У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



better call Saul

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


ЗВЕЗДОПАД
соломинка — соломенный — соломник
———
кот, 95 лун - предводительветер

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/3/697608.png

внешность
модель персонажа

— линкс пойнт;
—  бледно-голубые глаза;

Очень похожий на своего покойного отца, Звездопад унаследовал от него необычный окрас. Основной цвет тела — светло-бежевый. По бокам виднеются едва заметные бледно-бурые полосы, становящиеся ярко-выраженными на лапах. Хвост также испещрен крупными бурыми полосами. Морда значительно отличается от всего тела цветом и имеет более темный, насыщенный оттенок. На широких щеках и лбу красуются аккуратные черные полосы. Кончики ушей черные. У основания переносицы, возле носа кремовый цвет становится ярче и обретает бежевый оттенок, выделяя розовый нос на тёмной морде. Бледно-голубые глаза, подчёркнутые чёрной обводкой, расставлены широко. Смотря на всех с легким прищуром, Звездопад лишь нагоняет волну недоверия со стороны соплеменников. Шерсть короткая, мягкая на ощупь.
В отличие от большинства ветряных котов, предводитель не обладает столь атлетичным телосложением и вряд ли превзойдет большинство соплеменников в скорости. Звездопад выглядит достаточно крупным и "тяжелым". Не длинные, но костистые лапы расставлены широко, отчего походка кота выглядит грузной и медленной. Помимо этого у Звездопада достаточно широкая грудина и плечи. Главным преимуществом предводителя в бою является его крепко сбитое телосложение и вес.
Несмотря на невысокий рост и такую крепкую комплекцию, ветряной лидер достаточно хорошо владеет своим телом и ему не доставляют неудобства долгие перебежки по пустошам в поисках дичи. Конечно, по сравнению с длиннолапыми сверстниками, Звездопад куда хуже охотится, но всегда готов защитить племя от недоброжелателей.

характер

резкость, преданность, мнительность, самостоятельность, решительность;

Звездопад не из тех, кто будет долго разбрасываться красивыми речами в поисках правды. Его правда — в действиях. До дрожи в лапах Звездопад предан своему племени (но не соплеменникам). Даже если его племя будет сто раз не право, он будет отстаивать его честь перед остальными. Звездопад очень редко испытывает чувство стыда, если где-либо ошибается.
Предводитель достаточно груб и резок по отношению к соплеменникам, поэтому за всю сознательную жизнь не обрел как такового круга общения. Он привык к самостоятельности и гордому одиночеству. Даже родители, ныне почившие, с момента как Звездопад стал воином перестали поддерживать с ним контакт, изредка интересуясь здравием сына.
В молодости, будучи слишком амбициозным и грезящим местом глашатая, Звездопад без зазрения совести шел по головам соплеменников и всячески доказывал свою верность племени и прямое право стать правой лапой предводителя. Не обходилось и без драк. И после нашумевшей драки со сверстниками, когда бежевый отхватил пару глубоких ран и ушибов, был унижен перед всем племенем, Звездопад замкнулся. Амбиции поутихли, но строгий характер остался при нем. Лишь благодаря Степи, своей погибшей возлюбленной, он смог переосмыслить произошедшее и принять верное решение.
Предводитель достаточно мнителен и придирчив к молодому поколению, поэтому любит "влезать в их дела" с целью воспитания. Несмотря на довольно сложный характер, сложившийся вследствие череды важных событий, внутри Звездопад отличается от того Звездопада, что стоит перед соплеменниками. Лидеру не чужды любовь и забота, поэтому он куда снисходительнее относится к кошкам, которые и могут подарить ему это легкое чувство влюбленности и симпатии. Где-то в глубине души предводитель жалеет, что ему так и не удалось обзавестись истинной семьей. Ведь потеряв свою Степь, он остался один на один со своим юным сыном. Не знающий ничего в воспитании, борющийся с несносным характером Пустоши, своего сына, Звездопад лишь сильнее отдалялся от сына.
Предводитель безумно дорожит дружескими отношениями и готов на многое ради благополучия своих товарищей. Он твердо уверен, что друзья не способны на предательство, поэтому в случае чего будет яро отрицать очевидные факты. Это же друг! Он не может так поступить, это просто вы все мышеголовые!
В отношениях с учениками, что прошли через его наставничество, Звездопад строг и честен. С малого возраста он прививал своим ученикам безукоризненную верю и любовь к племени. Бывали и те, с кем Звездопад так и не смог найти общий язык, но от этого не стал уделять им меньше внимания, чем остальным. "Племени нужны сильные воины! Даже если это пустоголовые оболтусы!"

