У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » окраина, где люди боятся ходить


окраина, где люди боятся ходить

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

незапланированная встреча

https://funkyimg.com/i/34J4i.gif

окраины города & осенняя ночь————————————————————————————————Одиночки на городской окраине. Жажда покоя - и жажда позабавиться. Что лучше - добыча, что была припрятана на пустыре, или добыча, что сама пришла тебе в лапы?

+1

2

В воздухе пахло приближающейся грозой. Ветер ерошил густую шерсть, что в преддверии скорой зимы стала еще гуще, обросла подшерстком и согревала такими ночами, как эта. Казалось, что шерстинки вот-вот начнут потрескивать из-за наэлектризованного воздуха, но Гектора вовсе не это беспокоило. Он был голоден, а пойманная ранее крыса оказалась далековато. Он был знаком с городом, и пустырь с недостроенными зданиями кожаных казался ему неплохим местом, где можно скоротать несколько дней и найти укрытие на ночь. Вот и крыса там осталась, заваленная комьями земли.
Его спугнули мелкий кожаные, когда он только собирался отведать свежего мяса. Что там забыла эта шпана - неясно, но вступать с ними в схватку было глупо. Бурый видел камни в их руках и знал, как больно те бьют. Спрятав когти, он здраво рассудил, что целее будет отступить и вернуться к вечеру - так и сделал.
— Я знаю, ты ждешь меня совсем недалеко, маленькая тварь, — довольно проурчал он, завидев привычные глазу развалины домов. Да, оставалось совсем недолго. В животе вторило его словам голодное урчание, но в целом одиночка был в неплохом расположении духа. С той крысой он успел наиграться, прежде чем убить. Его жажда сменилась обычным голодом, с коим можно было справляться без лишней крови.
Сделав несколько шагов, Гектор застыл, вслушиваясь в раскаты грома в отдалении. Скоро накроет. Там, среди домов, он скроется от дождя. Но не это его напрягло. Чужой запах с порывом ветра коснулся носа, словно осторожно знакомясь с ним. Кот втянул воздух, ощущая чужое присутствие. В ушах застучала кровь .
— Ну и кто оказался столь нахален, что решил поживиться чужой добычей? — басовито объявил он свое присутствие.
Запах был кошачий и незнакомый, но всего один. Он не принадлежал стаям бродяг, которых стоило хоть сколько-нибудь опасаться, и потому кот не стал таиться и вольготно прошел вперед, приблизившись к своему излюбленному местечку.

