Лебедёнок
Лебедёнок - Лебёдушка - Лебедь
———
кот, 0 лун - котёнок речное племя

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/D5pNxZx/89uYhOCr.jpg

внешность
модель персонажа

— пушистый серо-белый
— зеленовато-голубые

Лебёдушка - в общем, обычный Речной кот. Пушистый, сильный, упитанный, крупный даже в Голые Деревья, благо рыба не перевелась пока в реке. Отличают его длинные стройные лапы, вот от ушей, кажется - сразу лапы, ну уродился вот таким. Вроде как изящным должен быть, с лапами этим, а всё одно в них путается - и бултых в воду! Вылезает, отряхивается, морщит свой розовый нос, а глаза - удивлённые и обиженные, зеленовато-голубые его глаза, зоркие и всегда такие вот...изумлённые чутка. Вылизывает вымокшую шёрстку, пушистую, серую с белыми подпалинами, длинный свой хвост, а то вода-то так и каплет, зальёт хвостом весь лагерь, будут старейшины в лужи наступать и ругаться, а предводительница блох у них пошлёт искать. Надо ушки свои острые пушистые навострить, а случись что - рвать острые коготки подальше и в детскую прятаться, шипеть на себя самого сквозь острые клыки. Мама, конечно, всё одно вылижет пушистую шёрстку, примирительно так языком животик пощекочет - розовым, как у него самого, только вот Лебедёнок - взрослый уже, не птенчик, и если набедокурил, то и отвечать должен, как большой.

характер

добрый, серьёзный, ответственный, стеснительный, задумчивый, неловкий

Вроде как всё милостью Звёздного племени дано Лебедёнку - и неглупый, и старательный, и ответственный. Младших доверить - да пожалуйста, проследит, оберегать будет пуще себя самого. Мха натаскать? Да запросто, прикатит комок больше себя. Даже и блох готов поискать у старейшин, плюясь от мышиной желчи - это же для племени всё одно важно, они же все - семья. Только вот бывает - всё из лап валится, спотыкается неловко, зазевавшись чуток - больно уж внимательно за рыбками следил, а мелочь какую-то, ну вот хоть камешек - и не заметил, да навернулся кубарем в воду. Стыдно - а что поделать? Зато сам научившись, других беречь будет, кто помладше, может, даже слишком, чисто королева! Может, кто так и дразнится, только Лебедёнок внимания не обращает - ну и пусть дразнятся, если такие глупые, жизнь воителя - штука такая, сколько хочешь говори - всё на деле проявится, кто чего стоит. Конечно, хорошо бы поскорее оруженосцем стать - маму он, конечно, любит, так уже взрослый, вот, готов бежать, охотиться, сражаться, конечно - котя война дело такое, не очень радостное, но ради своих же, своего племени! Так вот незадача - опять на ровном месте упал, весь перепачкался! Вот он и есть, недостаток Лебедёнка - слишком много мыслей в голове, и о нынешнем, и о грядущем, да и о прошлом, потому что прошлое - тоже все мы. Заслушается сказками, замечтается о будущих свершениях на благо племени...
- Лебедёнок, ну опять ты!
Вот так и даёт маху. С облаков его, положим, надо иногда снимать, а так он всё сделает, со всех своих лап, с четырёх, вот уже бежит...да что ж ты будешь делать!
Ничего, подрастёт - лапы распутает, и тогда берегись, лес - вырастет отменный Речной воитель!

биография

чистокровный

Родится у Медведицы и Карпозуба

прочее

уникальность корня имени: по согласованию

связь: в ЛС проверяющему