Зайчишка
Зайчонок - Зайчишка - Заяц
———
самец, 6 лун - оруженосец племя Теней

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/dbTzszC/27.jpghttps://i.ibb.co/xC5cygL/NPi.jpg



описание
модель персонажа


— светло-серая шерсть с более темными мраморными полосами по всему телу и белыми отметинами, начиная с морды и заканчивая хвостом.
— медные глаза;
— оптимизм, неусидчивость, дружелюбие, наивность, самоуверенность, вспыльчивость;
— нечистокровный;

Зайчишка – обыкновенный ребёнок, который еще не до конца понял, чего на самом деле хочет.
Хочет быть гордостью родителей да чего уж там – гордостью всего племени! Хочет быть самым ловким и сильным, хотя, со вторым у юнца все складывается из лап вон плохо. Но это что, — так, пустяки! «Всё наработается и сложится» — уверяет себя Зайчишка с присущим ему нескрываемым оптимизмом.
Наивные сладостные мечты, упоительные облачные дали и далёкие-далёкие звёзды…если бы Зайчишка мог, он бы объял весь мир в попытках его понять. Мир полон сокрытых опасностей, великих поступков и ужасающих сил, неподвластных течению времени. Чуткий к переменам оруженосец всегда замечает вокруг себя нечто новое, неоткрытое и манящее, возможно, пугающее…в какой-то мере, но оттого еще более желанное.
Зайчишку нельзя назвать идеальным ребёнком, если говорить о нем в контексте общепринятого послушания. Он вовсе не ежонок, выставляющий напоказ свои колючки, и не гогочущий во все горло птенец, что раз за разом выпадает из родительского гнезда. Он – искра, медноглазый огонёк, шустрый юркий зверёк, повсюду сующий свой любопытный нос.
Все детство путающийся под ногами взрослых и достающий их бесконечными вопросами Зайчонок, только вступивший на путь ученичества, ныне слушает во все уши и смотрит во все глаза, впитывая знания, словно кусочек мха, что опустили в воду. Его жажде знаний можно было бы позавидовать, однако неутолимый жар и неспособность усидеть на месте приводят к тому, что юнец совершенно не умеет фильтровать весь тот объем информации, что поступает к нему в голову! Зайчишке нужно бежать, прыгать и скакать. Носиться туда-сюда, поднимая ворох пыли, побывать тут, посидеть там…а чего он хотел изначально – одним Звёздным Предкам известно!
Неугомонный и неусидчивый по своей природе оруженосец имеет, к тому же, довольно вспыльчивый нрав. Будучи частью довольно большого помёта, Зайчишка с малых лет привык бороться за внимание родителей, вступая с братьями и сестрой в нескончаемые дружеские состязания. Но то не презренный «взрослый» гнев и не всполох гнусной гордыни. То – юношеский максимализм, детская наивность и то отношение к жизни, когда весь мир кажется крошечным и, в то же время, недосягаемо большим.
Ребяческие обиды долго не задерживаются в душе Зайчишки, не оскверняют его мыслей и не лежат камнем на сердце. Гнев его, возроптавший на «великую несправедливость», не длиться дольше пары мгновений, и врожденная доброта вновь кроет собой все то, от чего еще долго можно было бы воротить нос.
Он смел и по-ребячески тщеславен, самоуверен, несмотря на довольно скудные физические способности и тощее нескладное тельце. Зайчишка уверен, что станет отличным воителем, что мир этот вот-вот откроет перед ним все свои двери. За которыми, возможно, его ждут и тот самый «взрослый» гнев, и противная едкая зависть, и горечь еще не прожитых поражений.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени.

связь: ссылка на страницу вк: https://vk.com/fat_yos