биография

чистокровный;

Звездопад не всегда был таким строгим и резким по отношению к соплеменникам. Маленький Соломинка родился в семье, где мать была намного старше отца. Такой контраст возраста сыграл немалую роль в становлении характера Соломинки. Малыш родился вместе со своей сестрой, которая, к сожалению, практически сразу подхватила Зеленый Кашель и скоропостижно скончалась. Мать была чересчур заботлива и строга к единственному сыну, в то время как отец отдавал всю свою любовь, не требуя взамен ни-че-го. Соломинка ничем не отличался от остальных котят и принимал активное участие в жизни детской. Его разум затмили амбиции.
Как только Соломинка стал Соломенным, он с звериным интересом выпытывал у наставника все тайны его племени. Чуть позже, он начал осознавать, что быть простым рядовым воином это скучновато да и не престижно. Кремовым котом начали двигать амбиции. Соломенный усердно тренировался, чтобы по получению статуса воителя сразу же вскочить на место глашатая. Он буквально жил этой мыслью. Ученик был целиком и полностью уверен, что его место племени должно быть около предводителя. Набравшись опыта и успешно пройдя испытания, он получил воинское имя Соломник. На протяжении многих лун юный воин пытался доказать предводителю свое превосходство над сверстниками. Конечно, у него не ладилось с охотой, зато располосовать пару нарушителей границ — это пожалуйста, это мы можем. На протяжении многих лун предводитель не давал Соломнику учеников, отчего в молодом воине копилась настоящая злоба и агрессия. Решив для себя, что он прилагает недостаточно усилий, чтобы быть замеченным, он нагло «пошел по головам сверстников», например, подстрекая в малейших нарушениях Закона. В один из таких случаев он оказался загнанным в угол и побитым обиженными соплеменниками. Пролежав в палатке целителя около половины луны, Соломник в довесок был наказан предводителем и наравне с учениками и обидчиками убирал подстилки старейшин.
Осознав, что такая политика неугодна не только предводителю, но и соплеменникам, Соломник умерил свой пыл и смерил амбиции. И, в конце концов, его труды были вознаграждены. Первый ученик. О, это трепыхание в груди и волнение Звездопад не забудет никогда. Практически в одно время с получением оруженосца кремово-полосатый заметил ее. Идеал его воображения. Холодная, строгая, невероятно женственная Степь. Эти двое очень быстро нашли друг друга и уже через пару лун считались крепкой семейной парой. Даже когда Степь заняла место глашатая племени, то Соломник и слова не пикнул в ее сторону. Обходя свою зависть за версту, он искренне радовался за подругу. Впоследствии, Степь заменила и предводителя, потерявшего последнюю жизнь ввиду старости. Теперь уже Степная Звезда наградила Соломника почетным званием глашатая. Кот был вне себя от гордости, распирающей его изнутри. А буквально через пару лун у ветряной пары появился он — единственный сын. Так сильно похожий и внешне и внутренне на своего отца.
Луны шли и, казалось, ничего не может помешать их тихому семейному счастью. Соломник стал гораздо рассудительнее и хладнокровнее, заняв важную должность. Да только стоило ему привыкнуть к глашатайству, как Степная Звезда крупно заболела. Теряя жизнь одну за одной, она только и успела, как наречь Соломника будущим предводителем племени Ветра. Степная Звезда скончалась. Кремовый кот сильно отдалился от своего единственного сына, Пустоши. Молча приняв пост предводителя, он стал куда более хмурым и ворчливым. Его боль могли утешить лишь предводительские обязанности и занятия с учениками. В довесок ко всему, ему пришлось еще на протяжении нескольких лун доказывать свое право быть лидером племени. Не все приняли его всерьез. Предводитель, который в юности так мерзко обходился с соплеменниками.. ну что это за предводитель? К счастью, Звездопаду удалось доказать сомневающимся, что все его амбиции сошли на "нет", сменившись хладнокровием и медленным, но верным процветанием племени.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем -пад-, не разрешаю пользоваться корнем имени -солом-

