Пеплогрив——————————————————————Пепелочек — Пепелок — Пеплогрив


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/460/34131.png

принадлежность:
Речное племя
должность:
старший воитель

пол:
кот
возраст:
88 лун

соблюдение Воинского закона:
соблюдает
вера в Звездное племя:
верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
мраморный — салатовые
Пеплогрив - весьма заметная фигура в Речном племени. И тому есть несколько причин, первая причина, конечно, - его всё-таки немалый возраст. А вторая - его размеры. Кот не очень сильно выделяется габаритами на фоне своих соплеменников, однако некое различие в размером можно отметить при пристальном взгляде. Однако не стоит думать, что подобный вид - заслуга лишь только его длинной шерсти, хотя и она, разумеется, вносит свой вклад во внешний вид воителя. Под его шкурой скрываются сильные, хорошо развитые и закаленные многими тренировками, патрулями и даже сражениями мышцы. Это и его личное желание, и отчасти необходимость, ведь нужно немало сил в лапах, чтобы таскать на них такое тяжелое тело и при этом умудряться охотиться и укладывать "на лопатки" своих противников! Стоит отметить, что в семье Пеплогрива все были довольно крупными, так что самого кота его размеры ничуть не смущают.
Как уже можно было понять, воитель может похвастаться крепкими мощными лапами, как передними, так и задними. Но не станет этого делать. Пусть это и незаметно под мехом, но его шкура покрыта приличным количеством шрамов, напоминающих ему о прожитых лунах, о его долгой жизни в племени, о прежних стычках и боях. Он выживал в тех еще передрягах и теперь, поумнев и остепенившись, не считает необходимым зря махать лапами, выпускать острые когти или впиваться в чужие загривки зубами. Пока не придёт необходимость, он будет обращать свои недюжинные силы только на процветание Речного племени. Кстати сказать, плавает Пеплогрив весьма неплохо: лапы отлично помогают загребать воду, длинный хвост служит надежным рулём, а шерсть в воде почти теряет свой вес и не мешает. По крайней мере, пока не приходит момент выходить на сушу и отряхиваться так, что все вокруг оказываются мокрыми от усов до хвоста.
О да, шерсть. Кот очень любит свою шубку, хотя следить за ней - сущее наказание. Длинная шерсть постоянно цепляется за ветки кустов, поэтому приводить её в порядок приходится довольно долго. Однажды, по молодости, Пепелок даже вспылил по этому поводу, решил, что не будет больше тратить на это время. Потом пожалел, по множеству причин. Поэтому сейчас всегда старается выделить время, чтобы пригладить колтуны и вычесать запутавшиеся в шубке листья. Когда-то окрас воителя являл собой причудливую смесь черного и белого с редкими серыми частями в местах смешения. Сейчас, по прошествии немалого количества лун, серый стал требовать всё больше и больше места на своём хозяине, и в итоге чёрный уступил - Пеплогрив заметно поседел, также, как и его собственный отец, в относительно среднем возрасте. Лишь кое-где просматриваются еще старые-добрые чёрные полоски, ну а белая грудка итак никуда не денется.
Еще у воителя большая голова и широкая морда с чуть квадратной мощной челюстью. Весьма пушистые треугольные уши с этакими "кисточками" на концах помогают ему хорошо ориентироваться в пространстве, подмечать и шорох дичи, и шаги котов в нескольких прыжках от него. Ну и еще с понимающей улыбкой выслушивать душевные переживания других, мягко топчась на месте своими белоснежными лапками. Круглые салатовые глаза, порой на свету отливающие больше желтым, почти всегда смотрят на мир со смесью мудрости и лёгкой грусти по уже частично утраченной молодости. Но он не даёт этому чувству овладеть собой - он еще огого, он еще всем показать может, как старики умеют и как раньше учили! Воистину же своей гордостью и красотой сам Пеплогрив считает длинные белые усы и вибриссы, забавно и пышно обрамляющие его морду. А вот остальные с улыбкой посматривают на нос кота - частично светлый, частично тёмный, словно он испачкался и никак не может этого понять, чтобы почистить.

