У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



горлятка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Syd Matters - Obstacles

https://i.pinimg.com/originals/aa/33/d5/aa33d5bf71e6d8fdb050b1e104b7c437.gif

поляна светлячков & однажды ————————————————————————————————

+3

2

- Предки милостивые, - увлечённо и даже как-то недовольно бормотала себе под нос юная кошка, - Почему она вся зелёная?

Шумно выдыхая сквозь стиснутые зубы, полосатая дивилась сама себе - то, что вся трава зелёная, для неё далеко не новость. Уж всё-таки не первую луну она была ученицей Ивы. Но всё равно каждый раз, когда нужное растение всё никак не хотело попадаться под лапы, Орлятка сокрушалась, как в первый раз. Грядущие морозы уже угрожающе нависали над ними с Ивой, и обе хвостами чувствовали, что нельзя потерять и дня - нужно собрать как можно больше лекарственных трав, чтобы ну тужить во время Голых Деревьев. Но чем дальше юная кошка забиралась вглубь лесов, отыскивая нужные листочки, тем меньше терпения у неё оставалось. Донельзя увлечённая, полосатая даже не заметила, как лапы занесли её на самую границу.

Ладно - спешно убедила она себя саму в правильности своих мыслей, что хуже - немного прогуляться или не собрать трав?

С осторожностью и даже некоторым недовольством собой, Орлятка переступила черту территорий родного племени и потрусила куда-то вперёд. Эти земли казались ей знакомыми - сюда они выбирались с Ивой, чтобы пособирать трав вместе с Дроколапом. Теперь казалось, что это было очень давно - солнце тогда светило низко и очень тепло, грело шкуру до самой шкуры. Это приятное ощущение не сравнится с лёгким холодком, который теперь гулял между ворсинками. И Орлятка торопилась, активно шевеля лапами, чтобы поскорее отыскать всё, что ей нужно, и вернуться в лагерь до наступления глубоких сумерек. А они, к сожалению, в этот сезон наступали очень быстро и даже внезапно.

- Да где же ты - продолжала бурчать себе под нос голубоглазая, даже не догадываясь, как сейчас со стороны похожа на свою наставницу. Правда, Ива ворчит с куда большей страстью - у неё получалось с душой, тогда как Орлятка лишь расстроенно кряхтела, через шаг сомневаясь, а не пропустила ли она уже свой цветок за прошлым поворотом?

Но ничего не поделаешь - искать нужно было. Правда, уходить с той тропы, которая была ей хоть как-то знакома, Орлятка не решалась. Она должна была привести её на поляну светлячков - очаровательное место. Помнилось кошке, ни Ива, ни Дроколап особо ею не интересовались - так, прошли мимо, и ухом не дёрнув. А Орлятка же вмиг забыла, зачем они сюда пришли, когда тёплые светящиеся жучки вдруг закружили в воздухе где-то вдали, между деревьев. Так может, там? И, улыбнувшись своей идеи, полосатая потрусила дальше - туда, где всё ещё могли быть светлячки, ну и, конечно, нужные растения. Вот только на подходе к полянке кошка замедлилась и даже припала на лапы с перепугу - в смысле?

- Тут кто-то есть? - осторожно, пускай и громко поинтересовалась она, не торопясь высовывать нос из кустов. Что, если это бродяга? Блохастый, голодный бродяга! - Я ученица целительницы. Со мной нельзя драться! - более уверенно добавила кошка всё из тех же кустов, надеясь, что этого будет достаточно, и, кто бы ни скрывался поблизости, просто уйдёт.

+2