будущем, возможно, выдастся возможность получить в свои лапы признание и стать действительно кем-то значимым в этом отлаженном механизме под названием племя. Другие пусть тешат себя мыслями о том, что важности и значимости кошке придаёт наличие от одного до множества выводков котят, коих она подарит племени, но ученица пока что не видела в этих увещеваниях особого смысла. Ей было еще слишком рано оценивать такие категории. Зато вполне достаточно, чтобы ставить себе цели и делать выводы об окружающем.

Единственная моя добыча на этот вечер - это ты, глупый котёнок.

Пропустив Рябчика чуть вперед, Клёновка чуть усмехнулась в усы. Этому серому котишке даже удалось немного скрасить ей вечер, пусть даже разговор закончился состязанием в умении подколоть другого. Она получила свою долю азарта, очередную интересную тайну и польщённое самолюбие. С таким багажом возвращаться не столь скучно. Присобравшись, златоглазая сорвалась с места, быстро сократила расстояние между ними и вырвалась вперед, обгоняя серого на длину своего хвоста. Даже если она и согласилась-таки пойти с ним обратно, никто не обещал, что это будет равный поход. Пусть маячащий впереди рыжий кончик тонкого хвоста напоминает ему о своём поражении перед более искусным противником. И к тому же... Возможно, ему захочется немного побыть одному... Но обсуждать дальнейшую судьбу его брата Клёновка точно не собиралась.

- Для того, чтобы что-то скрыть от чужих глаз, нужно сначала на это что-то открыть свои! - бросила она ему через плечо.

Последнее слово  оставит за собой.

0