Добруша——————————————————————Семечка в Птичьем Клюве ---> Добруша (Ру, Громадина)



https://i.ibb.co/PCLTxqD/2.jpg

пол:
Женский;
возраст:
35 лун;

вера в Бесконечную Охоту:
верит;

внешность
модель персонажа
⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖
бело-рыжая - зеленые
(важная деталь: огромная кошка, как по городским так и лесным стандартам)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Возьмем в руки банку с оранжевой краской, малярную кисть и передник, чтобы не испачкаться. Залихватски зачерпнем целую лужу пигмента и размажем его по стене парой быстрых движений. Не стесняясь, закрасим полстены и, чуть отойдя в сторону, восхитимся результатом нашей работы. Увидев насыщенно-рыжий квадрат, возьмем тонкую кисточку в руки и добавим детальки: черную кляксу по центру и две маленькие чуть выше.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Пам-пара-пам! Мы нарисовали Добрушу!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Она действительно обладает “квадратными”, “мужланскими” так сказать пропорциями, где особо выделяется волевой подбородок, мощные надбровные дуги и широкая грудная клетка. Эдакий вездепроходный танк, крепко сбитый и крепко же цепляющийся за землю, как какой-нибудь булыжник или дерево. Длинная шерсть усиливает эффект объемности, делая кошку визуально больше, особенно когда Ру сердится и распушается посильней.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Иногда ее громадность даже пугает. Только представьте, как разъярённая груда меха, на полголовы выше вас, несётся напролом в вашу сторону, желая не то что ударить - смести с дороги в ближайшие кусты. Конечно, не все чувствуют подобный пиетет к ней, однако некоторое уважение от силы, удивительной для голодный бродяг, наверняка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Увидев нависшую над собой кошку, многие подумают, что имя Громадина было бы хорошей заменой Добруше. Какая же она добрая, подумают они, услышав басовитый голос и почувствовав угрюмый взгляд на морде. Впрочем, ее взгляд не так страшен, как ее говор: громкий, отрывистый, с “рычащей” хрипотцой. Пускай бОльшую часть времени в голосе преобладают холодно-безразличные оттенки, их часто путают с пренебрежением и угрозой. Многие из городских, будучи разбойниками с горячей головой, наказывали Добрушу за подобную наглость, таким образом оставив под шерстью множество шрамов, укусов и даже пару переломов (столкнув однажды с крыши).

характер
⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖
вера в стереотипы - знание себе цены - принципиальность - грубость; ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Добруша - простая деревенщина, любящая говорить громко и прямолинейно. Добруша - грубая кошка, которой нравится вплетать в речь замысловатые ругательства. Добруша - честная женщина, которая не боится вранья и недосказанностей, но все же предпочитает искренность.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Представим, что вы встретились с ней на солнечной полянке в начале календарной весны. Ветер касается вашей шерсти, ваши глаза пересекаются, и наступает момент прекрасной взаимности - взаимного молчания и глухого, угрожающего шипения. Добруша, нахмурившись, будет оглядывать вас, как старушка рыбку для ухи, с особым вниманием относясь к языку тела и мимике. То, как вы держите себя, во многом определит ее отношение к вам: гордость и холодность в вашем взгляде - залог какого-никакого уважения, озлобленность и желание прогнать - раздражение и неприятная удивленность, дружелюбие - снисхождение и насмешка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Увидев за свою жизнь много котов, она выработала стереотипы: котята вечно испуганные и не достойны ее внимания, дети постарше (лун эдак двенадцать) глупые и заслуживают трепки по ушам, ее ровесники в основном драчуны и пустобрехи, а старики сумасшедшие и непредсказуемые. Эти стереотипы, вкупе с первым впечатлением, составят мнение Добрюши о вас, и изменить его очень непросто.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Добрюша - одиночка, и свободолюбие у нее в крови. В любых отношениях ей главное - свобода, отсутствие указаний свыше и всевидящего ока, контролирующего каждый ее шаг. Она делает то, что хочет, никому не подчиняясь и решая проблемы по мере их поступления. Громадине не свойственно волноваться о будущем, прошлом, а зачастую и настоящем, ведь она обладает удивительной способностью откладывать мысли на потом и сохранять абсолютное безразличие даже в самых неприятных ситуациях. Ошибки прежних лет не волнуют ее, эфемерные предсказания о будущем не внушают доверия, а собственная сила дает уверенность в настоящем моменте.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Родившись в семье клановой кошки, Добруша впитала в себя ее традиции и веру. Традиции, впрочем, во многом исказились, подстроившись под образ жизни одиночки. Вера же, напротив, осталась неколебимой. Иногда рыжебрюха неосознанно упоминает их в речи, а порой благодарит за добычу.