+1

3

[indent] Тьма сгущалась и заполонила ночное небо. Несмотря на время суток, звёзды не были видны: можно было заметить тучи, накрывавшие город вечером. Хотя темнеть начало за последнее время немного раньше. Пройдёт время, и ночь будет наступать тогда, когда летом было ещё светло. Деревья, иногда встречавшиеся между тропами улиц, начали редеть. Их желтевшие листья осыпались, падали с ветвей и устилали дороги. Из-за этого Двуногие частенько брали какие-то странные длинные палки с загнутыми железными когтями и убирали листья. Неприятный скрип этих штук звенел в голове Делайт, отчего та, прижимая уши, спешила уйти прочь от этих бесшёрстных кожаных существ. Каждый раз их затеи всё больше убеждали бродягу в том, что они были самыми странными и ненормальными типами. В головах Двуногих никогда не было никаких здравых мыслей - вон, однажды в какого-то беднягу один из них запустил со всей дури какую-то блестящую вещь. Благо, что у того бродяги хватило сил вовремя увернуться от орудия - оно с звучным треском разбилось на маленькие осколки, так и не попав в худенькое тело.
[indent] Прохладный ветерок дунул в спину Делайт, когда та вышла в сторону развалин гнёзд Двуногих. Её густая шерсть теперь топорщилась в разные стороны. Не обращая на это никакого внимания, она остановилась. Совсем близко она завидела место, которое привлекло внимание её взора. Подумав, та двинулась в сторону этого места. Это было возможное пристанище на ночь, которое было так нужно Делайт. Нужду в ночлеге усилила погода - вот-вот грянет гром, который так не любила кошка.
[indent] Зайдя, та огляделась. Это было вполне спокойное, мирное место, в котором та могла позволить себе отдохнуть и набраться сил. Втянув воздух, та бы могла почувствовать не такой слабый запах постороннего, но вдруг запах заглушил какой-то другой. Аппетитный.
[indent] Делайт осторожно пошла на нить запаха и задержалась, поняв, откуда он исходит. Прямо перед ней была какая-то ямка, закопанная, кажется, ещё утром - может быть, даже вчера. Там точно что-то было. Этим бродяга могла набить себе брюхо.
[indent] Задумавшись, кошка наклонилась к месту и было уже запустила лапу, чтобы раскопать вкусный кусочек дичи. Но тут чей-то голос оборвал всю радость бесплатного ужина.
[indent] — Ну и кто оказался столь нахален, что решил поживиться чужой добычей?
[indent] Вот чёрт. Почему было нельзя провести эту ночь без постороннего присутствия?
[indent] Испустив выдох разочарования, Делайт неспеша обернулась, выпрямилась и оглядела ворвавшегося гостя.
[indent] Это был громадный кот. Его глаза явно не выражали ничего доброго - скорее, угрозу. Его густая бурая шерсть бросалась первым делом в глаза кошки. Мощные, тяжёлые лапы, крепкое тело и длинный хвост. Шкуру испещряли шрамы, некоторые из которых одиночка уже заметила.
[indent] - Ох-х-х-х, - словно от удара по морде, Делайт поморщилась, кривя губы, - Только не хватало мне тут компании.
[indent] Особенно от этого кота, который превосходил размерами кошку. И она была уверенна, что ничего из этой встречи хорошего она не получит.

Отредактировано Делайт (08.05.2020 23:38:18)

+1

4

Кремовая кошка стояла как раз там, где была зарыта его крыса. Его! Крыса! Гектор облизнулся в предвкушении, но не стал спешить. Окинул бродяжку взглядом. В том, что она была такой же одиночкой, как и он, кот не сомневался. Пусть шерстка и ухожена, но есть одна вещь, что всегда выдаст бродячую кошку, не позволив и на миг посчитать ее домашней киской. Взгляд. Настороженный, опасливый, пусть его обладательница и не спешит в панике удрать. Такими были одиночки.
И, помнится, такими не были племенные котишки. У них вечно глаза жаждой драки горели, такие честолюбивые и отважные.
— Ох-х-х-х. Только не хватало мне тут компании, — одиночка поморщилась, словно от его припрятанной крысы несло мертвечиной, а не свежим мясом, так и просящим, чтобы его съели.
— Испортил тебе прекрасный ужин в одиночестве, а? — он лениво усмехнулся, приблизившись на шаг. Напасть на нее? Прямо сейчас? Для кошки, что в разы мельче него, она выглядела слишком спокойной.
Боялась? Если и так, значит, хорошо это скрывала. А он любил хорошую игру.
— Настолько обленилась, что побираешься по дворам? — покачнув хвостом, он сделал еще шаг и замер на расстоянии прыжка от незнакомки. Можно было просто броситься вперед, вскрыть ей глотку и совместить приятное - убийство и страдания - с полезным. Ужином. Крыса ведь была еще съедобна.
Не хочется, — решил для себя полосач, и в желто-зеленых глазах погасли опасные огни. — Не сейчас.
Он и не заметил, что сказал последнее вслух. Сказал, после чего с невозмутимым, даже равнодушным видом подошел вплотную и, толкнув плечом кремовую, раскопал свою добычу. Уложив крысу у лап, все так же невозмутимо сел подле нее и взглянул с любопытством и ожиданием на одиночку. Словно до того ее не существовало, и только сейчас Гектор заметил ее появление.
— Тебе повезло, что не успела ее и когтем тронуть, — с ухмылкой сообщил одиночка. — И ты тут явно новенькая, иначе не сунулась бы туда, где мной пахнет. Как зовут-то, малышка?
Он не спешил представляться. Кто знает, может, она и слышала о нем. В таком случае вся внезапность пропадет, а ему, быть может, еще хотелось поприкидываться безобидным котом, что прощает. А может, сегодня у него было именно такое настроение. Гектор не определился, и порой такое случалось. Он бывал непоследовательным в своих желаниях.

