Хвоинка——————————————————————Хвоюшка — Хвоинка — Хвоя


http://s5.uploads.ru/XrZMz.jpg

принадлежность:
Грозовое;
должность:
котёнок;

пол:
кошка;
возраст:
6 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит;

информация о персонаже
——————————————————————

рыжий с белым - зеленый

чистота крови: чистокровна

мягкосердечная, мечтательная, болтливая, суетливая, рассеянная

——————————————————————

Рост у Хвоинки небольшой, фигура довольно щуплая, но не тщедушная. Лапы котёнка крепко стоят на земле. Хвоинка кажется меньше и младше на фоне других котят-почти-оруженосцев, но не является недоношенной или недокормленной. Она подвижная и активная, любознательная и веселая. Там где мелькает её рыжеватая шубка, зачастую слышится смех.

Хвоинка - кошка не самого редкого окраса. Языки дикого пламени прошлись по всей фигуре малышки, от кончиков ушей, до кончика хвоста, оставляя снежно-белому лишь небольшие кусочки на мордочке, шее и лапах. Хотя увидеть на её лапах белый можно только заставив котёнка хорошенько умыться или спихнув эту тушку в воду, ведь обычно носочки на лапах Хвоинки имеют стойкий коричневатый оттенок. Зеленые глаза смотрят на мир с хитрецой. Шерсть средней длины, с хорошим, густым подшерстком, что особенно актуально в преддверие сезона Голых Деревьев.

Любительница сказок и рассказов старейшин, Хвоинка с самых ранних лун повадилась навещать палатку стариков не реже раза в день. Обязательно с презентом, конечно. Мышкой там из общей кучи. Перышком по-мягче. А то и листиком каким интересным. Не всегда её походы заканчивались чем-то хорошим и интересным. Всё-таки и у старейшин есть свои, старушечьи дела.
Хвоинка всегда сопереживает бедам других котов, а деятельная натура сразу же предлагает свою помощь, от которой, конечно же, в основном отказываются. Ведь не часто шуточный пинок в бок способен разрешить разом все проблемы.
Любит вызваться сразу на несколько дел, о половине которых попросту забывает через пару-тройку минут, а оставшееся делает не очень качественно, торопясь соскочить на следующую задачу.

Отчего ей дали такое имя история умалчивает, да и кто знает, что в головах у этих кошек-матерей. Котёнок и ёлок то никогда, пожалуй, не видела то. Знает только, что это нечто колючее и зеленое. Совсем на неё - Хвоюшку - не похожее. Детство рыжегривой выпало на сытую и теплую пору. Оно было полно детских игр, захватывающих историй и хороших друзей. Но как и любой котёнок, Хвоюшка хочет поскорее вырасти, поскорее стать оруженосцем, следом за старшими товарищами. Поскорее выйти из лагеря на законных правах (а не тайком, пока никто не видит, одним глазком и назад). Поскорее хочет поймать свою первую добычу. Поскорее увидеть своими глазами самый настоящий Совет племен!

Хвоюшка остановилась в шаге от посвящения в оруженосцы, донимая ежедневно всех из своего окружения своим "Ну а когда уже? Сегодня?".

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь:

Отредактировано Хвоинка (24.11.2019 20:50:50)