Лихоцвет——————————————————————Лихой — Лихолап — Лихоцвет


https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/646/475400.png

принадлежность:
ветер
должность:
воитель

пол:
кот
возраст:
35

соблюдение Воинского закона:
блюдёт
вера в Звездное племя:
верит

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

палевый - медовый

чистота крови: чистокровен;

справедливый, мягкосердечный, романтичный, честный, преданный

——————————————————————

[indent] Лихоцвет, пожалуй, из породы тех, кто с возрастом не гаснет, как свечка. С котячества Лихого знали как кота с вечной улыбкой на морде. Романтик по своей тонкой душевной натуре, Лихоцветпредставляет собой не кого иного, как самого простого кота. Он не может похвастаться каким-то занебесным возвышенным характером, но откровенно признаётся, что любит жить.
[indent] — Я так люблю смотреть на звёзды, — хрипит молодой кот, блестит мягкими глазами в темноте, — они показывают мне, к чему стремиться.
Лихоцвет может многим казаться старомодным, однако воитель не привык бросать слова на ветер. Слова «невозможно» в словарном запасе кота просто не существует. Стоит только бросить Лихоцвет вызов, как тот из шкуры вылезет, но докажет, что это возможно, что это можно сделать и что сделает это именно он.
[indent] Именно он до сих пор носит кошкам цветы порой Молодых Листьев, первоцветы из редких яблонь на поле, васильки, заправляет цветы им за уши и заставляет улыбаться.
[indent] — Улыбайтесь чаще, — он оставляет целомудренное касание носом на их лбах, мигнув медовыми глазами, — кто-то ведь может влюбиться в вашу улыбку.
[indent] Кот не льстец, он просто любит, когда вокруг него царит спокойствие и… мир? Не любитель драк, но за племя будет стоять своей массивной горной тушей. Вообще, очень странно видеть на его морде улыбку, потому что с первого взгляда Лихоцвет кажется кошмаром из снов котят, который съедает по ночам их мячики из мха.
[indent] Если Лихоцвет занимается чем-то, то подходит к делу очень педантично и точно, отдаваясь ему без остатка. Кот – однолюб. Не знаю, к сожалению, или к счастью, но Лихоцвет ещё не встретил ту самую, ради которой хоть каждый день будет доставать звёзды из луж, или лезть на самую высокую сосну за прекрасной шишкой. Лиходей очень верен себе и своему слову. Не особо обидчив, но пакости и предательства помнит достаточно долго.
[indent] Лихоцвет из породы тех котов, которые не привыкли стоять во главе чего-то. Он такой же гибкий и подвижный, как сама жизнь. Характер молодого кота формировался посредством множества испытаний. Можно сказать, что Лихоцвет складывался по кусочкам, как и само племя Ветра.
[indent] — Звёздное племя, какой крепыш!
[indent] — Ты молодец!
[indent] — Поверить не могу, какой большой!
[indent] Собственно, так и началась жизнь. Лихоцвет плохо помнит о том, что было «до». Помнит только то, как мама выводила его на главную поляну, и котик засматривался на воителей, топотал и говорил, что обязательно вырастет таким же сильным и прекрасным воителем! Мама изредка выбегала из детской, воровато оглядываясь, и Лихой долго наблюдал за тем, как молодая хрупкая, словно воробушек, на который грозится упасть капля дождевой воды, резвится в поле. Королева думала, что её сын не знает, а он знал. Знал то, что мама очень любит васильки и грибной дождь, любит не спать ночами, наблюдая за тем, как он молотит по камням, как капает по крупным листьям лопуха и стекает по молодой росе.
[indent] Лихой уже тогда был наблюдательным.
[indent] — Я так тобой горжусь, мой мальчик, — в возрасте старшего оруженосца, Лихолап уже перерос мать. Она едва касалась макушкой его носа, но он всё равно послушно склонял голову, чтобы мать могла аккуратно «умыть» его, а затем по-матерински улыбнуться, активно вылизывая красноватый нос.
[indent] Когда Лихоцвет было двадцать лун, мама умерла из-за белого кашля. Лихоцвет тогда проплакал полночи, утыкаясь в ещё тёплую шерсть, плакал, плакал, до тех пор, пока палевая шерсть любой матери не пропиталась насквозь солёными слезами.
[indent] — Ты должен быть сильным, мой мальчик, — постоянно говорила мама. Ласковым взглядом голубых глаз, она окидывала его и прижимала к себе лапами. А теперь она умерла. Она – холодный труп, а не его мать. Кот скривил губы и дал ей обещание, что больше никогда не будет плакать.
[indent] — Спи спокойно, мама, — она должна была слабо улыбнуться и сказать, что будет скучать по нему. Мёртвая кошка так и не ответила.
[indent] Лихоцвет был подавлен достаточно долго, но вместо того, чтобы жалеть себя, кот старался как можно сильнее отвлечься. В этом тогдашнему молодому воителю отлично помогла молодая кошка, которая впоследствии стала его первым оруженосцем. Кот зарекомендовал себя как надёжный и ответственный наставник, на которого можно повесить котят. Что уж греха таить, воитель обожал возиться с котятами, и даже в более сталом возрасте в Детской был частым гостем.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени:не разрешаю
связь: hello darkness my old friend