связь: ореша

Отредактировано Звездопад (19.09.2018 13:05:49)

+1

2

дар девяти жизней

крепкие узы
[Чистоморд | друг]

« - С этой жизнью! - почти визгливо, чтобы слышали все, выдал Чистоморд, явно придуриваясь: лукавые золотистые глазенки выдавали намерения кота, который был искренне рад подарить жизнь старому доброму другу, - я дарую тебе крепкие... узы, - хохотнул бурый, хвостом хлопнув по плечу стоящей позади Степной Звезды.
Она почти закипала, - И пусть они связывают все твое племя воедино...»

храбрость
[Липоцвет | соплеменник]

« - У меня тоже есть для тебя дар, - Липоцвет ткнулся носом в нос живого кота. - С этой жизнью я дарую тебе храбрость, чтобы ты смог, отринув страх, вести своё племя в бой, а также принимать самые трудные решения.
Когда дар ударом молнии распространился по телу Соломника, перед глазами палевого на мгновение появились картины последних минут его жизни: горящие пустоши, дым, бегущие соплеменники и хрупкая фигурка какого-то котёнка, за которым он бросился обратно в пламя. Липоцвет ни разу не пожалел о своём решении после, и теперь был уверен, что Соломник обязательно сможет решиться на подобное, если придётся. »

сила
[Тайфун | соплеменник]

« - С этой жизнью я даю тебе силу, - гулко пророкотал кот, в подчеркнутом жесте касаясь носом лба голубоглазого, - Управляй ею здраво, потому что она становится истинно опасна, лишь когда подкреплена умом. И запомни, показатель силы - не удар крепости скалы, а скалы, которые ты разбил...
...—Неси свой долг достойно, - лапа тяжело легла на подрагивающее плечо соплеменника, скрепляя сказанное немой поддержкой. »

честь и стойкость
[Буревестник | соплеменник]

«  — Я, Буревестник, с этой жизнью дарую тебе честь и стойкость, - в присущей ему и при жизни специфичной манере, благозвучно отчеканил, сурово смерив соплеменника взглядом - отныне ни одна тягость не собьет тебя с истинного пути, - глядя на голубоглазого сверху-вниз, Буревестник сделал еще один шаг, готовый возложить на плечи нового вожака очередное даяние - и пусть твое новое имя вовек не осквернится бесчестием...
... — Это исключительный дар, Соломник. Никогда не забывай, каков путь верен, что к нему ведет.»

любовь и верность
[Степная Звезда | предводительница]

« Вспоминая, как когда-то мать дарила ей эту жизнь, палевая на мгновение зажмурилась. Могущественная, сильная, сокрушимая...
- Любовь. И верность, - мяукнула Степная Звезда негромко, заглядывая в глаза Соломника осторожно и несмело, будто давала не бесценный дар, а признание.
- Пусть твою жизнь наполняют любовь и верность племени и каждому соплеменнику. Это великая сила и великая ответственность, Соломник, - и она с напором, чуть дрожа консулась носом лба соплеменника, почувствовав, как его тело исказилось и содрогнулось от сокрушительной боли.»

