Штиль——————————————————————Ветерок — Шелест — Штиль


http://s8.uploads.ru/kDMGq.png http://sd.uploads.ru/DLJS6.png

принадлежность:
племя Ветра;
должность:
воитель;

пол:
кот;
возраст:
20 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
не верит

внешность
——————————————————————
чёрно-белый — зелёный;

У Штиля чёрная как смоль, короткая и плотная шерсть с редкими вкраплениями седины, белый как снег подбородок и кончик хвоста. Тело вытянутое, худое. Походка твёрдая, но в то же время не лишена пластичности. И хоть образ Штиля воспринимается угловатым, любые его движения кажутся скольжением в пространстве – кот великолепно владеет собой и своим телом. Длинные, крепкие лапы Штиля, повидавшие множество троп, являются хорошим подспорьем в охоте. Шкура кота в десятке шрамах, полученных в драках и по банальной неуклюжести в далёком прошлом.

Пристальный взгляд, который ловит скрытое за каждой фразой и оттого словно пробирается под самую кожу, отчего-то может показаться многим холодным. Но на самом деле за большими тёмно-зелёными глазами скрывается полная самоотдача ближнему.

характер——————————————————————
осторожный, спокойный, любознательный;

Характер Штиля сложился твёрдый, хотя и не лишённый осторожности. Осторожность его исходит из желания во всём докопаться до истины, этот кот не принимает поспешных решений. Лишь посредством долгих размышлений он выносит суждение о чём либо, оберегая себя также и от поступков на горячую голову.

Временами Штиль всё ещё держится с соплеменниками отстранённо, занимая сторону молчаливого наблюдателя, но сейчас он стал гораздо более общительным, чем раньше. Руководствуясь неким исследовательским азартом, он стремится познать ближнего, находя отголоски чужой души где-то внутри себя самого. Штиль рассматривает каждого отдельного кота с неподдельным интересом, и для него в порядке вещей проникнуться чужой историей как своей собственной.

Верность племени, верность предводителю, верность близким для Штиля - явление неоспоримое. Для чего еще жить, если не для того, чтобы обеспечить безопасность родных? Зато Звёздное племя рассматривает лишь как красивую сказку, в отличие от Корицы. Но несмотря на то, что ему чужды взгляды верующих, к ним Штиль относится к ним с уважением и никогда не станет пытаться кого-то переубедить.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;

Родившись в семье чистокровных воителей племени Ветра, котёнок рос тихим и несколько замкнутым. Даже его сестра Коричинка не была ему близким другом, какими обычно становятся братья и сестры – разница пристрастий делала своё дело. В отличие от его сестры и других котят, Ветерок часто предпочитал активным играм наблюдение за насекомыми. Тяга к созерцанию, к одиночеству, к погружению в себя порождала непонимание со стороны сверстников, что в свою очередь всё больше отделяло Ветерка от других.
Но всё же он не остался одинок, и позже нашёл себе друга, который принял Ветерка со всеми его странностями. Он постепенно начал втягивать котёнка в разные игры. Уж сколько кузнечиков было поймано этими озорниками, сколько распугано светлячков! 

«Оруженосец тихо крался средь плотной заросли травы - это была его первая совместная охота с товарищем. Тем временем Шелест не спускал глаз с полёвки, что притаилась возле грязи, оставшейся от подсыхающей лужи. Напружинив лапы и навострив уши, Шелест совершил свой прыжок – идеальный, как ему хотелось думать, - но в последнее мгновение полёвка метнулась в сторону. Промазав, Шелест поскользнулся и угодил в грязь. Но Сверчок – его друг, услышав громкий шлёпок, тут же выскочил из зарослей и помчался на подмогу еще до того, как на это среагировал наставник. Подбежав к грязной вязкой луже, Сверчок увидел лишь задние лапки Шелеста, которые яростно пытались помочь остальному телу выбраться из грязи. Не задумываясь не на мгновение, Сверчок шлёпнулся следом и тянул своего друга до тех пор, пока коварная лужа не осталась позади. Откашлявшись, Шелест с горящими глазами смотрел на своего друга: только что Сверчок спас ему жизнь!»

Став оруженосцем, Шелест не был примером грации даже по меркам своего возраста. Постоянно спотыкаясь и падая, он получил немало синяков и ссадин. Только с мудрых наставлений взрослых он стал понимать, что, не обращая внимания на свои движения, не поймаешь мыши, не станешь воином. А воином он стать мечтал... И он стал учиться грации. Начиная в полной мере ощущать свое тело, он приобрел гибкость и ловкость движений. Мышь не замечала, откуда приходила её смерть!

В один пасмурный день случилось страшное: лучший друг Шелеста Сверчок заснул и больше не проснулся. Зелёный кашель, разгулявшийся в лагере в ту пору, забрал жизнь его единственного близкого друга. Постепенно и Шелест стал более отчуждённым, всё реже выходил за пределы палатки. Со временем он почувствовал, что и движения перестали быть ловкими, и шаги перестали быть тихими. Силы постепенно покидали его. Потеря друга ослабила не только его дух, но и тело, и Шелест заболел следом.

Оруженосец не понимал, что с ним происходит. Он стал беспокоиться за свою мечту стать воином, а в последствии и за то, что ничего не сможет сделать для племени. От близких не укрылось, как «таял» Шелест, как не находил себе места, и обратились к целителю. Со временем слабое здоровье укрепили травы, и Шелест пошёл на поправку. Это заставило ученика действительно ценить жизнь, жизни близких и соплеменников. Бодрость духа целителя, который временами делился с оруженосцем мудростью, также благотворно подействовала на Шелеста: он понял, что учиться можно и нужно на любой мелочи. Кот до сих пор говорит о целителе с большим уважением и благодарностью.

С тех пор и до нынешнего момента сестра стала его опорой. Нередко она вытаскивала Шелеста тренироваться и охотиться, подталкивала делить пищу в компании соплеменников, поддерживала, помогала поверить в себя. Постепенно оруженосец раскрылся, стал общаться со всем племенем и даже прослыл самой любезностью. И ведь и правда, он понимал, что красота может быть не только в грации движений, но и в общении.

Брат и сестра смогли стать друг для друга оплотом взаимопонимания и поддержки, без которого подняться на лапы оказалось бы в сто крат сложнее. И порой Штиль и Корица, поздним вечером глядя на небо, рассуждали о Звёздном племени.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: