У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Игра начнется через три... два


Игра начнется через три... два

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/458/320040.jpg

Участники:
Береговушка и Светлячок

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/458/393105.jpg

лагерь речного племени /// где-то в недалеком будущем————————————————————————————————"Игры детей – вовсе не игры, и правильнее смотреть на них как на самое значительное и глубокомысленное занятие"

+2

2

[indent] Толкнув лапой камыш, наблюдая затем как овальная темная подушка катиться по детской, Светлячок весело фыркнул и погнался следом. Представляя на ее месте своего врага, забредшего в лагерь речного племени, оставленного под ответственность могучего воителя, то бишь его, котенок прицелился и прыгнул. Вцепившись когтями в несчастный камыш, полосатый малыш воодушевленно начал рвать его когтями, что-то рыча попутно. Его воображение рисовало героическую картину, как он смело и решительно атакует чужака, вступая с ним в смертельную. схватку. Встреча двух равных по силе противников, не уступающих друг другу ни в чем, закончиться ли эта битва победой речного воителя или бродяги? Единственное оружие, недоступное чужаку, это холодный разум могучего воина, не затуманенного азартом и оценивающего свои реальные шансы на победу. Удар! Еще один! И еще! Увернувшись, воитель все же получил ранение, три ровных пореза на его плече, оставленных чужой лапой. Шерсть окрашивается в алый. Но воин не может сдаться, ведь позади него королевы и котята. Сцепив зубы, выжидая момент, речной отскакивает и…

[indent] Рывок!

[indent] Мощная челюсть могучего воителя вцепилась в шею чужака, нанося последний удар. Теперь главное было не опускать и держать, дождавшись своей окончательной победы! За своими фантазиями Светлячок и не заметил, как окончательно разодрал когтями камыш, оставив его пух на своей шерстке и по всем яслях. Мама скорее всего снова будет причитать по поводу грязных яслей, но увлеченного котенка своей игрой это не волновало. Сопереживая могучему воину в своих мечтах полосатый негодник даже попытался угрожающе рычать, вцепившись в остатки камыша.

[indent] Увидев победу могучего воина Светлячок упокоился и отпустил то, что осталось от камыша. Откинув комок пуха в сторону, котенок тяжело вздохнул.  В яслях было скучно и даже фантазии о приключениях могучего воителя не могли надолго его развлечь. Мимолетно пробежавшись глазами по яслям и наткнувшись на Береговушку, Светлячок моментально подскочил со своего места. И чего он один сидит? Надо было сразу идти играть с Береговушкой. Найдя в лице белоснежной кошечки свое спасение, полосатый котенок подошел к ней.

Береговушка, — позвал он ее. — Не хочешь поиграть?

[indent] С надеждой заглянув в голубые глаза, Светлячок даже не смог усмирить свой хвост, выдавший его нетерпение. Котенку хотелось поиграть во что-то динамичное, где он мог себя почувствовать могучим воином, охраняющим свое племя от посягательств со стороны.

Давай поиграем в воителей? — спросил Светлячок. — построим из камышей племена и будем защищать. Кто первым сможет проникнуть во вражеский лагерь и взять… М-м-м — котенок оглядел ясли на поиск чего-то, что могло им заменить флаг и наткнулся на две маленькие гальки. Как они попали в ясли он не знал, но сейчас эти камешки были ему необходимы. — гальку! Что думаешь?

[indent] Придвинув к Береговушки камешки, Светлячок ожидал поддержки со стороны кошечки. Еще бы, такую игру придумал!

+1

3

⠀⠀⠀⠀⠀⠀Несколько маленьких, коричневых воробушков, сидя на ветке дерева, на котором ещё не распустились долгожданные почки, распевали свою серенаду, одаряя всех хорошим настроением (хотя признаться, от них иногда болит голова). Родной, любимый речной лагерь всегда был местом, где царил уют и нерушимый покой, особенно по утрам. Ах, эти чудесные утренние мгновения, когда солнце уже взошло над горизонтом, но его тепло еще не нагрело песок, прохлада стоит в заводях, холодная речная вода ласкает берег около камышовых палаток, и мерное дыхание мамы сливается с шорохом плачущих ив и кряканьем уток. Какая красота!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Береговушка любит эти тихие мгновения, когда сестренка еще не проснулась, а котята из старшего поколения ненадолго закончили свою возню, задремав под Ласкиным животом. Но и ее морит сон, и вот она засыпает. Маленькая фигурка, которая до этого гордо стояла на крыше палатки (мама сотню раз говорила ей не залезать на хрупкую постройку, но что уж поделаешь - хочется. Хочется до ужаса, что, только стоит проснуться, как она уже мчится на стены детской, прыгает по кровле из мха и веток, а затем восторженно пищит, оказавшись на вершине), постепенно начинает крениться. Сначала горбится, будто сгиясь плд весом усталости, затем полу-сидит, из последних сил рассматривая золотые облака, а затем… да, вы угадали. Тяжелая голова опускается на лапки, глаза закрываются, хвостик безвольно свисает с карниза, и малышка засыпает на долгих два часа. Затем, обнаружив пропажу ребенка, мама забирает ее с крыши и несет обратно в постель. Несет тихо, заботливо, чтобы ни-ни! не разбудить девочку. И просыпается она… ага. Просыпается под маминым боком, и гадает, когда успела слезть с крыши и обустроиться внутри палатки.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Сегодня произошла тоже самое.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - А-аох! - зевнула она во всю пасть, сонно потягиваясь на своей подстилке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Кажется, ей снился какой-то сон. Кажется, бабочки прилетели к ней в палатку, и она носилась среди моховых мячиков и ракушек, разметая все на своем пути, пытаясь схватить ускользающее пятнышко. Хотя, может, это были никакие не бабочки, а стрекозы? Или вообще рыбки?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Добл-б… Доброе утв-во, утро! - путаясь в словах, промямлила девочка.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Мысли не вязались с языком и лапками еще целых 10 минут. В течение этого времени она, разнеженная и сонная, успела умыться, потянуть задними лапками и покрутить головой, гадая, как оказалась здесь. Уже через полчаса, позавтракав маминым молоком и лениво поиграв с мячиком (который ей был совершенно не интересен сегодня), Береговушка поняла: Ску-ч-но! Даже Светлячку, вон, посмотрите-ка, гораздо интереснее, чем ей!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀С завистью посмотрев на резвящегося мальчика, она невольно подумала: “Невежливо вот так играть у всех на виду. Он должен был предложить мне и Чернушке присоедиться - это было бы вежливо и правильно! Не слушает он советов Ручей, а еще называется “Гла-а-авный!””. А затем, будто услышав возмущение серебринки, Светлячок вдруг посмотрел на нее. Темно-синие глаза осмотрели ее с ног до головы, сверкая игривостью и аловливостью, присущей только котятам. Береговушка сразу распушилась, довольно улыбнувшись: “Сейчас пригласит! Какой хороший мальчик” и не ошиблась.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Береговушка. Не хочешь поиграть?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Очень-очень хочу! - пискнула девочка, разом вскакивая на лапки.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Подбежав к бурому малышу, она с интересом посмотрела на остатки камышового пуха (того, который еще не успел улететь через проход в детской).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Давай поиграем в воителей? - предложил товарищ, разом заинтриговав серебринку - Построим из камышей племена и будем защищать. Кто первым сможет проникнуть во вражеский лагерь и взять… М-м-м, - тут он замялся, в неуверенности оглядывая пол детской - гальку! - но тут же подхватил с земли камушек, демонстрируя его Береговушке - Что думаешь?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я думаю, что это чудесная идея! Только не будем играть здесь! - тут ее голос стал строгим - Мы своим баловством разрушим стены и разбудим всех на свете! Не-а! Пойдем на улицу! Скорей, скорей, давай-ка!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чуть не подталкивая сзади, Береговушка вытащила товарища наружу, приговаривая на ухо: “Ишь, чего удумал! В палатке играть! Нет, наигрался уже, теперь все от пуха чистить придется! На улице, милый мой, только на улице играем!”. Наконец, посчитав, что они отошли на достаточное расстояние от Детской, она с размаху уселась на песок. Развесив уши и довольно улыбнувшись, она спросила:
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - А ты строить умеешь? - и засмеялась, потому что знала, что сама ни капельки не умеет.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - И вообще, не нужно строить! Давай просто скажем, что вот здесь, - она лапкой прочертила линию по мокрому песку - мой лагерь, а там, - она неоднозначно махнула вперед, куда-то за спину Светлячка - твой. И еще… Гальку отдай! Мне хоть один камушек нужен, а то ты все забрал!

+1

4

Я думаю, что это чудесная идея!

[indent] Светлячок приосанился, услышав похвалу от Береговушки и заинтересованный блеск в глазах. У него была только идея, пришедшая настолько внезапно, что полосатый шалунишка импровизировал. Попавшаяся на глаза галька была ее частью. Небольшой плоский камешек прекрасно подходил для подобной игры, помещался в пасти и был легким.

Мы своим баловством разрушим стены и разбудим всех на свете!

[indent] Неловко глянув в сторону разбросанного камышового пуха, Светлячок даже глаза смущенно отвел. Что-то он увлекся. Сопереживая воплощению героя в своем воображении котенок превратил камыш в мусор. Похоже ему хорошо влетит от матери. Спокойно рассудив, что лучше убраться из яслей прежде, чем мамочка откроет свои глаза и застанет своего сына на месте преступления, Светлячок согласился со словами Береговушки  — надо идти играть на главную поляну! А еще и заставит убирать…

Ты права, в яслях мало места.

Пойдем на улицу! Скорей, скорей, давай-ка!

[indent] Взяв пару камушек, которые им еще пригодится в задуманной игре, Светлячок, подгоняемый нетерпеливой Береговушкой, направился к выходу из яслей. Выйдя из детской, полосатый котенок замер ненадолго, вдыхая прохладный воздух. Температура в яслях была выше, чем на главной поляне. Приятный бонус. Ему нравилось солнечное тепло, греющее темную спинку, и прохладный ветерок, играющий с шерсткой. Светлячок пропустил вперед себя Береговушку, решительно искавшую подходящее место для игры. Нужно было такое, что не привлечет внимания взрослых, которые считали необходимым подойти к котятам и сказать что-то, по их мнению,  «важное». Да и не хотелось Светлячку, чтобы их игру прервали на самом интересном месте. Судя по месту, выбранному Береговушкоцй, мысли у них схожи. Небольшой уголок, для взрослого воителя, целая поляна, для котят, была скрыта от любопытных глаз размашистым кустом.

[indent] Остановившись посреди уголка, Светлячок кивнул, признавая это место наилучшим для их игры. Теперь им осталось построить воображаемые племена и можно будет узнать, кто из них ловчее.

А ты строить умеешь?

Нет,  — пришлось признаться Светлячку. Строить он не умел, но видел как латали дыры в стене воители. Может и лагерь нужно строить по такому же принципу?  — Нам понадобятся палки и..

[indent] Полосатый шалунишка задумчиво осматриваясь замолчал, перебитый звонким голосом серебристой кошечки:

И вообще, не нужно строить!

[indent] Чуть нахмурившись, внимательно смотря за тем, как серебристая лапка очерчивает границу невидимого лагеря. В идеале им нужны хотя бы видимые границы и стены, но за неимением лучшего варианта, стоит признать предложение Береговушки лучшее. Отдав гальку кошечке, полосатый шалунишка взял свой флаг. Кивнув подруге, котенок убежал, куда указал хвост малышки, и стал рисовать свой лагерь. Получилось у него немного кривовато, в отличии от Береговушки, но внешний вид не был важен Светлячку. Больше всего он хотел приступить к игре. Но для начала стоило обговорить правила.

Мое племя будет называться племенем Камня! — провозгласил Светлячок. — Между племенем Камня и твоим племенем идет долгая война. Единственный выход — захватить соседствующее племя. Давай так: ты пытаешься проскользнуть мимо защитника, меня, к гальке. Если же ты три раза проскользнуть мимо, то победила твое племя.

