Закатик——————————————————————Закатик — Закатный — Закат


https://i.ibb.co/LY4YsNH/image.pnghttps://i.ibb.co/jv4pHYD/2.png

принадлежность:
племя Теней;
должность:
котёнок;

пол:
кот;
возраст:
4 луны;

соблюдение Воинского закона:
соблюдает;
вера в Звездное племя:
верит

информация о персонаже
модель персонажа
——————————————————————

дикий (абиссинская кошка) — мятный зелёный

чистокровен;

застенчивый, молчаливый, ласковый, мечтательный

——————————————————————

Go the distance — Roger Bart
[indent]Отчаянно старается слиться с тенями, застенчиво отводит в сторону слегка испуганный, но по-детски любопытный взгляд, и задумчиво молчит. Всё новое страшит его, но в то же время завораживает. Он прячется за спинами родных, но всё-таки неуверенно выглядывает из-за плеча. Мир за пределами уютной детской столь огромен, полон опасного и ещё неизведанного — Закатик так мал и беззащитен, однако его сердце зачаровано историями и легендами. О, как страшно котёнку поддаться этому голосу, зовущему в неизвестность! Закатик каждый раз приходит в восторг, слушая сказки, погружается в рассказы с головой, в ярчайших красках представляет себе каждое событие, словно бы сам наблюдал за всем со стороны. И в эти моменты самым заветным его желанием становится собрать предания со всех уголков света, сохранить их в своей памяти, и поделиться с каждым, кто готов будет послушать. Малышу наивно кажется, что все смогут жить в мире и согласии, делясь знаниями друг с другом, ведь в каждом коте или кошке он может отыскать хоть что-нибудь хорошее.
[indent]Тихий и покладистый, Закатик не грубит, не перечит, не спорит, старается следовать правилам, и всё же довольно легко поддаётся влиянию бунтарей и заводил, вместе с ними порой влипая в неприятности. Если же к нему пристают задиры, котик предпочитает ничем не отвечать — он не из тех, кто может легко за себя постоять. Смолчит, стерпит, проглотит обиду и забудет её очень скоро, однако причиной тому вовсе не трусость, а лишь нежелание ввязываться в конфликты и терпение. Он не склонен действовать импульсивно и безрассудно, напротив, порой слишком долго сомневается и обдумывает последствия. Для большинства Закатик — странноватый котёнок, застенчивый и порой завороженно смотрящий на самую обыкновенную ветку, и лишь для тех, кто захочет узнать его получше, он немного пугливый, добрый, заботливый и преданный мечтатель с ласковым взглядом, улыбающийся кротко и робко, смеющийся почти беззвучно и говорящий полушёпотом, но голосом мягким и сладким, словно медовые облака.
[indent]Котик ещё совсем мал, а потому податлив, точно глина. Пока неизвестно, что слепят из него судьба и наставления окружающих, превратится ли он однажды в уважаемого и верного племени Теней воителя, или зов сердца уведёт его навстречу приключениям, перерастёт ли пугливость в осторожность, а задумчивость и привычка глазеть по сторонам в острый ум и наблюдательность. Быть может, Закатику удастся осуществить свою наивную мечту? Пожалуй, даже Звёзды сейчас не смогут ответить.

[indent] Закатик — сын Гадюки и Хвоща, чистокровных воителей Сумрачного племени, рождённый в Сезон Голых Деревьев. Внешне он многое взял от матери и её родни. Сейчас малыш от остальных котят отличается разве что мягкой и гладкой короткой шёрсткой, местами светло-рыжей, почти чёрной и даже белой, которая с возрастом заметно потемнеет и станет жёстче. Он чуть меньше своих братьев, немного неуклюж, пока неуверенно двигает своими маленькими лапками, зато вполне здоров: кушает и спит ровно столько, сколько полагается, чтобы вырасти большим и сильным, — только его негромкий писк редко раздаётся в детской. Однажды Закатик станет высоким, длиннолапым, поджарым, гибким, быстрым и ловким. Поступь его будет легка и бесшумна, а когти и зубы остры. Чуткий нюх, зоркие глаза, отличный слух — он вырастет настоящим охотником.

прочее——————————————————————
уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени.
связь: вк

Отредактировано Змейка[x] (13.05.2021 13:17:10)