Беркут
??? - Беркутокрылый - Беркут
———
самец, 50 - воительРечное племя

соблюдает Воинский Закон {некоторые моменты подвергает скепсису и/или остаётся в нейтралитете};
не верит в Звёздное Племя;

https://i.yapx.ru/K6Xar.png

внешность
модель персонажа
модель персонажа

— серебристо-белый
— жёлтый;

Пусть Беркут изначально и не является чистокровным речным котом, ни одна деталь в его теле не говорит об этом, ведь он сложен совершенно по исконным стандартам внешности и красоты настоящего племенного воина. Будучи крупным и массивным самцом, Беркут имеет мощные лапы и хорошо натренированное тело, в котором есть и своя доля грациозности. При взгляде на него, безусловно, стоит отметить, что роль здесь сыграла не только хорошая генетика, но и активные и напряжённые тренировки, позволившие овладеть ему собой так хорошо, насколько это вообще возможно воителю Речного племени.

Шерсть его имеет серебристый переливающийся оттенок, в каких-то местах она более белоснежная, в каких-то более серая, хвост чрезмерно пушистый, как и загривок. По структуре она густая, довольно длинная. Голова крупная, морда вытянутая, глаза при этом имеют миндалевидную форму, а яркий жёлтый взгляд предельно сосредоточен и всегда кажется каким-то изучающим, чересчур проницательным. Нос бледно-розовый, под глазами ярко выделяется белая подводка.

характер

острословие, грубость, сдержанность, суровость, прямолинейность, мрачность;

Характер у героя крайне тяжёлый. Беркут по-своему грубый и местами резковатый, с ним непросто водить дружбу, о чём, собственно, говорит уже сам чрезмерно тесный круг его общения. Только несмотря на это, он представляет собой преданного своему дому воителя, который пусть и не понимает до самого конца некоторых условностей Воинского Закона, тем не менее относится к этому многовековому уставу с должным уважением. Не в его стиле перечить традициям, особенно тех, кто тебя когда-то давно приютил и взрастил как чистокровное родное дитя.

Политических разговоров Беркут старается избегать, не принимая ничью сторону в конфликте, но при этом, если потребуется, без колебаний встанет на защиту Речного племени, оберегая его от опасностей. Скромно придерживается точки зрения о том, что дикие звери представляют собой бо́льшую угрозу благополучию леса, поэтому на межплеменные события смотрит совершенно безразлично. Как сказано раньше, ровно до того момента, пока его вмешательство уже просто не потребуется.
Беркут со скрипом разговаривает с другими воителями о Звёздном племени, ведь тому, кто смотрел на лагерь и на его обитателей со стороны чужеземца, довольно тяжело такое принимать на правду.

Он прямолинеен, обладает крутым нравом и жёсткими взглядами. Только это всё хорошо сочетается и с умением читать ситуацию, знать, когда надо придержать язык за зубами и не лезть на рожон, поэтому его смело можно назвать сдержанным. Изредка предстаёт пред другими довольно мрачным, вызывающим на интуитивном уровне опасения или недоверие воином.

биография

нечистокровный;

Беркут появился в Речном племени будучи маленьким, но уже соображающим пятилунным котёнком. Поэтому помнит всё о своём происхождении, именно поэтому ему потребовалось много времени, чтобы окончательно влиться в этот племенной круг. Только когда прошло посвящение и началась усиленная, выматывающая учёба, а в своём наставнике он нашёл не только требовательного жёсткого воителя, но умудрённого опытом наставника и друга, который хотел полного принятия своего оруженосца соплеменниками, Беркутокрылый наконец-то нашёл своё место.
Несмотря на предубеждения, он успешно двигался с остальными учениками, постепенно привыкал к такой повседневной жизни и даже нашёл её вполне привлекательной для себя, пусть временами приходилось тяжело. Но эмоции и чувства отбились, притупились - трудное ученичество закалило характер.
Сейчас Беркут старается не впадать в философские рассуждения о том, "а что бы было, если бы он не попал в Речное племя", умело обходит стороной подобные вопросы и совершенно не жалуется на сегодняшний день.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: все контакты в анкете Львёнка

Отредактировано Беркут (29.03.2022 14:58:29)