+1

5

[indent] Делайт, кажется, даже не ощущала весь риск ситуации. Ей бы сейчас не помешало хотя-бы напрячься и вести себя менее дерзко, что явно не входило в её планы. Она находилась в опасном положении, где расплатиться своей шкурой было проще простого. Она - низкая, недлиннолапая кошка, он - высокий, мускулистый кот. Она видала многих бродяг, с многими были неприятные стычки, нередко даже были драки. Его следовало темболее опасаться - только посмотрев на его вид, уже было можно понять, что в его мыслях не было ничего хорошего.
[indent] — Испортил тебе прекрасный ужин в одиночестве, а? — вот, одиночка делает медленный шаг, угрожающе приостанавливаясь. Взгляд янтарных очей медленно и почти бездвижно скользит по фигуре Делайт, словно оценивая её как жертву. Но кошка лишь выпрямляется и, не отходя от припрятанной в земле тушки, поднимает голову. Для одиночки, чья вероятность быть разодранной с колоссальными темпами возрастала с каждой секундой, она выглядела на удивление уверенной. Однако на вопрос та не ответила. Наверное, тут и ответ не нуждался в озвучке.
[indent] — Настолько обленилась, что побираешься по дворам? — протянул бурый кот, уверенно приближаясь к кошке. Его походка была нахальной - он специально давал кошке понять, что хозяин тут он. Теперь незнакомец был на расстоянии одного прыжка, что, впрочем, было уже тревожным звоночком для безопасности. Но только не для Делайт.
[indent] - Да так, лишь ночлег от грозы искала, - не менее дерзко протянула Делайт. Она не стала прятать в своём тоне насмешку над тем фактом, что кот, который потревожил её покой, не смог понять, что она могла сюда и прийти лишь потому, что ей нужно было бы спрятать свою шкуру от непогоды, которая вот-вот накроет город. - Побираться - слишком громко сказано. Хотя, впрочем, этим и не пренебрегаю, когда другого способа выживания не нахожу.
[indent] Его задумчивый взгляд смотрел сквозь кошку. Вдруг он оживился и недобро вспыхнул, а сам его обладатель сказал лишь пару слов, словно до них у него были ещё озвученные вслух мысли:
[indent] — Не сейчас.
[indent] И вот, незнакомец принял решение действовать. Не смущённый фразой, он двинулся в сторону Делайт. Подойдя вплотную, он бесцеремонно толкнул кошку, отчего та была вынуждена поддаться небрежному толчку. Слегка пошатнувшись, та была отодвинута в сторону - и то, нехотя, судя по тому, что собственных шагов без лишней помощи не сделала.
[indent] Нахальный кот навис над кучкой и раскопал её. Он взял оттуда дичь - это была крыса, и отошёл от ямки. Делая вид, что он даже и не замечает присутствие бродяги, но специально играя на нервах, он уселся довольно близко к кошке, напротив неё, и положил тушку у своих лап. Взгляд тут же устремился на незнакомку, выражая интерес к её дальнейшим действиям.
[indent] — Тебе повезло, что не успела ее и когтем тронуть, — бродяга оскалил зубы в надменной улыбке. — И ты тут явно новенькая, иначе не сунулась бы туда, где мной пахнет. Как зовут-то, малышка?
[indent] Что-ж, теперь настал черёд отвечать.
[indent] - Сколько мне чести, - придав словам лишь каплю изумления - а, быть может, даже сарказма, - хмыкнула кошка. Она не боялась смотреть прямо в глаза коту, всё также сохраняя положение губ в лёгкой, растянутой ухмылке. Во взоре странницы можно было увидеть огонёк любопытства, вместо которого привычнее было бы видеть испуг, с которым любой другой одиночка сейчас съёжился бы лишь от одного нехорошего взгляда кота. - Странно, что ты решил дать мне представиться первой. Я ожидала от тебя другого.
[indent] Нависла тишина. Совершенно раскованная для ситуации незнакомка немного поглядела на кота и наконец ответила - видимо, считая, что имя-то озвучивать было вполне можно, не особо думая.
[indent] - Делайт.

Отредактировано Делайт (09.05.2020 23:39:51)

+1

6

— Да так, лишь ночлег от грозы искала, — в ее голосе не было ни страха, ни трепета, одна лишь дерзость. Гектору это понравилось. Конечно, если одиночка стала бы совсем задираться, он бы проучил ее, но сейчас нужды выпускать когти не было. — Побираться — слишком громко сказано. Хотя, впрочем, этим и не пренебрегаю, когда другого способа выживания не нахожу.
— Да, и такое случается, — с усмешкой кивнул полосач, припоминая, сколько раз в его жизни случались столь позорные моменты Все они остались далеко в прошлом, когда он не был столь искушен в охоте, выслеживании добычи и путешествиях от одного хлебного места к другому, но он не отрекался от этой части своей жизни. Было и было, нечего и врать.
Он приступил к неторопливой трапезе, ожидая, пока кошка выдаст хоть какую-то реакцию на его слова. Крыса была остывшей, но все еще сытной и вкусной. Он расправился с ней довольно быстро и теперь сытно облизывался, с некоторой жалостью в янтарном взгляде взирая на оставшиеся мелкие косточки, что непригодны к еде. Не хотелось их глодать.
— Сколько мне чести. Странно, что ты решил дать мне представиться первой. Я ожидала от тебя другого.
Он хмыкнул, переведя взгляд на кремовую. Интересно, с чего она так решила. Все же слышала о нем и теперь предполагала, кто может перед ней находиться?
— Делайт, значит, — протянул он ее имечко, слыша его - определенно - впервые в жизни. — Тебя так назвал кожаный, от которого ты удрала, или кто-то другое? Или, может, сама себе придумала?
Он коротко усмехнулся. Каких только имен он только не слышал за все время, проведенное в странствиях. И смешные там были, и пафсоные, и попросту дурацкие. Нормальных, конечно, тоже хватало. Но он не слышал ничего смешнее, чем имена племенных котишек, что ютились в лесу и вечно дрались за свои территории.
— Я Гектор, — наконец коротко представился бурый. — Интересно узнать, помнят ли меня еще в этом городе.
Одиночка пожал плечами, надеясь, что Делайт прояснит ему положение дел. Давненько он не сталкивался с тем, кого не хотелось убить сразу же. Да и толку в этом у кота сейчас не было, пусть он и привык полагаться на свои желания - те молчали, успокоенные трапезой, что он только что провел. Поживи еще, птичка, потешь мой интерес.
— Меня тут, видишь ли, давненько не было. Путешествовал к очень занятным землям, там живут такие дурные коты. В группах, как банды, но в лесах. Обзывают друг друга по-смешному, законы блюдут. Немало приятных дней там провел, — прикрыв глаза, он коротко рассмеялся и вновь взглянул на Делайт.
Давай, удиви меня.