стремление к миру
[Сирень | мать]

« - Я дарю тебе жизнь, а с этой жизнью - стремление к миру. Всегда помни о том, что слово и понимание - главный ключ к сердцам и решению любой проблемы, и лапа, бережно касающаяся другого, всегда лучше лапы с выпущенными когтями.
Она подалась вперед и коснулась носом лба своего сына, прикрыв глаза. Так приятно снова ощущать его и иметь возможность передать свою любовь и заботу - хоть так.
Мир - это непросто. Прежде, чем ты познаешь мир, необходимо понять, как тяжело, больно и плохо без него - чтобы знать, к чему стремиться, от чего уходить. И потому Соломнику придется ощутить и боль, прежде чем она сменится чувством легкости и осознания во всем теле.»

находчивость
[Боярышник | целитель]

« — У-у-у-у, талия у тебя явно не осиная. Дубовая, я бы сказал, дубовая. Под стать лбу, — Боярышник весело рассмеялся и в два прыжка оказался перед мордой ветряка. Ивово-карие глаза сверкнули хаотично-ехидным блеском...
... - С этой жизнью я дарю тебе находчивость. Гляди на мир глазами неба и помни, что мы всегда рады помочь в этом, — тёмно-бурый подошёл, чтобы коснуться носом… Щеки Соломника. Дубовый лоб, увы, оставался где-то там, в вышине. »

гордыня
[Васильковая | соплеменница]

« — Моя жизнь дарует тебе гордыню, - на несколько мгновений Васильковая замерла, чуть приоткрыв пасть, не в силах справиться с накатившими эмоциями; впервые ее смерть принесла что-то хорошее - вознеси собственное достоинство, ведь оно и достоинство твоего племени. Позволь этому вихрю поселиться у тебя под ребрами, поддержи его, и он будет мчаться, согревая сердце каждого кота племени Ветра, что сделают его по-настоящему великим...»

свободный дух
[Звездолет | предводитель]

« — С этой жизнью я дарю тебе свободный дух. Свободный от предрассудков, от желания всё взвалить на свои плечи, от чёрствости и эгоизма. Помни, что одна нить в паутинке ещё не весь рисунок, а камень, лежащий на вершине великой скалы не важнее камня, заложенного в её основе. Помни, — и ветер перемен поднялся с мерцающих полей, неся лепестки пряных цветов. Новая жизнь не была полна боли, однако осталась в душе тяжёлым осадком ответственности, ибо только так приходит истинная свобода.»

потерянные жизни

крепкие узы

Потерял жизнь от когтей Макоши, будучи сброшенным с обрыва

стремление к миру

Захлебнулся, провалившись под лёд

храбрость

Задохнулся, отравившись дымом после пожара на территориях племени

7/9

Отредактировано Звездопад (11.11.2021 21:01:08)

+8

3

обрывки воспоминаний


«как ты мог»
Кажется, я все-таки умудрился вновь влюбиться. Да, даже предводители любят, представляешь? Она была необыкновенна. Непохожа на остальных. Я видел в ней ту самую искру и огонёк. Меня тянуло к ней. Она уже была близка к возрасту, когда оруженосцы становятся воителями. Но мне было не по себе от мысли, что она так юна. А меня угораздило не только влюбиться в нее, но и получить взаимные симпатии. Предки, это не сулит ничего хорошего? Хотя... кого я обманываю. Воробушка - единственная, с кем я становлюсь самим собой, отбросив всё предводительское. Но я должен был остановить ее. Мне казалось, что она в тот момент попросту потеряла себя. С кем не бывает? Я должен был это остановить. Но она, кажется, не поняла этого. Это серьезный шаг, дурочка. Дай нам немного времени. И мы определённо будем счастливы.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/24530.gif
«Basic Instinct - The Acid»

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/84421.gif
«Little Lion Man - Mumford & Sons»