характер——————————————————————
Добрый, преданный, мудрый, неторопливый, заботливый
Пеплогрив - кот довольно неприхотливый, за свою жизнь переживший несколько крупных сражений и участвовавший во множестве патрулей. Это время и эти испытания воспитали из некогда амбициозного и эгоцентричного кота довольно спокойного и доброго воителя, не желающего лишний раз с кем-либо сражаться. Он предпочитает поговорить прежде, чем его когти покажутся из подушечек, однако это вовсе не повод недооценивать его боевой опыт: он еще вполне способен положить своего соперника на лопатки, однако в большинстве случаев (за исключением серьёзного сражения, конечно) сопроводит это лишь смехом и попытается дать какой-нибудь совет, даже если проигравший будет бросать на него недовольные или даже озлобленные взгляды. В этом весь Пеплогрив: он живёт не ради себя, а ради других, ради своего племени. Он всегда готов поддержать соплеменника в любом его начинании, хотя порой сперва решается на какую-нибудь добрую шутку, якобы демонстрируя тем самым свою неохоту.
Пеплогрив всегда выберет скорее размеренно наблюдать за событиями со стороны, нежели стремиться вперед, не разобравшись в сути происходящего, однако молодые и юные коты очень часто напоминают ему о горячей крови воителя, что с приходом мудрости уснула в его жилах, но изредка всё же просыпается и показывает, каким был когда-то и сам мраморный. Старший воитель остепенился, понял истинную ценность вещей. Он обожает наблюдать за котятами, а потому часто наведывается в детскую, наверное, из-за отсутствия собственных детей, о чем, правда, не особо жалеет. Он старается всячески помогать королевам, оруженосцам и молодым наставникам советами и делом, занимает их в часы досуга, мягко отшучиваясь или травя байки о былых подвигах. Хотя лично о себе старается не рассказывать, чтобы не быть надоедливым и не показаться слишком высокомерным.
Следует отметить, что кот придерживается старых традиций: он безоговорочно верит в Звёздное племя и порой ночью, если не спится, выходит из палатки, чтобы посмотреть на чистое небо и поговорить мысленно со звёздами, со своими почившими родителями, которые, как верит сын, внимательно следят за его судьбой с Серебряного Пояса. Когда-нибудь он присоединится к ним. Но не сейчас, его время еще не пришло. Сейчас он нужен здесь. Вторым столпом для кота является Воинский закон, который Пеплогрив ни в коем случае не нарушит, по крайней мере, если будет видеть хотя бы один иной выход из положения. Преданность племени и его предводителю, защита молодых и старых, отрицание убийства и ценность даже чужой жизни - все эти простые мудрости он старается прививать в умы молодых, по крайней мере тех, кто станет слушать. А стоит сказать, что мраморный является великолепным учителем, поскольку воспитал за свои луны не одного воителя Речного племени, каждого стараясь по возможности вылепить идеальными образцами своих верований, хотя и никогда не пытаясь слишком сильно подавить их собственные эмоции, мысли и идеалы, скорее прислушиваясь к ним и находя подходящий компромисс.
И всё же, несмотря на все его качества, этот смешливый и порой ворчливый кот является довольно ранимым, и любая грубость в ответ на его заботу и советы может очень серьезно его задеть. Хоть он в большинстве случаев и не подаст вида, но все же после, наедине с самим собой, будет серьезно переживать и вспоминать весь разговор, чтобы понять, что побудило собеседника на грубость и не было ли в том отчасти и его, Пеплогрива, вины. Однако когда он чувствует сильный эмоциональный всплеск со стороны соплеменника, то просто так воитель себя принижать и оскорблять не даст: если какой-нибудь кот, чужой или свой решит показать свой острый язык под действием чувств, ему лучше готовиться к ответному “огню” - мраморный по-доброму ответит в своей манере и постарается поставить наглеца на место.
Но, как известно, у любого воителя есть и свои отрицательные качества, собственные страхи. У Пеплогрива из первых можно выделить упрямство и постоянные добрые шутки, часто вылетающие из его пасти не к месту. Пусть кот и считает себя еще молодым, он порой “перегибает палку” и начинает беспорядочно шутить про собственную старость и “вот же молодёжь пошла!”, чем может изрядно надоедать другим котам. Хотя и старается избегать этого лишний раз.
Крайне боится змей, особенно плавающих змей, а еще больше - болезней. Хоть он верит всеми своими лапами в силы предводителя, но болезни способны заставить взрослого кота обходить стороной палатку целителей.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