+1

7

[indent] Ситуация на самом деле была не лучшей. Делайт не проявляла никаких заметных внешних признаков тревоги. Не было ни подрагивания кончика хвоста, ни дрожания лап, ни вжатой в плечи головы, не прижатых ушей. Глаза, смотревшие словно со взаимным интересом, где-то глубоко таили напряжение. Да, бродяга была хорошей притворщицей, способной натянуть на себя любую маску, если бы это помогло достижению её собственных нужд и целей. Она прекрасно прятала свой страх, чтобы не показывать его тем, кому не следовало его видеть. Ведь страх - та вещь, которую ты можешь выдать с потрохами и поплатиться за свой промах очень дорого. Нужно было уметь изворачиваться, тянуть время, стараться быть на несколько шагов вперёд - эти важные вещи Делайт усвоила на своём личном опыте. Поэтому нужно было быть всегда наготове и держать ухо востро. Ей так не хотелось вновь совершать те же ошибки... Но сейчас благодаря тому, что кошка слишком непродуманно нашла укрытие от грома, она стояла на самой мине. Один неосторожный шаг - и она будет ещё долго жалеть об этом, если ей посчастливится спасти свою шкуру.
[indent] — Делайт, значит, — бурый косматый кот, кажется, о чём-то размышлял, когда растягивал фразу, но понять, о чём, Делайт так и не смогла. — Тебя так назвал кожаный, от которого ты удрала, или кто-то другое? Или, может, сама себе придумала?
[indent] Бродяга лишь слегка пошевелилась, а потом дёрнула головой, теперь смотря прямо в глаза собеседника. Сейчас она уже готовила ответ на его вопрос. Он задавал вопросы, что значило, что ей пока что придётся быть в роли отвечающего. Он задавал их явно с любопытством - значит, ей нужно было хоть как-то подцепить кота своими словами, чтобы он не принял гостью как весьма скучную и неинтересную. При этом не говоря о себе много лишнего и личного, чтобы не оступиться, глупо делясь сокровенным.
[indent] - Люди? Ох, нет - издала негромкий смешок Делайт, её взгляд вмиг оживился. Она никак не могла представить себя в роли игрушки этих безшёрстных существ. Нет, не то чтобы она их так сильно презирала... Порой даже пару раз она выпрашивала еду у них, да, было даже такое. Однако она не понаслышке знала о домашних любимцах людей. Они были такие противные, что порой кошку выворачивало от одного лишь их вида. Доверчивые, задающие тупые, вызывающие головную боль, вопросы, ленивые, неповоротливые и изнеженные. А что бы было, если бы они остались без поддержки своих хозяев? Попади бы они на улицы и не зная толком, как бороться за своё выживание, эти домашние киски бы пропали. Их бы запросто загрызла бы собака, порвал бы любой другой бродяга или бы они вскоре скончались от голода или от холода в морозные времена. Будь бы одной из них Делайт... Она бы просто погибла! - Я никогда не была их игрушкой. К имени я привыкла с детства, мать так назвала, - кошка поддалась лёгкой волне воспоминаний, ища в ней ответ на вопрос нового знакомого, - Может, меня она называла по-другому. Точно не помню, но привыкла именно к этому имени. Сделанные собою имена? Хм, пока не появилось, если не учитывать проклятия, ссыпающиеся в мой адрес от остальных бродячих котов.
[indent] — Я Гектор, — о-о-о, Делайт, кажется, ты наконец дождалась от него хоть что-нибудь о себе. Мало, но зато теперь в известии, как его звать. — Интересно узнать, помнят ли меня еще в этом городе.
[indent] Реакция самой кошки? Кажется, немного интереснее, чем ожидалось. Выпрямившееся лицо и задумчивый взгляд. М-м, да, Делайт, скорее всего, что-то вспомнилось. Сколько там недель - может быть, пару назад - она слышала имя Гектор. Постепенно перед её мордой незримо для остальных всплывали образы каких-то беседовавших котов, с которыми она и напоролась на стычку. Гектор... Если их слова - правда, и кот, о котором они говорили - это действительно он, то Делайт находилась в ещё большей опасности. Это был бродяга, живущий сам со себе, предпочитающий жить отдельно от остальных и жестоко наказывающий тех, кто попадался ему на пути и тем самым, пусть даже и не всегда сильно, мешавший ему. Тогда она на самом деле встревожилась этими рассказами, но успокоила себя тем, что, как говорили эти бродяги, его давно не видели. Если это и был представившийся Гектор, то кошка рисковала быть сегодня его жертвой.
[indent] Но её вытянувшееся лицо можно было списать как на обычную реакцию на раздумья, потому что сейчас она вновь, как ни в чём не бывало, подняла глаза на бандита.
[indent] — Меня тут, видишь ли, давненько не было. Путешествовал к очень занятным землям, там живут такие дурные коты. В группах, как банды, но в лесах. Обзывают друг друга по-смешному, законы блюдут. Немало приятных дней там провел, — сначала Делайт, как по-прежнему слушала без особых новых вспышек слушала слова Гектора, но, стоило ему упомянуть "дурных котов", кошка вытянулась. Постепенно её морда исказилась в гримасе нескрываемого удивления, словно она услышала действительно что-то достойное её ушей. Это так и было.
[indent] - Коты, живущие в лесу? - о, Делайт была ошеломлена. Она так много слышала баек о них. Коты, выбравшие себе дом среди деревьев и кустарников, живущие по каким-то странным принципам и обычаям и яростно охраняющие свои земли. Дерущиеся и вечно бывавшие в боях между собой, их называли "воителями"... Так неужели всё то, что она слышала - это не оттянутая за уши лапша для тупоголовых дураков? Неужели это было правдой? - Бродяги так часто заводили разговоры о них, многие спорили о том, что эти истории являлись вымышленными или настоящими... - рассуждала вслух Делайт и прервалась у паузы, разбираясь в услышанном. И тут в её глазах словно заплясали чёртики, а она лишь слегка приподняла уголки губ. - Интересно.