[indent] Котенок придумывал правила на ходу, понимая, что поднять лапу на подругу не сможет, а вот помешать ей проскользнуть мимо очень даже! И потом, самое главное — воображение, а его у них достаточно. Светлячок уже представлял радом с собой могучего воина, решившего составить ему компанию в защите племени Камня! Сильного, непоколебимого и рассудительного воителя, олицетворявшего камень. Распушив шерстку в предвкушении Светлячок продолжил:

Смогу тебя перехватить, меняемся местами: я пытаюсь проскользнуть, а ловишь.

[indent] Правила были самыми простыми, поэтому сложности не должны доставить. Игры придуманы в первую очередь ради развлечения, а тут они и=еще и реакцию проверяют друг друга!

Если твое племя дважды одержало победу, то ты победила окончательное и я обязуюсь исполнить любое твое желание. Когда же ни ты, ни я не сможем проскользнуть или защитить племя, объявим ничью засчитав победу обоим. Следовательно пробовать будем три раза.

[indent] Хитро усмехнувшись, приблизившись к серебряной кошечки задал последний вопрос:

Выиграю я и ты должна будешь выполнить любое мое желание. Согласна?

[indent] Они были в равных условиях, так что все честно!

+1

5

Вне:

Очень, очень извиняюсь за то, что долго не отвечала! 