При виде крохотного котенка с мраморным раскрасом, имя ныне почившим родителям пришло на ум сразу - Пепелочек. Детство котенка прошло довольно легко вместе с его сестрой, они вместе с другими веселились, шалили и постоянно пытались убежать куда-нибудь после великолепных, будоражащих воображение крохотных будущих воителей, рассказов старейшин. Но, как оказывалось, все их потуги тщетны - каждый раз их ловили, тащили обратно в детскую и отчитывали. Примерно так прошли все луны, пока они с сестрой находились около своей мамы.
В шесть лун, как и положено взрослым (по меркам котят) воителям, они ступили на дорожку, полную приключений, сражений и охот, которая весьма некстати уменьшила время, когда они пересекались. Пепелок был довольно упрямым малым, старающимся впитывать новые знания словно губка, полный энтузиазма и желания поскорее стать воителем, которым сможет гордиться племя. И, хоть огонь желания куда-нибудь убежать и угас, он все еще теплился в теле юного оруженосца, изредка давая о себе знать своим поведением и попытками куда-нибудь убежать. Уже во время своего обучения Пепелок получил свои первые раны на границе, где сражался с другим оруженосцем. Но он очень гордился этим, ведь шрамы сразу показывают, что ты - воитель, а не жалкий домашний котик. С таким веселым девизом кот вскоре закончил обучение, гордо пройдя свое ночное бдение, перед этим успешно справившись со своим испытанием. Став новоиспеченным воителем, Пеплогрив, гордый от нового имени, которое он будет нести по своей жизни, принялся помогать во всем своему племени. Он был довольно добрый, хоть и не скрывал и собственных амбиций, постоянно говоря о том, что когда-нибудь станет глашатаем. И, хоть первый ученик и достался ему довольно рано, когда кот уже поучаствовал в паре бесполезных сражений, откуда получил еще пару шрамов для гордости, он все-таки считал свой возраст уже “достаточно поздним”. Однако к обучению своего первого ученика кот подошел со всей серьезностью, стараясь помочь ему во всем и передать как можно больше знаний. За своего новоиспеченного воителя кот был несказанно рад, хотя и не знал, что ему предстоит еще обучить не одного кота, а нескольких в своей жизни. В сорок одну луну к нему на обучение и вовсе попал белоснежный разноглазый котенок, в котором он видел неплохой потенциал и заранее знал, что за тем большое будущее, тем более своими размерами он был чуть меньше самого Пеплогрива, когда тот становился оруженосцем. Эти шесть лун Лебяжий провел под добрым взглядом наставника, который постоянно тыкал ему на ошибки в пробных боях, уже будучи довольно опытным в этом нелегком деле. Примерно в том же возрасте Пеплогрив влюбился в кошку из собственного племени и пытался всячески наладить с ней отношения, но сам был не очень уверен и не знал, как даже завязать диалог. Но, несмотря на попытки ухаживания, его чувствам был дан поворот-отворот, когда он все же собрался и решил признаться. Почувствовав сильную ледяную стену перед собой, кот решил положить остаток жизни ради племени, с новым рвением принявшись за тренировки с Лебяжим, который уже вскоре поучаствовал в словесной стычке на границе. Он вырос в большого и красивого воителя, которым Пеплогрив гордиться до сих пор. После того, как его чувства отвергли, те амбиции, которые еще теплились в нем, окончательно потухли и он обратился к предводителю с желанием сказать, что хочет обучить как можно больше котят и подготовить их к взрослой жизни. Теперь он видел себя именно как наставник. Став уже сильным, окрепшим котом, в шестьдесят три луны он похоронил сначала свою маму, а через две луны и отца, скончавшихся от болезни в палатке старейшин. Он же, несмотря на внутреннюю скорбь, решил ее не показывать. Все-таки родители для него отправились на вечную охоту в Звездное племя, где они, будучи верной парой, смогут охотиться по своему желанию и возможностям вместе. Пеплогрив очень болезненно пережил звезд Бурозвёзда, а после и смерть Львинозвёзда.
Он уважал обоих котов, а тем более и юного Львинозвёзда, в котором он видел хорошего будущего лидера, способного собственной храбростью поднять котов в любой момент. Никогда не сомневаясь в добродушности последнего, он всячески старался ему помогать. Сейчас же, когда предводителем стала Созвездие, он испытывает достаточно двоякие чувства, хотя и не показывает их никаким образом.
Но, собственно, кто бы ни был предводителем, Пеплогрив продолжит свою бесконечную охоту за мышками и передачу своих знаний более юным котам, не прекращая свои  беспорядочные шутки про неумолимо приближающуюся старость.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени
связь:Флоки

Отредактировано Пеплогрив (20.01.2020 12:18:40)