Отредактировано Делайт (19.05.2020 13:27:36)

0

8

— Я никогда не была их игрушкой. К имени я привыкла с детства, мать так назвала, — с понятной гордостью ответила одиночка, отзываясь на его слова о двуногих. По тому, как она держалась и постепенно, пусть и на самую малость, успокаивалась, становилось понятно: угрозу его присутствия оценила, но решила-таки остаться. Хотя был ли у нее выбор? Даже предприми Делайт попытку побега, она не увенчалась бы и долей успеха.
Имя его она не знала напрямую, но слухи, судя по вытянувшейся морде, долетали. Поняла, значит, о ком могли говорить те коты — и на чей ужин она так неосмотрительно наткнулась. Гектор довольно усмехнулся, чувствуя, как внутри него заворочалось самодовольство, словно крупный сытый зверь. Ему было приятно осознавать, что с ним считаются, боятся, опасаются. Но не одним же этим жить, верно? Сейчас можно и просто провести спокойный вечер. Так, попугать чуть-чуть, если захочется. Пока не хотелось.
— Интересно.
— Могу потешить твой интерес в обмен на компанию, — рассмеялся он хрипло и коротко, поднимая взгляд на одиночку. Ему понравилось, как она держалась. Правда, понравилось, такое случалось нечасто. Делайт умела говорить и думать, а еще лучше умела скрывать, что у нее на уме, ведя себя при этом весьма и весьма естественно. Такую умелую малышку даже калечить жаль, далеко пойдет.
—Не вымышленные, нет, — легко начал рассказывать бурый, прикрыв на мгновение медовые глаза. — Было бы обидно опровергнуть все эти байки, ходящие о них. Половина — точно правда. Я с ними сталкивался, и не раз,и как видишь, все еще жив, цел и бодр. Оцени способность противостоять. — У них там четыре банды - племени, точнее. Ветер, Река, Гроза и Тени. Так они себя называют. Гордые до ужаса, скованные законом, как цепями — я знавал одиночек, что пытались с ними бороться. С переменным успехом. Эти котишки считают себя хозяевами леса, грызутся за каждый клочок земли. А ты бы слышала их имена!
Он вновь рассмеялся, припоминая короткое знакомство с Макошью и то, как их пути разошлись. Неинтересна ему была эта война, не по душе — пусть и смог бы безнаказанно убивать и тешиться в кровавых играх, но ходить под лапой той свихнувшейся кошки было ему врозь.
— Бабочка, Листик, Ветколап какой-нибудь. Бред, — он стиснул челюсти в ухмылке, внимательно глядя на слушавшую его странницу. — Говорила мне одна одиночка, что у их предводителей по девять жизней, которые им дарят предки. Они в Звезды верят - типа те смотрят с небес и помогают, души умерших, все дела. У них там у всех коллективно крыша поехала, — короткий смешок вновь разрезал установившуюся тишину после его слов. Сам Гектор ни на миг не верил ни в духов предков, ни в эти самые девять жизней. Он верил лишь в то, что видел своими глазами и предпочитал проверять слухи на себе.

