СОЛАР
———
самка, 12 - странникодиночка

отношение к племенам: нейтралитет;

https://i.ibb.co/bPsxDsX/6-Ylk-Q7c-FZqnzw-FMF.jpg    https://i.ibb.co/44NdB4h/r17-RMPa-Otoc-DOQTB.jpg

внешность
модель персонажа

— короткошёрстная серо-голубая
— ярко-зелёные;

Первое, на что обращает внимание любой кот при встрече с Солар, — это её глаза. Будучи ярко-зелёными, они понемногу темнеют к зрачку и смотрятся яркими пятнами на серо-голубой острой мордочке. Большие треугольные ушки чутко ловят окружающие звуки, позволяя Солар всегда знать, что происходит вокруг неё. В остальном её внешность совершенно непримечательна: короткая серо-голубая шерсть покрывает всё её тело — в полумраке и не разглядишь, если не присмотришься, увидишь лишь неясную серую тень. Ни одного светлого пятнышка нет на шкуре — лишь сплошной серый цвет, и только у основания хвоста чуть выделяются тёмным тонкие полоски.

Сама кошка небольшого роста, очень гибкая, на силу она не полагается — нет у неё мускулов для этого, суровая дикая жизнь требует слишком многого, поэтому ей приходится усиленно оттачивать навык поспешного бегства и пряток. Впрочем, каждый выживает как он может — маленькие, например, прячутся и сбегают.

Несмотря на непростые условия жизни, Солар старается следить за собой насколько это возможно, но шерсть у неё всё равно тусклая, лишённая блеска, пусть и прилаженная волосок к волоску. Хвост у кошки средней длины — её как раз хватает, чтобы обернуть мягкие передние лапки, когда Солар сидит. Ей часто приходится полагаться на хвост в своей обыденной жизни, поэтому она старается за ним следить внимательно.

Движения Солар изящные, точные, что не мешает ей, впрочем, иногда смешно оступаться и падать. К таким падениям она относится спокойно — никто не может быть идеален всегда.

характер

недоверчивая, мечтательная, спокойная, уступчивая, молчаливая;

Сколько себя Солар помнила — её голова всегда была полна мыслей, которые как разноцветные бабочки мелькали и дразнили её. Часто она получала от матери по уху — так, несильно, лишь для порядка — потому что опять задумалась, замечталась, ушла в себя. Своими размышлениями она никогда и ни с кем не делилась — чувствовала, что никому они не нужны кроме неё. С другой стороны, её саму не очень привлекало знакомство с чужими мыслями — ей хватало и своих. Иногда ей чудилось, что её голова переполнена, что один лишний шаг — и все её размышления бурным потоком вырвутся наружу. Этого ей никогда не хотелось.

Природа наделила её мягкостью и уступчивостью и вместе с тем холодным умом. Её мать, кажется, привлекали эти её особенности, поскольку Солар никогда и ничего у неё не требовала, не просила, даже редко с ней разговаривала. Если случались между ними конфликты, то Солар реагировала всегда спокойно и взвешенно, чем иногда доводила свою мать до бешенства.

Тяжёлая жизнь одиночки научила её важному правилу: никому не доверяй. Твои самые верные союзники — это твои глаза и уши, быстрые лапы и острые когти. Поэтому Солар всегда с особенным вниманием относится к любому новому знакомому, всегда напряжена и готова убежать и спрятаться. Она редко перебрасывается даже парой слов с уже знакомыми котами и кошками. Здесь ей очень помогает её природная молчаливость, которая, как ей иногда кажется, является уже самой её сутью наравне с мечтательностью.

биография

Её первое воспоминание — жгучий холод и остывающее рядом маленькое пушистое тельце. Позже она узнает, что это было тело её младшего брата. Солар оказалась единственной выжившей из двух котят, рождённых её матерью в ту суровую пору Голых Деревьев. Отца своего она никогда не знала, да это было ей и не нужно — они с матерью прекрасно справлялись вдвоём с выживанием. Мать научила её всему, что необходимо знать одиночке: как прятаться, где искать пищу, кого стоит бояться, а кого нет. Отношения с матерью были у Солар довольно прохладные, её мать была скупа на проявления чувств, впрочем, для Солар это никогда не было проблемой из-за природной задумчивости и некой меланхоличности.

Своё имя Солар получила от матери как и любой котёнок. Как-то она расспросила её, что оно значит, и мать неохотно поведала, что на языке Прямоходов это слово означает «Солнечный». Такое имя она дала, потому что Солар родилась в солнечный и поэтому особенно лютый день Голых Деревьев.

Несмотря на холодность в общении, мать заботилась о Солар с полной отдачей, пока та не повзрослела. В определённый день решив, что её дочь готова к самостоятельной жизни, она покинула её, сказав, что двум кошкам следует быть друг от друга подальше, даже если они связаны самыми крепкими родственными узами кошки и её котёнка. Солар приняла её уход спокойно и даже с небольшой толикой радости. Теперь она могла попробовать применить все свои знания самостоятельно, не оглядываясь ни на кого.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: в ЛС