Ёж——————————————————————Ежонок — Ёжик — Ёж


http://sd.uploads.ru/EV0wf.png

принадлежность:
Грозовое;
должность:
Воитель;

пол:
кот;
возраст:
15 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

внешность
Модель персонажа
——————————————————————
шкура пепельного цвета с черными полосками — изумрудный;
Стройный, крепкий воин с характерными, выразительными, черными полосками на теле. Под стать его душе, природа наделила его, прямо сказать, идеальной внешностью: с виду он кажется простачком, но суровый, высокий и чёткий тембр голоса, и взгляд сразу меняют первое впечатление. В шкуре преобладает пепельный цвет, однако, есть переходы в более светлый (например, между полосками в районе спины). Носочки и грудь - белого цвета, на животе и в районе паха он переходит в бледно-бежевый. Кот обладает выразительными, длинными белыми усами. Говоря об отметинах на его шкуре, нельзя упустить из виду "воротничок": участок чуть выше лопаток и вокруг них, характерно выделяется градацией от серого цвета к блекло-бурому, с небольшими белыми вкраплениями. Тот же эффект заметен на морде, только в районе полос, преимущественно у их контура. Веки обрамляют пронзительные глаза черным контуром. Внутренняя сторона хвоста - серая. Воин с виду не высок, но и не мал. Из физических преимуществ можно выделить выносливость и крепкие кости. Шрамов пока не наблюдается. Также есть примечательная особенность его окраса: в районе носа имеется бурый цвет, его же можно заметить в виде небольшого, казалось бы, узора на голове (среди темного цвета, выделяясь на светлом) в виде остроконечного купола, который еще напоминает символ брони. Но издалека и если не вглядываться, этого нельзя заметить, так что это уж на любителя.

характер——————————————————————
справедливый, жёсткий, резкий на слово, сдержан, подозрительный, требовательный;

Я открою вам свой бушующий океан, если вы откажитесь от сточных вод и фальшивых каналов. Я их вбираю, но не становлюсь ими. Шторми со мной.


[indent] Хоть вся молодость его впереди, он по-прежнему слеп к миру: к улыбкам, теплым словам, радости и горю. Иногда ему кажется, что он рождён с этой миссией - защищать своё племя и поднимать его с колен, даже если потребуется сломать прежний дух.
Ключевую роль в формировании характера Ежа сыграли его родители. Они предавали большое значение Воинскому закону и на основе него пытались "дисциплинировать" котёнка. Малыш очень хотел оправдать ожидания родителей и слепо вбирал всё, что ему говорили. Как ни странно, но маленький нытик быстро повзрослел, и вот, что из этого вышло...
[indent] Молодой воин насквозь пропитан духом справедливости. Его взгляд пронзителен и чист, точно сталь, что смотрит холодно на мир, но не может его ранить. Он с ранних лет понимал, что племя должно быть всегда на первом месте, как и обязанности.
[indent] Он дорожит поступком и считает, что им нельзя разбрасываться. Любое дело он стремится довести до конца успешно, не привык отступать, и встречает опасности лицом к лицу. Ему знакомы помощь и сострадание, но не жалость; на неё был особый взгляд: она не приносит никакой пользы, только губит душу, поэтому он всячески избегает её и другим советует.
[indent] Ёж - импульсивный радикал, однако, не во всём. Он может прицепиться к любой мелочи, обругать, не стесняясь, дерзнуть, высказать претензию в лоб, даже одернуть, но никогда не пойдёт на жертву. Что-что, а цену жизни он знает: он прошёл через борьбу с самим собой, долгую и изнурительную, а смерть - слишком легкий выход от проблем. Несмотря ни на что, он предпочитает бороться за самое главное, что держит племя воедино - жизнь.
[indent] У него нет друзей, лишь сверстники и коллеги по общему делу; воин держит со всеми дистанцию, но нередко подходит слишком близко и обрушивается на них колючими, прям как его шерсть, нравоучениями. Нет, он не стремится прыгнуть выше головы и добраться до поста глашатого. Основная цель - поддерживать порядок, даже среди тех, кто добился своей должности.
[indent] Полосатый страж закона довольно сложен на восприятие. Конечно, всем итак понятно, что им движет, но никто так и не постиг его души и не узнал, что скрывается за толстым слоем иголок и пронзительным, серьёзным взглядом. Одни утверждают, что он - не такой хмурый, умеет веселиться и подкалывать. Кот, действительно, иной раз позволяет себе забыться и пропустить усмешку на морде. Другие не хотели связываться, особенно добросердечные, даже старались не смотреть в его сторону, чтобы не дать повода для склок.
[indent] Была у него еще такая черта: доказывать свою правоту не только словом, но и силой. К этому примешивался упёртый нрав, что разгонял кровь по его жилам. Необязательно говорить невпопад или провоцировать напрямую - кот сам быстро выходит из себя, если видит, что собеседник некомпетентно ведет себя или не выполняет его требований. Тираном его сложно назвать - при всём уважении, он не стремится покалечить, скорее дать понять, почему так произошло. Редко можно застать и его гнев: максимум - злость, что быстро исчезнет, стоит ему получить своё.
[indent] Ёж - образ самодостаточного, независимого кота. Он ни к кому не привязывается и не надеется на понимание. Несмотря на то, что он делает всё правильно, хорошей репутации у него не прибавилось. И есть, за что. Он непреклонен: пусть против него будет хоть целый мир, порядок и честь - важнее. Он не питает уважения к слабым (упоминалось ранее, что даже жалости не проявляет) и не видит смысла связываться с ними, если только те не захотят стать сильнее. Вот тогда он обратит на них внимание. Также дело обстоит с котятами - они ему попросту не интересны, пока не станут оруженосцами. Как ни странно, но ученика он хотел бы выбрать по своим параметрам, чего, конечно же, не случится.
[indent] Он довольно самоуверен, благороден. Несмотря на пренебрежение к слабостям, он может встать на защиту, если потребуется, но потом сделает вид, будто ничего не совершал. Слава, шумиха - всё это раздражает его, он предпочитает держаться от этого как можно дальше.
[indent] Простолюдин с характером полководца, который умеет вести за собой, если потребуется, но основная истина еще впереди. Помимо закона, у воина есть душа. Она до сих пор остаётся не изученной...