величайшие дайсы

⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Мое племя будет называться племенем Камня! Между племенем Камня и твоим племенем идет долгая война. Единственный выход — захватить соседствующее племя.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Детское воображение начинает работу: глаза округляются и становятся как совиные, носик взволнованно принюхивается, даже лапки, кажется, дрожат от волнительного предчувствия. Шерстка топорщится [такое чувство, что кошечка только что сражалась, и шерсть стоит дыбом от страха и восторга войны], полоски будто бы темнеют, и хвост становится пушистым-пушистым, плечи - сильными и натренированными [будто бы Береговушка разом стала глашатаей Ручей, испытавшей на себе тысячи тренировок и сражений], а когти длинными, острыми, черными [как когти настоящей предводительницы, всю жизнь боровшейся с врагами]. Сердечко бьется, бьется, будто гонясь за кем-то, и мысль появляется: “ох, скоро случится что-то ужасное”, и на душе становится еще волнительнее и страшнее.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Песок, вроде такой теплый и мягкий, теперь кажется колючим и жарким, шелест деревьев над головой - далёким рычанием грозы, а шелест волн - ревом беснующегося океана, который обрушивается на зубастые скалы и разбивает о берег рыбу. Небо темнеет, исчезают голубые и белые краски. Земля племени Воды растворяются в закатном полумраке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Предводительница двигается тихо. Уже не Береговушка, нет, Прибрежная Звезда, она ведет отряд своих воинов через лес. То и дело слышатся стоны ее несчастного войска - раненые, больные, изможденные, её коты боятся исхода этой ночи, и Прибрежная Звезда понимает их боль, но не может остановиться. Нужно идти. Где-то вдалеке рдеет пожарище, символ войны, что рубит и корежит ее племя. Она невольно вздрагивает, и роскошный хвост начинает покачиваться туда-сюда, выдавая волнение. “Светлозвезд не оставил мне выбора. Он знал, на что шел, когда вторгся на мои земли...” - думает морская королева. Светлозвезд - проклятое имя на ее территориях. Сколько боли он принес на некогда мирное побережье, сколько крови пролил в погоне за своими амбициями...
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Он поплатится… - прошептала кошка, чувствуя, как морда расплывается в улыбке.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀- Давай так: ты пытаешься проскользнуть мимо защитника, меня, к гальке. Если же ты три раза проскользнуть мимо, то победила твое племя, - звучит вдалеке голос, едва слышный сквозь шум листвы.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Прибрежная Звезда кивает, едва ли обращая внимание. Сейчас ей нет дела до голоса, направляющего ее лапы - она волнуется лишь за своих котов. Её сестра, Черн… Чернильница идет совсем рядом, и серебристая чувствует ее дыхание на своём плече. Глашатая хочет что-то сказать? Но Чернильница лишь кивает головой, что значило: “Мы с тобой уже обсудили план. Все будет выполнено”, и Прибрежная Звезда невесело усмехнулась. 
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Через некоторое время она приходит на поляну. Обернувшись на сестру, серебристая долго смотрит ей в глаза и лишь затем, глубоко вздохнув, выходит из тени. Одна. Чернильница ведет войско в обход, пряча его от зоркого глаза Светлозвезда, а Прибрежная должна переговорить со своим врагом.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И вот, кошка оказывается в логове змей: со всех сторон на нее смотрят злые, среди которых особо выделяется Блик [мать этого проклятого кота] и Пламя [брат, глашатай, его верный телохранитель]. Она подходит к полосатому коту, и морда превращается в ледяную маску.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀— Выиграю я и ты должна будешь выполнить любое мое желание. Согласна? - вкрадчиво говорит голубоглазый. А в глазах этих обман - не верь ему, Прибрежная, не верь.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Я согласна, Светлозвезд, - с достоинством ответила предводительница [а в реальности ее глаза сверкают:  “Игра, Светлясок, понимаешь? Мы уже начинаем игру!”, и она широко улыбается и смешно щурит глазки]  - Это честная сделка, а племя Воды ценит честность и справедливость во время споров. Сегодня решится судьба наших котов, - и топнула лапой, закрепляя тем самым договор.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀А через полчаса она вторгается в самое сердце империи Камня.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Твой лагерь пал, Светлозвезд! - грозно рычит кошка, стоя на вершине предводительской скалы [а в реальности, счастливо хихикая, топчет лапами нарисованную границу] - Смотри, твои воины убегают прочь, и тебе не выиграть этого сражения. Племя Воды сильно, как никогда, и племени Камня никогда больше не стать сильным и не восстановить былую честь - вы потеряли её, как птица теряет перо в сезон линьки! Как жаль, - а глаза, ехидно сощуренные и сверкающие, так и говорят: “Как здорово, Светлячок! Ты такой молодец! Мы! Мы такие-претакие молодцы!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Но как ошибалась Прибрежная звезда!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чувствуя, что совершила что-то страшное и непоправимое, она бросилась домой. “Скорее в лагерь, лагерь! Нельзя верить Светлозвезду, он хитер, он злобен, как стая диких волков” - кричала она, несясь через дубраву со всех ног, давно обогнав Чернильницу, целителей и всех воинов. “Скорей! Скорей!” Страх нес ее над землей, как птичку-береговушку, и сердце стучало в унисон каждому шагу: тук-тук-тук-тук.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀И вот, уже виден лагерь: каменная стена, сине-голубые знамена, но вдруг… Огонь. Огонь охватил ее лагерь, и десятки, сотни котов, что оставались в палатках, в панике убегали прочь. Она в ужасе остановилась, увидев, как Пламя запрыгнул на одну из палаток и победоносно завыл. “Как ты смеешь?!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Племя Камня мстило.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Воины! Не сдаваться! - проревела Прибрежная Звезда, не позволяя подчиненным сбежать - Племени Камня не жить на берегах этой реки! - но не могла ничего сделать. Как она не бесновалась, коты лишь прятали глаза и ускоряли шаг, печальной цепочкой побежденных прячась в дубраве. Она проиграла.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Две мощнейшие империи схлестнулись в последнем бою и оказались уничтожены.
Игра закончилась.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ -Ну всё, ха-ха-ха! Все, все! - сказала Прибре… нет, теперь уж Береговушка, обращаясь к Светлячку.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Отряхнувшись от песка, она подбежала к своему другу и ласково обняла его лапками, будто говоря: “Ах, Светлячок! Ты такую чудесную игру придумал! Такой молодец!”
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ - Давай, давай, загадывай своё желание! - мурлыкнула девочка, помогая мальчишке отряхнуться от грязи - И смотри, оно должно быть очень интересным!

Отредактировано Береговушка (12.08.2020 16:00:27)

+1


Вы здесь » коты-воители. последнее пристанище » игровой архив » Игра начнется через три... два