Джесси——————————————————————или просто Джесс


https://i.ibb.co/QQH2gVM/Untitled-2.png

пол:
кошка;
возраст:
14 лун;

внешность
модель персонажа
——————————————————————
тёмно-рыжая шерсть, светло-янтарные глаза;
Джесси некрупная кошка с большими ушами и средней длины лапами и хвостом. Ее гладкая короткая шерсть тёмно-рыжего цвета, но на морде и затылке виднеются чуть более темные полосы, а на подбородке и грудке, напротив, шерсть гораздо светлее, почти белая. На ощупь шкура одиночки довольно мягкая.
Природа наградила одиночку длинными белыми усами и розовато-коричневым носом. Светло-желтые глаза Джесси всегда широко распахнуты, и из-за темных полос на голове кажется, будто кошка всегда смотрит сурово.
Кошка довольно щуплая для своего возраста, на первый взгляд она кажется гораздо младше, чем есть на самом деле, но внешний вид обманчив. Физически Джесс довольно слаба, но в ловкости и быстролапости ей не занимать.
Она чистюля. Очень ревностно следит за своей шерстью, но вот коричневатые подушечки лап из-за постоянных переходов кошки с места на место сильно огрубевшие. Когти не длинные, так как Джесси очень любит бегать.
Джесс предстоит еще расти, и она обещает превратиться в хрупкую, но статную кошку с гордо посаженной головой, мягкими манерами и уверенной поступью.

характер——————————————————————
любопытство, скрытность, вежливая холодность, лидерские качества, любовь к уединению, свободолюбие; 
Непонятно, то ли жизнь одиночки сделала такой кошку, то ли Джесс сама по себе прирожденная одиночка.
Она любит узнавать новое, часто бросается за изучение чего-то, распушив усы, но быстро перегорает. Касаемо опасности, рыжая кошка весьма рассудительна, и если есть чем рисковать, она тщательно взвесит все плюсы и минусы перед принятием решения. Это делает ее неплохим лидером, к тому же, Джесс любит чувствовать себя в центре внимания, как лидер. Когда рыжая была домашней, именно она была главной заводилой среди соседских котов, и она же сдерживала их слишком опрометчивые порывы.
Раньше Джесси любила говорить о себе, но жизнь одиночки в дальнейшем сделала ее замкнутой и скрытной, хотя в глубине души она страстно желает иметь возможность безгранично доверять кому-то. Наедине с собой это довольно обычная кошка с острым умом, в общении же с другими она слегка холодна и остра на язык.
Джесс хорошо выстраивает контакт лишь с теми, кого уважает. Ненавидит подчиняться тем, чьи решения считает глупыми. Ценит возможность высказать свое мнение и также прислушивается к окружающим, если они говорят рассудительно.
Рыжая любит общение, но зачастую ей необходимо личное пространство. Если в такие моменты ее личные границы нарушают, чаще всего Джесс становится грубой и агрессивной.
Ценит общение на равных, ненавидит подлиз и выскочек.
Потребность в некой стабильности и дух авантюризма постоянно борются в рыжей кошке, заставляя в один день мечтать об укромном жилище в компании друзей, которых она мечтает найти, а в другой упрямо переставлять лапы навстречу неизвестности.

биография——————————————————————

Рыжая была единственным котенком у своей матери Лоры. Лора была домашней кошкой, тогда как об отце Джесси знала лишь то, что он бродячий.
Двуногая, которая держала у себя кошек, была очень добра к обеим и ласкова с ними, но рыжая всегда чувствовала дух авантюризма и знала, что не проживет всю свою жизнь в каменном гнезде. Она часто подбивала соседских котов на вылазки в местность дальше от домов, но она же и напоминала, что пришла пора возвращаться обратно. Еще будучи котенком, Джесс разрывалась от желания убежать в незнакомые края, но все же она была слишком привязана к Двуногой и не хотела бросать ее и Лору.
Хозяйка кошек прожила до момента, когда Джесси исполнилось ровно десять лун. В гнездо приехали незнакомые Двуногие, которые громко кричали друг на друга и даже успели подраться. Той ночью рыжая кошка забилась под куст на улице, а когда проснулась утром, поняла, что Лора бросила ее и сбежала. Неизвестно, как сложилась ее судьба, ведь Лора была абсолютно не приспособлена к дикой жизни, в отличие от дочери, любившей побегать за полевками.
Тогда Джесс поняла, что час уходить настал. Не прощаясь со своими друзьями, она начала свой путь к новой жизни. Поначалу это было тяжело, но чуткий слух не раз спасали кошку от опасности в виде собак и лесных хищников, а быстрые лапы приводили к ароматной дичи. За одну луну Джесси ушла очень далеко от места своего рождения, и однажды наткнулась на небольшую группу молодых котов, живущих недалеко от каменных гнезд Двуногих. Рыжую довольно быстро признали лидером, потому что она внимательно относилась к котам и сильно к ним привязалась. Две луны она жила вместе с ними, пока не произошла трагедия. Джесси всегда предпочитала добычу, тогда как остальные коты не брезговали съесть корм из рук Двуногих. Однажды он оказался отравленным по неизвестным котам причинам, и никому не удалось спастись. Тогда рыжая в ужасе бежала с места, где теперь лежали уже мертвые коты. С того момента она стала еще более осторожной, а также решила для себя, что никогда не будет ни к кому привязываться.
На данный момент рыжая блуждает недалеко от леса, где живут коты-воители.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться производными от -джесс
связь:в лс админу

Отредактировано Джесси (14.04.2020 22:46:56)