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
[indent] Он родился поздним, последним, соответственно слабым котёнком, и семья не очень-то и жаловала его. Скорее, отношения внутри пары напоминали ошибку или глупость - не было теплых чувств и радости, всё прошло быстро и незаметно. Шалить было некогда, да и не хотелось - отец сразу занялся воспитанием не то сына, не то оруженосца. Взаимоотношения с братьями и сестрами не закреплялись, были промежуточными и основывались на играх. Со сверстниками он проводил мало времени по ряду причин, основные из них - непостоянный интерес и желание работать над собой. Советы и воспитание в корне изменили мировоззрение котенка, который поначалу не хотел с этим мириться и пытался спорить со строгим воителем. Но, в итоге, сам осознал, что воспитание действительно было важным для него.
[indent] Когда он стал оруженосцем, трудолюбия только прибавилось. Ежик с удовольствием впитывал, как губка, новые знания, дополнял старые. Уже тогда юный воитель начал замахиваться на блюстителя закона: он почти каждый раз, слыша о лени, напоминал своим ровесникам о важности их дела. Его называли и зазнайкой, и задирой, который чёрт пойми чего добивался своими порывами. Меж тем, оруженосец, наблюдая за обучением других учеников, отмечал их успехи и ставил перед собой новые цели, желал стараться лучше. Чужой успех он воспринимал не как признак своей слабости, а признавал перед собой неограниченные возможности. И принимался за дело с новыми силами.
[indent] Закончив обучение, Еж отстраняется от семьи, предпочитая вести независимый образ жизни. Ему некогда горевать или сожалеть о чем-либо - ремесло и познания влекли его, также уверенность и любовь к делу. Возможно, ошибка родителей состояла в жёстком обучении, а может, где-то наставник не доглядел или общество слишком часто спускало ему частые замечания, но нападки с его стороны не прекращались, даже участились. Те, кто знали Ежа еще с общего дела, предпочитали не пересекаться с ним, а другие, более старшие воители, пытались поставить его на место. Тогда-то кот начинает драться.
[indent] Там, в обители наставничества и ученичества, были цветочки, здесь же, во взрослой колыбели он не сдерживался, желая продемонстрировать и силу, и способность убеждать. Между ним и старшим поколением повисло откровенное непонимание. Законами нельзя жить, но разве можно объяснить идеально воспитанному Ежу обратное? Он не терпел откоса или лени, нытья или жалоб, а уж отсутствие дисциплины вызывало в нём яркое, нескрываемое раздражение.
[indent] Всё ради племени - единственный стимул, который был вечным двигателем для Ежа. Однажды, его идиллия была нарушена специфичной личностью - Шептуньей. Эту особу он запомнил надолго: её родители вероломно предали племя, а к предателям у него был особый "интерес". Если бы не воинский закон, то воитель с радостью начал бы преследование и вернул бы им должок. Правда, мимолётная ненависть недолго пылала в его бетонной груди, уступив место презрению. Вот, чего по праву заслужила эта кошка, решившая остаться в племени. От неё нет никакой пользы - так считал кот. И он с уверенностью решает беспокоить её чаще обычного, норовя пристыдить и, в конце концов, извести её. Раз её родители опозорили честь племени, то и она, как думал Ёж, пойдёт по их стопам. Хоть он и придирался по делу, всегда создавалось впечатление, что он хотел сказать гораздо больше, чем есть.
[indent] Правда, справедливый и уверенный воитель никогда не задавал себе вопроса: "Разве должен невиновный расплачиваться за грехи чужих?".

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: через Речушку

Отредактировано Ёж (02.12.2019 21:05:50)