Соль——————————————————————Солька — Соленушка — Соль


http://sg.uploads.ru/t/FfglS.png

принадлежность:
Грозовое Племя;
должность:
Воитель;

пол:
Кошка;
возраст:
32 луны;

вера в Воинский закон:
Соблюдает;
вера в Звездное племя:
Верит

внешность
модель персонажа
——————————————————————
Серебристо-серая с полосками — желто-зеленые глаза;
Под густой длинной шерстью Соли трудно разглядеть сильную воительницу; под серым ворсом не видно ни натренированных сезонами мышц, ни острых коготков. У кошки в основном серый окрас, перебиваемый более темными по цвету тонкими полосками, но на лапах и грудке шерсть белого цвета. Внешне из-за солидной густой шубки выглядит упитанной, но на деле имеет среднее телосложение, что позволяет ей не испытывать проблем ни в охоте, ни в бою. Вес, рост, длина конечностей и подвижность хвоста – все это находится в гармонии и позволяет эффективно справляться с «домашними», и не только, обязанностями.
Голова аккуратная, клиновидной формы. Глаза большие, миндалевидной формы и имеют желтый, переходящий в зеленый ближе к зрачку, цвет. Носик треугольный, грязно-розового цвета, а белые длинные усы неплохо дополняют картину. Уши небольшие, широкие и закруглены на концах. Шерсть у внутренней стороны ушей гораздо длиннее, чем на всей остальной мордочке и служит прекрасной защитой от ветра.
Хвост у Соли длинный, к кончику становящийся менее широким. Шерсть на нем увеличивается в длине к середине и немного уменьшается после. На нем темные полосы более толстые и интенсивные. С внешней стороны хвоста, от начала до конца, идет темная линия, а поперек – горизонтальные косые полосы.

характер——————————————————————
Прямолинейная, напористая, малоэмоциональная;
Всегда, абсолютно всегда говорит так, как есть. За ее клыками не удержится ни единого слова, если она захочет произнести что-либо. Даже если это обидит или разобьет ее собеседнику сердце, даже если слова будут жестоки. Все, что у Соли на уме – то на языке. При этом кошка как-то само-собой задвигает свои речи так, чтобы в большинстве случаев не быть виноватой. В словах своих чаще суха и грубовата. В действиях чаще исходит из логики и выгоды, нежели опирается на эмоции, но есть и те, кто одним своим видом включает режим эмоциональности.
Упряма и напориста, склонна принуждать других делать то, что нужно ней и исходит из личного правила трех попыток: 1) говорит, что нужно сделать; 2) Вкрадчиво, пословно повторяет, сопровождая страшным немигающим взглядом, который зачастую говорит больше, чем язык; 3) Тащит силой. У этого правила есть ряд факторов, из-за которых одно или несколько пунктов правила не могут быть осуществлены; лучшим примером послужит разница рангов между Солью и Предводителем, или любым другим старшим чином.
У воительницы прекрасная память. Даже если внешне она не проявляет никакой заинтересованности, даже если ее на самом деле нет, то даже в этом случае полученная информация будет запомнена и применена по назначению.
Внешне Соль не особо эмоциональна, да и говорит даже страшные вещи с такой интонацией и мордой, будто говорит о чем-то совершенно обычном и нормальном. Проявление широкого спектра эмоций считает напрасной тратой энергии, а на деле банально уже и не помнит, как проявлять ту же радость «напоказ». Чисто на внешнем уровне выглядит как собранная, серьезная, но чрезвычайно хладнокровная кошка. Так же имеет скверную привычку не выражать гнева до последнего, а после наброситься, когда обидчик меньше всего этого ждет, и жестоко наказать.

биография——————————————————————
чистота крови: чистокровен
Солька родилась и росла в Грозовом племени. Мать ее имела буйный нрав, но ласка и забота была ей не чужда. Под черствостью было очень доброе и ранимое сердце. Часть рубцов добавил отец Сольки, который сбежал к другой, не выдержав твердого характера своей подруги, тем самым ранив в самое и косвенно став причиной, по которой воительница была вынуждена навсегда остаться в детской, посвятив остаток жизни заботе о будущем Грозового Племени.
Страшно рассорившись со своим другом, будущая мать на эмоциях сбежала из племени будучи в положении, но сорвалась с каменного уступа нагретых камней и повредила лапы, пытаясь спастись. Кроме того, правый глаз будущей королевы впал в череп и видеть им она более не могла. Таким образом, жизнь кошки как воительницы была окончена по собственной глупости.
Растила Сольку мать как полагается, заботливо прививая котенку полезные качества, которые понадобятся ей, когда та станет воительницей. Росла малышка быстро, набиралась сил и знаний в играх с соплеменниками и заботе матери, которая ни на миг от нее не отходила, хотя передвигалась крайне медленно из-за хромоты. В детстве Солька была более общительной и яркой.
Став ученицей, Соленушка приобрела младшего брата. Она была счастлива и пообещала всегда-всегда защищать и заботиться о младшем. Ее мать улыбнулась, но ничего не сказала. На самом деле это был не ее котенок. Это был котенок отца Соленушки, который не мог позаботиться о новорожденном отказнике, а потому вынужден был обратиться за помощью к когда-то преданной им кошке. Та приняла котенка, потому как на данный момент никакая другая королева не сохранила бы тайны рождения этого малыша, да и потому что он самой ей очень понравился.
Подрастая, Соль видела многое. Войны, предательства, заговоры – все это постепенно лишало кошку ярких эмоций. Больнее всего ударила смерть любимой матери, которая погибла в драке с лисой, которая хотела утащить котят из детской. Младший брат был свидетелем этой ужасной сцены, она наверняка очень сильно повлияла на кота.
Оставшись с братом одни, в их жизнь пришел отец, которого, как считает сама Соль, никто не звал. Если Орех знал о том, кто был его отец, то Соль не была в курсе и узнала лично от горе-отца. И была страшно зла, так как росла без него, а тут выяснилось, что он, видишь ли, все это время был рядом, но не подал и знака, свойственного родителю. В итоге Соль отца не признала и страшно бесится всякий раз, когда тот пытается проявить к ней заботу. Сначала упрямилась, когда забота была и к брату, но потом поняла, что ему, еще маленькому, это нужно и потому сдалась, уступив.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: Не разрешаю пользоваться корнем имени
связь: уже имеется

Отредактировано Соль (17.09.2018 11:42:02)