У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » nobody move, nobody get hurt


nobody move, nobody get hurt

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

don't move 'cause nobody wants to get hurt

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/cec56a3074eabe72bbc5e374db30d8ed.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/10fe301254dc57b6ef4d1dbc1e3f6d6e.jpg

лагерь племени Теней & сезон Зелёных Листьев————————————————————————————————Редкостно ленивое летнее утро. Жара, мухи, плавятся коты.

Отредактировано Граб (16.12.2019 20:59:42)

+3

2

" Я знаю, мое дерево, не проживет и недели,
Я знаю, мое дерево, в этом городе обречено.
Но я все свое время провожу рядом с ним,
Мне с ним радостно, мне с ним больно.
Мне кажется что это мой друг,
Мне кажется это мой сын."

"В тот день мне снилось дерево. Я определенно знала его, ведь оно стояло прямо на месте, где собирался Совет. Но не одно из тех огромных и величественных, которым уже множество сотен лун. Молодое, едва окрепшее деревце, которое было немного поодаль. Оно приветливо махало мне веточкам и ласкало шерстку мягкими листьями. Я чувствовала такое тепло и радость в этот момент, будто это деревцо было чем-то особенным в моей жизни. Чем-то большим, чем просто очередной житель леса. Разумеется, это очередной плод моей прекрасной фантазии, но, как же все таки было приятно. Мне так захотелось увидеть его наяву."

Как только вокруг началось шебуршание, глаза Цикады приоткрылись. Солнечные лучи медленно ползли в пещеру, призывая всех Сумрачных воинов покинуть палатку и направиться выполнить свои обязанности. Бело - бурая лениво растянулась на подстилке, разевая пасть в сладком зевке. Она в какой-то мере понимала одиночек и домашних котов — иногда так хочется полежать еще немного и понежиться в теплых лучах. Однако, воители, на то и воители — сильные духом, способные противостоять таким немыслимым силам как лень.

Все таки поднявшись со своего места, Цикада загорелась идеей найти это маленькое, приветливое дерево, которое заставило сердце воительницы трепетать от восхищения. Таких чувств она не испытывала никогда. Разве только, глядя на Ясеня, возникало что-то подобное. Быть может, это какой-то знак? Вдруг, во сне Сумрачный, Ясень был выражен тем самым деревом?

Витая где-то в мыслях, Цикада быстрой рысцой бежала к куче с дичью, чтобы хорошенько набить брюхо. Однако, неожиданная возникшая преграда на пути заставила отложить все свои планы. Морда маленькой воительницы столкнулась с пушистым бедром кого-то, кого старшая еще не успела рассмотреть. Неуклюже плюхнувшись на задницу, она, словно глупый котенок захлопала глазами, пытаясь прийти в себя. Перед глазами был рыже-бурый кот. Сначала возникла иллюзия, что то был Ясень. Но длинна шерсти все-же указала на совсем другого кота.

— Доброе утро, Граб. Должна признать, у тебя очень пружинистые бедра, как большая моховая подстилка, — Хихикнула бело-бурая и мысль о Ясене и каком-то отношении его с деревом будто выпала из головы и улетела, подгоняемая легким ветерком.

Отредактировано Цикада (14.12.2019 19:41:49)

+1

3

toto - africa

Погодка стояла что надо - солнце старательно поджаривало котячьи окорочка, вкрутую варило яйца, выжигало затейливые узоры с помощью солнечных зайчиков. Страшно было даже представить случайно оказаться вне спасительной тени. А что творится в сосняке, где подчас и захудалого-то папоротника не найдётся? Какая уж там помощь от высоких и худеньких сосенок, помахивающих своими веточками в далёкой и опасной небесной тиши!
В такую погоду даже Граб позволил себе полениться. Более того, его совесть тоже была более-менее чиста - он хорошенько потрудился в ночное время, пока в лесу царила относительная свежесть, и теперь проснулся раньше всех из-за жуткой духоты в палатке воителей. Выбравшись наружу и побродив немного, он нашёл проветриваемое местечко в тени какого-то облезлого куста и развалился там. Какое-то время он потратил на ленивое вылизывание шкуры, но вскоре дрёма взяла своё, и он безвольной тушей рухнул набок.

Граб редко видел сны, но сегодня отчего-то был благославлён Звёздами, чтобы увидеть какую-то сомнительную картинку.
Духота и жара не отступали от него и во сне, однако пейзаж вокруг преобразился. Пропали сосны и ели, папоротники и мхи, болотные кочки и заросли рогоза. Ландшафт был чем-то отдалённо похож на территории племени Ветра, где Грабу когда-то посчастливилось побывать, но и тут был что-то... не то. Плоская поверхность поросла длинной, ломкой, жёлтой травой на мили окрест, и лишь вдали виднелись редкие, подёрнутые миражом закорючки деревьев, подобные ветхим берёзам, что ещё держатся на верховых болотах. Граб брёл вперёд, опасливо поглядывая под лапы - он не мог понять что через шаг так кололо его подушечки. Не зная, какое направление выбрать, он взял за ориентир одно из ближайших деревьев - и двинулся в его сторону.
Наверное, он шёл довольно долго; неважно. Возле дерева трава расступилась, открыв небольшую полянку. Граб поглядел на ствол - полосатый. И правда берёза! Зацепившись взглядом за что-то столь знакомое, он не смог удержать мелькнувшую на секунду довольную улыбку. Подошёл поближе и увидел у дерева нору и мелькнувшую чёрную с жёлтым чешую. «Змея!» - пронеслась в голове испуганная антилопа мысли, и Граб тут же отпрыгнул назад. А потом подумал: «Чёрное с жёлтым! Ужик!» - и тут же прыгнул вперёд, запуская лапы в нору. Послышалось угрожающее громыхание вперемешку со свистом, и Граб проснулся.

- Хмпф, - ёмко отрапортовал он, вздрогнув и приподняв голову, чтобы увидеть, что стало причиной пробуждения.
Это оказалась Цикада.
- Доброе утро, Граб. Должна признать, у тебя очень пружинистые бедра, как большая моховая подстилка.
- Доброе утро, - улыбнувшись уголком губ, хмыкнул он, и лобастая голова вернулась в прежнее горизонтальное положение, известив об этой тихим глухим стуком.
После всей этой истории годовой давности с падениями и невнятным бормотаньем о предках, присутствие Цикады вызывало у Граба некоторое параноидальное напряжение. Постыдное напряжение. Фактически, Граб не имел никаких причин выказывать соплеменнице такое недоверие, ведь вроде как и у них с детства не было никаких конфликтов. А практически...
Тем не менее, сейчас он испытывал жуткое желание лениться и чесать языком. А раз уж именно Цикада оказалась причиной его пробуждения - ей ничего не остаётся, кроме как стать добровольной жертвой. Оставалось рассчитывать, что даже так далеко от Африки, где на время засухи объявляется всеобщее перемирие, жара приносит с собой право на неприкосновенность.
- Мне такой глупый сон снился, - загудел Граб, - какая-то полнейшая чепуха... Может, я солнечный удар успел словить? - Он перевернулся на спину, так, чтобы видеть Цикаду в полный рост, и вальяжно задрал все четыре лапы. - А тебе что снилось?

+2

4

Словно боров старший воитель издал непонятный звук и голова его приподнялась. Взор его глаз обратился на Цикаду, он был заспанный и казалось, Граб не совсем понимал кто перед ним стоит. Воительница хихикнула, "подползая" ближе к новому собеседнику, она приветливо улыбнулась на его слова о добром утре. Голова воина вновь легла на землю и воительница нашла в этом всем что-то забавное. Такой большой и грозный кот так мило ленится и никак не хочет вставать с прохладной лежанки.

" Я плохо помню Граба в детстве и ученичестве, однако, на сколько мне известно — общались мы довольно хорошо. Это не удивительно, он был таким забавным временами, совершенно не конфликтным. С таким тяжело было иметь натянутые отношения, хотя у кого - то все же получается. Тот же самый сын Граба ... хотя, вероятно, это всего лишь внутри семейные разборки, а я о них ничего не знала. Да даже если бы и знала, не вспомнила, ведь детьми Граб обзавелся до того, как у меня отшибло память. "

— Это все из - за духоты, я думаю, — Осторожно протянула Цикада. В следующий момент, габаритный Граб перевернулся на спину, смешно задрав все четыре лапы вверх. Воительница слегка опешила, заинтересованно наклонив голову на бок. С чего бы он решил поговорить о снах? Неужели то, что виделось ему пару мгновений назад так сильно зацепило, что он хочет со всеми этим делиться? Не похоже на Граба. Кажется, погода на всех странно влияет, особенно резкие ее перепады. А солнечные дни особо опасны для котов племени, ведь словить солнечный удар было проще простого.

— Мне снилось дерево, Граб. Это дерево было таким приветливым со мной, оно махало мне веточками и гладила маленькими листочками. Они были такие нежные и приятные, словно язык матери .... — В красках начала описывать бело - бурая, но вдруг затихла, понимая, что все эти подробности могут быть не очень интересны воителю, — Наверное, я просто пере гуляла в лесу. Но я точно видела это дерево раньше! — Более громко проговорила Сумрачная, восторженно смотря на Граба. Не каждый сон может быть на столько схож с явью. Может, если она найдет это самое дерево, ощущения повторяться? Хоть бы не разочароваться.

— Надеюсь, что в следующем сне я не увижу тебя, в таком смешном положении, иначе разбужу всю палатку от смеха, — Вновь захихикала она и с силой тыкнула воителя в бок маленькой, тонкой лапкой. Обычно, воины не позволяли Цикаде совершать тактильный контакт с ними, а если это и происходило, то они изображали крайне потерянную морду лица. По этому, воительница старалась позволять себе меньше вольностей. Однако, сейчас чувствовалось, что Граб не отреагирует на этот жест слишком резко.

+1

5

- Мне снилось дерево, Граб.
Граб завозился, пытаясь что-то сделать с зачесавшейся вдруг лопаткой. Когда Цикада вдруг прервала свой рассказ, он даже несколько расстроился, тут же вновь переведя взгляд на собеседницу. Неужели ей показалось, что ему не интересен ответ на им же самим заданным вопрос? Граб не мог не принять это на свой счёт. «Надеюсь, она не обиделась слишком сильно».
- Наверное, я просто перегуляла в лесу. Но я точно видела это дерево раньше!
Прогудев что-то неопределённое, Граб снова вытянулся, уставившись на куст, приютивший их в своей тени.
- А граб, кстати, тоже дерево, - сообщил он и, только глянув коротко на Цикаду, понял, какую чушь только что сморозил. Засмущался, снова отвёл взгляд и заторопился сказать что-то чуть более осмысленное: - Мне тоже дерево снилось. Берёза, такая скрюченная, как на болоте, но стояла в чистом поле. Да может и не в поле, странно там как-то было. И жарко, мне не понравилось. - Он примолк на некоторое время, а после добавил: - Не думаю, что лесные жители могут как-то перегулять. Ты, наверное, хочешь теперь поискать это своё дерево?
Новое замечание Цикады засмущало Граба совсем в край. Смутившись, он хотел было совсем уж по-детски взять обратно свои слова о поисках дерева, содержащих, как ему казалось, достаточно прозрачный намёк, но вовремя понял, что сложившуюся ситуацию это может лишь усугубить. Ощутимый толчок вбок заставил его по-змеиному изогнуться, скорчить обиженно-стыдливую рожу и пробурчать:
- Мне казалось, я не так уж плохо выгляжу.
Всё это ребячество, граничащее с глупым флиртом, и ленность заставляли Граба чувствовать себя по-настоящему плохо. Ему было откровенно стыдно за такое поведение, несдержанность, распущенность. Стыдно и даже страшно представить реакцию Бузины - он даже кинул опасливый взгляд в сторону палатки воителей, боясь появление знакомой фигурки. Но, видимо, даже весь этот комплекс факторов не мог перекрыть приятного тягучего чувства, поселившегося где-то в груди. И он не сменил позы, не извинился и не рванул стремительно в сторону выхода из лагеря. Только сделал морду попроще и позволил себе глупо хихикнуть. «Вот ведь... Ну, а что ж в этом такого плохого, в конце-то концов?»

+2

6

Удивительно какими схожими бывают сновидения. Могут ли это быть Предки, которые заботливо подкидывают в голову воинам такие картинки или это и вправду влияние погоды?

— А граб, кстати, тоже дерево, — Цикада поймала засмущавшийся взгляд воина, однако ответа на эти слова найти не смогла. Находясь в каком - то неловком ступоре, она просто смотрела на то, как выражение морды Граба то и дело меняется в зависимости от того, какую чепуху он скажет. Хотя, кто она такая, чтобы судить? Сама Цикада, по началу, не могла связать и двух слов из - за той травмы. Ее речь не то что была глупой, она была несвязной и абсурдной, не несущего какого - либо смысла. Целитель говорила что это от шока и страха и хочется верить, что таак оно и было. В любом случае, сейчас Сумрачная чувствует себя полноценной кошкой и ей определенно нравится, когда соплеменники считают так - же.

— О, эм, я хотела сказать другое, — Залепетала бело - бурая и лицо ее отразило легкий испуг и неуверенность. Ее попытка подшутить и как - то разбавить обстановку потерпела провал и из - за этого хотелось скрутить в комочек и спрятаться от Граба. Однако, спустя пару мгновений, послышался глухой смешок и в душе сумрачной вновь проснулся огонек надежды и восторга, — Я хотела сказать что ты забавный, а то не то, что ты смешно выглядишь, — Более уверенно продолжила Цикада, понимания, что Граб вовсе не в обиде на ее слова. В подтверждение этого, он даже не поменял своего положения, а продолжал валяться лапками к верху как маленький, задорный котенок.

— И да, я хотела бы найти это дерево! Но я плохо помню дорогу до него, ведь на Совет я ходила лишь один раз, а оно растет именно там! — Обеспокоенно проговорила сумрачная, делая вывод, что одна до нужного места она не доберется, а пойти с ней мало кто захочет. У воителей полно других дел, как и у нее самой. Обеспечить племя добычей было куда важнее, чем какой - то дурацкий сон и дружелюбном дереве. Другое дело, если бы это дерево могло говорить!

— Но, мне кажется, Комета меня растопчет, если узнает что я ходила туда, — Осознание реальности расстраивало Цикаду и она насупила темный носик. Вечные ограничения Воинского закона и обязанности очень сильно ущемляли юность в груди воительницы. Приходилось то и дело запихивать ее куда подальше, закрывая за большой дверью и шикать, когда та начинает резвиться и пытаться что - то донести.

+1

7

Выслушав оправдания Цикады, Граб смилостивился и кивнул, насколько это было возможно в его положении:
- Извинения приняты.
«Я забавный...» По правде сказать, это было не то, что ему хотелось бы слышать про себя. В его голове он представлял... точнее не так, он хотел бы представлять себя непоколебимо спокойным, беспристрастным, берегущим слова до того, как они становятся по-настоящему необходимыми. Приходилось признавать - такой образ оставался недостижимым. Да и в любом случае, все его старания в итоге разобьются о старческий маразм и всё.
Граб перевернулся на живот, чуть приподнялся и стряхнул приставший к шерсти сор. Не переставая поглядывать на Цикаду, он принялся размеренно вылизываться. И спинку, и оба бочка он уже отлежал и чувствовал, что вскоре жгучая необходимость двигаться погонит его прочь из-под спасительной тени невзирая на все приятные обстоятельства.
- И да, я хотела бы найти это дерево! Но я плохо помню дорогу до него, ведь на Совет я ходила лишь один раз, а оно растет именно там!
Лапа Граба, направлявшаяся к его уху в гигиенических целях, на мгновение зависла в воздухе, после чего была поставлена на землю. Видно было, что в голове у него завертелись шестерёнки, и добавленный Цикадой комментарий только усилил их натужный скрип. Граб старательно выдумывал оправдания к тому, чтобы окончательно склонить собеседницу к такой прогулке. Только какие-то малые крохи сознания пропищали, как мышки из-под половицы, что, может, стоит взять себя в лапы и перестать глупить, но этого оказалось недостаточно.
- Ну, а если мы просто... посмотрим, не приближаясь? В конце концов, никто не отменял обязанность воителей поддерживать границы своей территории. Этим мы и займёмся, а дерево - так, если повезёт. М? - Он поглядел на Цикаду, изогнув бровь дугой, и в глазах его мелькнула сдержанная искорка.

+1

8

Граб, казалось, был очень заинтересован словами Сумрачной. это не переставало радовать, ведь в племени так мало котов, которые готовы поддержать идеи Цикады. Пускай, таковых у нее не так много и она вообще едко ими делится. Не потому, что ей не хочется, а скорее просто из-за страха быть не услышанной. С Грабом же все получилось наоборот и полосатая не могла сдержать восторг.

— Конечной пойдем, Граб! — сдавленно взвизгнула она, остерегаясь, что кто - нибудь может услышать их разговор. Сейчас в воительнице присутствовало ощущение, что она перенеслась куда-то в детство и собиралась нашкодничать. В лапах приятно покалывало, предчувствие скорого приключения захватывало дух. Цикада вскочила со своего места, хвост победно встал трубой. Но в следующее мгновение кошечка резко опустила его и потупила взгляд, стоило вести себя более сдержанно.

— Нужно выглядеть как ни в чем не бывало, — Тихо проговорила она Грабу, хотя тот вел себя спокойно и не подавал виду, что собирается куда - то идти, — Вставай же, ну, — в очередной раз ткнув здоровяка в бок, шикнула Цикада.

— Нужно скорее идти в патруль, границы ждать не будут! — Развернувшись, более громко сказала воительница. Эта показуха выглядела забавной, но ее это не особо волновало. Так она переживала, что Комета может поймать их с поличным, что хотелось замести все следы. Хотя, скорее всего, никто даже не взглянет на показушные выступления воительницы, оно и  лучшему.

Покинув лагерь, Цикада замерла, направив восторженные глаза на бурого кота, — Ну, куда теперь?

+1

9

Возможно, уже вскоре он пожалеет об этом эпизоде его «взрослой» жизни, вновь возьмёт себя в лапы и будет очень тактично, но старательно избегать лишних контактов с Цикадой, каждый раз глядя на неё пустым взглядом в попытке скрыть тяжесть где-то в районе груди. Цикада не пользовалась особой популярностью среди соплеменников, и баранье мышление Граба не позволяло ему окончательно отбросить сложившийся в голове стереотип. Он должен всегда помнить - такие падение, как то, что пережила Цикада, не проходят без последствий. И если когда-нибудь случится так, что она подведёт Сумрачное племя и вытворит что-то достойное всеобщего порицания, то Граб будет стоять в ряду прочих, разочарованно мотающих головой; с тяжёлым сердцем и упавшим с плеч грузом (ведь не зря, он так и знал!).
Впрочем, возможно, старого пса ещё можно научить какому-нибудь трюку за достойное поощрение.
Отбросив свои тяжёлые думы, он поглядел на старшую воительницу, бодро вскочившую с земли и задравшую хвост трубой. «Забудь, дурак плешивый, ты всё равно никогда не умел думать по-настоящему». И Граб улыбнулся, не преминув пожурить Цикаду:
- Вы только посмотрите на неё, радуется простому пограничному патрулю, как ученик первой вылазке из лагеря.
Деланно кряхтя, будто бы пытаясь тем самым утвердить для себя в этой игре роль всё-таки более разумного (читай: взрослого) персонажа, он поднялся, отряхнулся и двинулся к выходу из лагеря, лишь бросив через плечо:
- Так пошли.
Граб с присвистом выдохнул, покинув пределы убежища Сумрачного племени. Лес дышал тяжёлой жарой, без зазрения совести лёгшей ему на спину. Его энтузиазм вновь покачнулся, однако Граб быстро привёл себя в чувства мыслью о том, что они всё-таки не совсем развлекаться вышли.
- Ну, куда теперь?
- Давай проверим, как там дела у наших друзей из Грозового племени. - Хмыкнув, добавил: - Может, ещё и повезёт поймать какого-нибудь длинноухого перебежчика.
Элемент привычной рутины помог Грабу окончательно расслабиться и незаметно для себя расплыться в довольной улыбке. Спокойные и мирные дни без войн и склок - разве не к этому должны стремиться все они? Тогда почему никто так до конца и не отбросит границы, споры, иерархию... «Ну-ну, старик, вот уж не удосужились сильные мира сего у тебя спросить, как дела делать надо».
Тем временем они стремительно приближались к промежуточному пункту назначения в виде Гремящей тропы, отделявшей их территорию от Грозового племени. Чтобы отвлечь себя от возвращения в собственную голову, Граб поглядел на Цикаду и, не придумав ничего лучше, спросил:
- Как дела?

+1

10

"Он подыгрывал мне, мягко улыбаясь, будто улавливая мой настрой. Мне это несказанно нравилось, не каждый мог похвастаться таким отношением ко мне. Хотя, стоило ли этим вообще хвастаться? Стоило ли с гордостью говорить: У меня такие хорошие отношения с Цикадой? Я, признаться, совсем ничего не думала об этом. Во всяком случае, я точно бы хвалилась и гордилась этим. Ведь я совсем не плохая, такая же преданная и верная своему племени, как любой другой Сумрачный воин. Тогда что меня так сильно отличало от других? Кажется, ответ лежал где - то на поверхности, но мне он казался таким не очевидным. Я слишком глупая для всего этого? Или просто слепа? "

— Кому и повезет, то только тебе. Видл мои короткие лапы?! Я кролика с поломанной лапой не догоню, — Фыркнула Цикада, но в голосе ее не было раздражения или обиды. Она, скорее, смеялась над самой собой. С ее маленьким ростом ничего нельзя было поделать, такой ее создала мать с отцом. И то, чо она до сих пор живет, заслуги Звездного племени. Ведь если бы она была действительно бесполезной, предки бы не держали ее в этом мире.

Граб выглядел очень довольным и это заряжало Цикаду положительным настром. Она была рада тому, что кто - то может разделить ее мысли и восторгаться простыми вещами. Вопрос был лишь только в том, искренним ли был соплеменник? Сам ли он захотел отправиться в это маленькое путешествие или же это просто воля обстоятельств?

—А? — Неуклюже завалившись на бок, Цикада повернула голову на Граба, который задал вопрос. Все это время она тщательно смотрела под лапы и гибала различные ямки и корешки. Наверное, просто привычка и осторожность, ничего более, — Дела просто отличные, Граб. Мы идем искать волшебное дерево, что может быть интереснее? — Хихикнула она в конце, смеясь над собственными словами. Волшебное древо, какой вздор.

— Ну, по крайней мере, хотелось бы верить что оно волшебное. Я думаю, оно не откроется нам сразу. Ведь раньше никто не видел, какое оно на самом деле живое ... как оно двигается, — Чуть сузив желтые глаза, пролепетала бело - бурая.

"Надеялась ли заинтересовать этим разговором Граба или несла что первое попало в голову? Разницы не было, я просто люблю говорить."

+1

11

- Дела просто отличные, Граб. Мы идем искать волшебное дерево, что может быть интереснее?
Граб не удержался и улыбнулся. И правда, что вообще могло быть интереснее поисков волшебного дерева, привидевшегося кому-то во сне? Он чувствовал себя дураком, но страшная жара, из-за которой горизонт плавился и растекался, и вся абсурдность его поведения создавали ощущение отрешённости от реальности. Всё это как будто было не по-настоящему, понарошку, во сне. А какая разница, какие картины рисует его воображение? Ведь никто не сможет залезть к нему в голову и подсмотреть сквозь щёлочку.
Слова Цикады становились всё глупее, но Граб уже был втянут в эту дурацкую игру.
- Значит, нам придётся приходить снова и снова. Представляешь, какого это отсчитывать луну за луной, не имея возможности поворчать на ближнего своего? - Он драматично помотал лобастой головой. Как будто бы он сам мог такое представить. - Мы заставим его подружиться с нами.
Они приблизились уже почти к перекрестку. Граб вытянулся, пытаясь разглядеть между проносящихся мимо смердящих Чудовищ кроны Четырёх дубов и какую-нибудь маленький чахлый ствол возле. С занимаемой позиции было ничего не разглядеть.
Он задумался и завертел головой. Несмотря на то, что разум его прыгал с облака на облако, как маленькая козочка, лапами он всё ещё стоял на земле. Пересекать Тропу он был пока не готов. Пока.
- Может, сначала попробуем найти его сверху? - Граб кивнул на стоящее неподалёку деревце. - Оттуда должно быть побольше видно.

+1

12

" Граб собирался заставить дерево подружится с нами. Неужели он думает что оно не захочет немного общения с кем-то другим, кроме своих собратьев? Умеет ли оно вообще общаться с себе подобными? А может, это дерево не любит чужаков и ни за что не станет с нами разговаривать! "

Идея о том, что залезть на дерево, Цикада восприняла двояко. Она не была мастером лазанья по деревьям и вообще после той травмы старалась лишний раз не подвергать свою жизнь опасности. С другой стороны, рядом был Граб и он может помочь воительнице в трудную минуту. Бело - бурая колебалась пару секунд на месте, задумчиво посматривая на верхушку дерева. Оно выглядело здоровым и крепким и выдержать весь двух котов вполне способно.

— Хорошо, давай попробуем, — Неуверенно протянула она, осторожно приближаясь к дереву. Потратив пару секунд на прицеливание, она резко прыгнула на ствол, впиваясь когтями в плотную кору. Зафиксировав свое маленькое тельце на месте и проложив дальнейший маршрут, воительница резво совершила пару рывков и забралась на первую ветку.

Сердце бешено колотилось, а к горлу подошел ком. Она уже давно не решалась залезть на дерево, не смотря на то, что Сумрачные коты славятся своими умениями карабкаться по стволам сосен словно белки ... какая же она после этого воительница племени Теней?

— Видишь что-то? — В голосе послышалась дрожь, но кошка моментально напрягла горло, делая вид, что то просто пересохло и из-за того голос казался дрожащим и неуверенным. Она всем своим видом пыталась показать, что чувствует себя прекрасно и никакие деревья ей не страшны. Но взгляд назойливо старался избежать соприкосновения с землей, чтобы не напоминать Цикаде о том, что та находилась на высоте.

0


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » nobody move, nobody get hurt