Туманник——————————————————————Клочок — Серолап — Туманник


https://i.imgur.com/TYhret3.jpg

принадлежность:
Грозовое Племя;
должность:
старший воитель;

пол:
кот;
возраст:
70 лун;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит;

внешность
модель персонажа
——————————————————————
серо-голубой — зеленовато-золотистые;
Туманник — высокий стройный кот, покрытый густым серым мехом. Он достаточно мускулист, но фигура у старшего воителя сухощавая, пусть из-за густой шубки он и выглядит очень крупным. Вытянутая морда, на которой выделяются большие золотистые глаза, и острые уши придают виду Туманника суровости. Длинные верхние клыки то и дело высовываются из-под губ — даже когда воитель не помышляет скалится. Шею украшает роскошная серебристая грива, которая не раз спасала горло от вражеских клыков.

Он никогда не был изящным или грациозным, даже в далекой юности. Однако Туманник ловок и очень быстр — его солидная тяжеловесность обманчива.

Долгая жизнь оставили на нем немало следов: серебристая шерсть потускнела, в дождливую погоду ноет старая рана на плече. Шкуру украшают многочисленные боевые отметины: особенно жестоко исполосован левый бок, а по горлу вьётся длинный шрам, который спускается на правое плечо.

Вид серого воителя преисполнен спокойного, благородного достоинства, однако в бою он превращается в воплощение первозданной свирепости.

характер——————————————————————
Верность, рассудительность, благородство, воинственность, прямолинейность, ответственность;
Племя — это семья и друзья. Но в первую очередь это ответственность.

Он всегда был очень серьёзным котом: многие соплеменники считали маленького Серолапа, а затем и молодого Туманника угрюмым. Те кто знал его получше, впрочем, не сомневались, что у серого воителя доброе, храброе сердце.

С каждым новым сезоном он все больше добивался уважения соплеменников ответственностью и рассудительностью, а его глубокая преданность своему племени не вызывает никаких сомнений. Туманник научился быть терпеливым со своими соплеменниками, пусть и может беззлобно отчитать непослушного ученика или заигравшегося котёнка.

Несмотря на выдержанный нрав, он никогда не был робким и не боится высказывать своё мнение если считает, что это необходимо. Туманник старается быть справедливым даже с теми котами, которых он недолюбливает, а своим друзьям — не делать лишних скидок.

К своему собственному немалому удивлению Туманник — хороший лидер. Он регулярно возглавляет патрули, а после его грозного окрика даже самый ленивый молодой воин отправится на охоту. Серый кот благороден и не нарушает Воинского Закона, но не испытывает излишних иллюзий — ни в котов других племён, ни в отношении собственных соплеменников.

Он не лишён амбиций, но умеет и выполнять приказы, особенно если считает, что они исходят от благоразумного кота.

Довольно спокойный в мирное время, во время битвы Туманник неудержим, и при необходимости никогда не откажется от возможности выпустить когти.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен;
Он родился в сезон Голых Деревьев. Один из самых холодных на памяти старейшин.

Первым воспоминанием маленького Клочка стал надрывной вой пурги за стенами палатки и голодный писк в соседних гнёздах. Котёнок жался к худым бокам своей матери, спокойной немолодой королевы и рано попробовал свою первую дичь — ящерицу, которую его проворный отец сумел вытащить из ее зимней норки. На долю Клочка не выпало веселых игр с братьями и сёстрами, вечеров, полных баек старейшин. Голые Деревья — безрадостная пора для того, чтобы быть котёнком.

Серолап стал единственным учеником в тот сезон Юных Листьев.

Он не доставлял хлопот своему наставнику: спокойный и любознательный котик, который не отлынивал даже от самых скучных поручений, а уроки впитывал с видимым удовольствием. Предводитель едва не отдал его в ученики целителю. Но на тренировках Серолап преображался: тихий котик вдруг начинал звонко рычать и прыгал на наставника с весёлым боевым кличем. Возможно, прилежность Серолапа отчасти объяснялась и тем, что в палатке учеников совсем не было его ровесников.

Своё воинское имя Туманник получил после стычки с бродягами, на которых они с наставником наткнулись во время патруля. В его жизни было ещё немало битв и каждую новую он встречает с свирепым задором. Он стал хорошим охотником, почти таким же, как и его отец: особенно успешен Туманник становится, когда его серая шкура сливается с подтаявшим снегом. В голодную пору он день и ночь пропадает в лесу, чтобы пополнить кучу с свежатиной.

Серый воитель никогда не сторонился своих соплеменников, пусть и немногих может назвать своими друзьями. Была у него и подруга — грациозная черно-белая Сорока. Одна из самых красивых воительниц племени, смелая и веселая кошка — она стала совсем другой после того, как во время неудачной погони за зайцем сорвалась с Нагретых Камней.

Туманник искренне пытался пробудить искалеченную Сороку  к жизни: пытался тренироваться с ней и водил кошку на охоту, но казалось, что весь мир за стенами палатки целителя теперь пугает ее. Появление Орешка, их младшего котёнка, кажется, ободрило кошку, но лес, которого она научилась боятся так сильно, жестоко убил искалеченную кошку.

Туманник оплакал свою подругу, но его жизнь продолжается: его дочь стала прекрасной воительницей, а робкий сын стал целителем, гордостью отца и всего племени. Предводитель, с которым он мужал бок о бок, ведет племя вперед, ученики и молодые воины по-прежнему требуют его внимания.

Туманник по-прежнему чувствует себя нужным племени. И продолжит исполнять свой долг до последнего вздоха.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени;
связь: telegram — @corvustrist

Отредактировано Туманник (28.01.2020 17:05:18)