+1

9

[indent] — Могу потешить твой интерес в обмен на компанию, — Гектор издал хриплый смешок, а после вновь взглянул на нежданную гостью. Та, в свою очередь, задумчиво и медленно наклонила голову вниз, отрешённо рассматривая лапы. Такое состояние продлилось не меньше нескольких секунд, поэтому кремовая подняла голову с едва заметной двольной ухмылкой, видимо, давая своё немое согласие.
[indent] Непогода не была намерена утихать, поэтому вдали всё ещё слышались жуткие звуки раскатов. Вот-вот мог пойти дождь, и по-хорошему следовало найти себе ночлег, чтобы укрыться, прямо сейчас. Но с другой стороны Делайт бы поставила себя под угрозу, отказавшись от предложения. Ей было некомфортно в компании бродяги, особенно по той причине, что он позволял себе слишком много, но сбежать бы ей всё равно не получилось. Да и раз такой опасный, судя по рассказам, кот не расправился с ней ещё тогда, то опасаться было пока что нечего. Да и тема слишком зацепила неподдельное любопытство одиночки.
[indent] Рассказ кошка слушала внимательно, ни разу не прерывая говорящего. Он утверждал, что встречался мордой к морде с лесными, и это удивляло Делайт. Это могло быть ложью, и этот бродяга бы мог потешиться над любопытной непрошеной нарушительнице, смотря на то, как она с лёгкостью верит в правдивость слов, однако что-то подсказывало, что Гектору это было бы незачем по крайней мере в данной ситуации. Да и он уверенно выкладывал всё, что знает о племенных. Так что можно было сделать вывод, что сам бурый был не прочь сам драться с этими самыми упомянутыми, что он, предположительно, и делал. Тогда вопросов становилось меньше, откуда у него было сколько шрамов. Что же, это достойно похвалы. Не каждый может таким самоуверенным воителям надирать хвосты и напоминать их истинное место. А имена что их стоили! До смеха нелепые, глупые, словно бы они могли навеять ужас на врагов. Да скорее эти же коты и поднимут себя на всеобщее посмешище с такими бредовыми именами.
[indent] Однако странности на этом лесных не закончились. Неизвестно, как у Делайт глаза на лоб не полезли, когда она услышала продолжение их абсурдных привычек. Оказывается, их раздутое эго сподвигло их думать, что якобы у их не менее чем они гордых и высокомерных лидеров в запасе ещё девять жизней, такой дар от их давно откинувшихся предков. И все эти племена поголовно верят, что за ними с небес приглядывают эти самые духи... Точно всем там крышу снесло, раз это идиотство им смогли втереть! Они что, даже перед битвой возносят почести и надеются, что "звёзды" спасут их драные шкуры от нещадной участи и вместе с тем каждый раз благословляют их на безоговорочную победу? Раз это так, то однажды им всем придётся познать горечь поражения и узнать правду, что никакие выдуманные предки не направляли их лапы. Это не было злорадством, это была лишь констатация факта. Ведь порою даже и бравые коты, встающие на сторону добра, рано или поздно проигрывают. Их втаптывают в землю, заставляют почувствовать вражескими силами разгром и боль, когда их напрасные старания разбиваются об жестокую реальность.
[indent] - Тогда они и вправду глупее, чем я ожидала, - выразила своё мнение Делайт, которую явно тешила услышанная байка, - Если они думают, что их предки покровительствуют над ними, то они просто идиоты. Им придётся понять собственную ошибку, и боюсь, тогда уже будет слишком поздно. Впрочем, смотреть на разрушение их возвеличенного идола было бы даже жалко.

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » окраина, где люди боятся ходить