биография:
⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖
принадлежность к Клану: отец - бродяга, мать - чистокровная клановая;

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сказка о любви начиналась, как всякая счастливая история, с великой печали. Красавица стражница оплакивала своего отца, погибшего в когтях горной рыси, и винила себя в том, что не успела отогнать врага и защитить ополоумевшего старика от смертоносных клыков. К ее боку прижимался черно-белый будущий, лун тридцати от роду, пришедший в клан около полугода назад. Избравший путь стража вслед за любимой, он громко вздыхал о смерти наставника и ликовал: теперь никто не будет говорить, что он “не того полета птица” для местной красавицы. Смерть вышедшего из ума ловчего, что сгорал от ненависти к ухажеру дочери, сблизила молодых еще сильнее. Настолько, что через две луны они целовали в лобик свою дочь, которую в будущем будут звать Добрюша.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Как и всякий клановый котенок, Добрюша с малых лун ощущала себя единым целым с кланом, однако любовь к семье перевешивала все остальные чувства. Основную роль в создании этой связи сыграл отец, который всю жизнь прожил с матерью и не понимал царивших в клане “деловых” отношений между родителями и детьми. Мать, впрочем, не переживала из-за чрезмерной связи между отцом и дочерью. Она выполняла свой долг, обучая Добрушу вере и традициям, но в остальном не участвовала в воспитании.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тем временем отец, получивший гордое звание стража, понимал, что не чувствует прежней уверенности в своем выборе. Все чаще он вспоминал о том, как бросил старушку мать в одиночестве, погнавшись за клановой красавицей. С каждой луной он понимал все четче, что жизнь в горах его пугает, а подруга, кажется, серьезнее относится к своему долгу, чем к их отношениям.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Когда Добруша достигла трех лун, он осознал, что хочет уйти. Осторожно спросив дочь, что ей важнее, он или клан, и получив удивленное: “Ты, папочка! Что за вопрос? Конечно же ты!”, бродяга решился взять ее с собой. Убежав под покровом ночи, он понес малышку куда-то на восток, а она, слишком маленькая, чтобы бояться, только обрадовалась интересному приключению.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Итак, через две недели они покинули скалистый край и оказались в городе. Отец не поведал Добрюше истинную причину их путешествия, и она отчаянно просилась к маме. Черно-белый трус не решился говорить правду о том, что с матерью она никогда не увидится, и солгал: “Стражница Неба отправила нас в путешествие по поиску новых охотничьих угодий для клана. Твоя мама немного обогнала нас, но мы скоро с ней увидимся”. Впрочем, ни через неделю, ни через луну, ни через полгода они не встретились. Добруша решила, что она умерла, и перестала задавать вопросы о том, куда ведет ее отец. В десять лун она произнесла свою последнюю молитву Клану Бесконечой Охоты о том, чтобы вернуться домой, и больше не беспокоила предков ничем более важным, чем благодарностью за обед.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Когда прошел год с момента побега, отец понял, что его старушка мать умерла. Он не нашел информации о ней ни у бродяг, ни у племенных котов, и вывод напрашивался сам собой. От одной этой мысли он впал в отчаяние. Будучи трусом, черно-белый решил вернуться в клан и попытаться восстановить статус примерного стража. Рассказав о своем плане Добрюше, он натолкнулся на ее презрение и злобное: “Считаешь, что мы нашли “идеальные охотничьи угодья” для клана? Крысиные кишки-Вороньи перья, мерзавец! Гнилая стерлядь, а не кот!”. Попытавшись оправдаться, он получил по морде, и убрался прочь.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Тем временем Добрюша во всю обживалась в городе, заведя дюжину врагов и даже парочку друзей. Друзьями она называла кота и кошку, живших под ступеньками одного из домов. Каждое утро, по дороге к мышиным гнездам, она находила минутку, чтобы поздороваться с этой парочкой и обсудить последние новости, потому их отношения вскоре стали семейными. Добруша с гордостью называла их “братец и сестричка”, они же стеснительно отвечали “Ру, прекращай”.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Постепенно Добруша начала привлекать внимание противоположного пола, однако это внимание, показавшееся интригующим и прекрасным, принесло ей одну жуткую проблему - беременность. Добрюша никогда не хотела быть матерью, поэтому новость о предстоящем потомстве встретила с яростью. Успокоившись и осмыслив свое положение, она нашла в себе силы договориться с сестрицей о том, что отдаст ей детенышей, а сама уйдет в свободное плавание. Сестрица  отнеслась с пониманием к этой просьбе и, как только родилась единственная дочка Добруши, приняла ее в свое семейство. Шкурка новорожденной Нейлы смешалась с бочками братьев и сестер, и неудавшаяся мать ушла прочь. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Выбросив из головы неприятный эпизод своей жизни, она обустроилась у заброшенных садов двуногих. Впрочем, оставшись свободолюбивой бродягой, она не упускает возможности зайти за пределы своих владений.

прочее⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖⩕⩖
уникальность корня имени: Семечку используйте на здоровье, но Добруша моя
связь: Василёк и все-все-все

Отредактировано Добруша (31.08.2020 15:40:32)