ПАУЧИШКА
паучишка - паук - паутинник
———
самец, 0 лун - котенокветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0014/f2/60/2/983951.jpg

внешность
модель персонажа

— дымчатый;
— янтарный;

Что можно сразу сказать, глядя на Паучишку, это то, что он - маленькая, еще плохо собранная, но копия отца: крепко сбитая фигура, широкая морда с массивным подбородком, дымчатый окрас; в округлых глазах, обрамленных густой чёрной каймой, застыл оттиск янтаря - точно отпечаток родительской стати. Пухлому молочному животу и коротким лапам ещё предстоит вытянуться, окрепнуть, а шерсти - стать жёстче, темнее.

Паучишка кажется неповоротливым малым, грузным, плюшевым, тем самым, кто будет сперва очень долго охать и ахать, переваливаясь с бока на бок, но стоит прикрыть глаза - и ищи мальчишку по всей палатке, если не по всему лагерю и за его пределами. Пружинистые лапы хоть и коротковаты, но их хватает, чтобы выдавать кульбиты ловкости в воздухе и давать мастер-класс по скорости, как и у любого другого чистокровного в племени.

Большие детские щеки вкупе с широко открытыми глазами придают эффект кукольности, простодушности, добавляют милости, но стоит Паучишке сощуриться и взглянуть исподлобья, нахмурившись, как через его лик угольной тенью проявляются такие чужие черты, не похожие, дикие, - его собственный черный обелиск.

характер

пылкий, упрямый, решительный;

Непостоянство, импульсивность, ослепляющее бесстрашие, тесно граничащее с глупостью - в этих гранях застрял Паучишка, и все тычется в неизведанные двери, силой и невероятно оглушительной упрямостью пытаясь сломать каждый засов, каждый замок, не подбирая ключей.

Его бросает из стороны в сторону, подобно движениям слепого ветра, кружит у стен невидимых амбиций и желания равняться на авторитетных старших, да только глаза размыты, взгляд мутный - никак не может понять, на кого быть похожим. В детстве это, конечно, проще - посеребренная широкая фигура отца, заслонившая собой солнце, и пестрящие лоскуты матери; полыхающие червонным золотом глаза обоих.

Паучишка ещё мал, чтобы понимать, что такое хорошо и что такое плохо - маслянистая глина, мни как хочешь, в любую сторону; но только перестараешься - и вмиг затвердеет, взглянет остро, вскинет подбородок, растворяясь в полумраке пустоши, играя в прятки на интерес: кто кого.

Не жалеет слов: их у него достаточно для каждого, и язвительных ли, добрых, - покажет время, оно всех для Паучишки рано или поздно расставит по местам, самого его в том числе.

Как и любой котенок, познает этот мир так, как может - излишней любопытностью, попытками показать свой еще не до конца сформировавшийся характер, демонстрацией громкого голоса и уверенностью, что с его мнением тоже необходимо считаться.

И кто знает, кем в конечном итоге станет Паучишка, какие метаморфозы предпримут его языки пламени, разгорающиеся внутри - станут обжигающими или тихими, спокойными, потрескивающими в ночной тиши. А пока он прижимается к матери теснее и представляет себя великим воином своего племени.

биография

чистокровен;

Родится Корицы и Грома.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.

связь: молния.

Отредактировано Паучишка (04.05.2021 15:03:12)