«убийца»
Степная Звезда, скажи, что ты это тоже видела. Скажи, что я не обезумел. Я видел его тело на наших территориях. Все обезображенное, окровавленное. Мог ли я тогда предположить, что именно мое случайное появление на границах перевернет жизнь целых двух племён? То, что было сделано не моими лапами, приписали мне же. Степная Звезда, я теперь убийца, представляешь? Тот, который и когтем не трогал умершего Львинозвёзда. Но убийца. Они обвинили меня во всей этой дурости и даже не попытались разобраться в случившемся. Увидели меня. Сделали выводы. Поверили какому-то оруженосцу! Степная Звезда, я не понимаю. Но если вдруг встретишься с Львинозвёздом, передай, как сильно я соболезную ему и... ненавижу. Всё, что будет случаться дальше с племенем - его лап дело. Ведь можно было дать своим же соплеменникам понять, что я тут совершенно не при чем? Оцелотка была у Лунного Камня. А ты промолчал, Львинозвёзд. Так хотелось, чтобы племя Ветра хлебнуло дерьма? Или это все Звёздное племя решило посмеяться надо мной? Над всеми нами?


«если ты хочешь всех запутать, то ничего не выйдет»
Сегодня мой сын, Суховей, сказал, что я - виновник всего, что творится в лесу. Разброшенные кишки по границам с племенем Теней, убийство Львинозвёзда, кража котят. И откуда в нём зародились эти мысли? Я понимаю, что был слишком холоден к Суховею, что не был ему отцом по-настоящему. Но имел ли он право вымещать свою злость в таких вещах? Да, все-таки, наверное, имел. Я плохой отец. И не скрываю этого. Но его слова... он был настолько абсурден в выражениях и напорист. Кажется, я окончательно потерялся. Теперь я обязан доказывать не только Речному племени, но и своему собственному, что я не тот, за кого меня принимают? До чего я докатился, убийца, который не убивал. Вор, который не крал. Негодяй, который не разбрасывал кишки по границам.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/24047.gif
«Coronation — Ramin Djawadi»

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/79820.gif
«Goodbye Brother — Ramin Djawadi»


«откровение»
Я встретил Маковку. Сестру, которую считал погибшей больше сорока лун назад. Первое, что я испытывал в тот момент - облегчение. Словно бы с моих плеч упал тяжкий груз, ведь я никогда не верил, что Маковка могла погибнуть именно так. Да, мы всегда были соперниками. Но смерть - последнее, что я бы ей пожелал. Она представилась Макошью. И тогда же все встало на свои места. Я ей верил. Я был рад ее появлению. А оказалось всё зря. Жизнь уже не преподносила сюрпризы - она методично убивала меня. День за днём я отхватывал все больше и больше тумаков, чтобы в конечном итоге потеряться. Я не знал за какие грехи Предки так обходились со мной. Быть может, хотели преподать мне какой-то урок? Мне впервые было страшно. Я чувствовал себя совсем маленьким котёнком, которому только что сказали, что мама больше не придет. Макошь рассказала мне всё. И что мне оставалось делать? Я должен был поставить точку во всех ее злодеяниях. Но не смог. Сорвался с обрыва. Не без ее помощи. Потерял жизнь. Потерял себя.


«попытка»
Меня нашли на берегу староречья Буран и Ручей. Я был жалок, едва ли мог дышать. Любой воитель, который чтит Воинский Закон, помог бы мне. Они же - вновь принялись кидаться обвинениями в мою сторону. Предки, как мне им доказать, что не я убивал их предводителя? Как мне убедить этих упивающихся местью рыбоедов, что мне не нужна ничья смерть? Кроме Макоши, конечно. Они мне не поверили. Я для них - пустой звук. И никакие доводы их не убедили. Они оставили меня умирать на нейтральных территориях, веря в то, чего я не совершал. Так вот бывает в этой жизни. Ты просто оказался не в то время и не в том месте. А теперь тебе желает смерти каждый.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/38639.gif
«Nothing Left to Say - Imagine Dragons»

Отредактировано Звездопад (30.01.2020 01:20:11)

+8

4

обрывки воспоминаний #2


«позор»
Этот день я запомню навсегда. День, когда мой собственный сын решил единолично устроить бунт в попытке очернить меня и свергнуть с предводительской скалы. Его действия не подчиняются никакой логики. Он глуп и обижен, его задевает детство, я это вижу. Однако я не могу понять, как в двадцадилунной туше умещается эта детская обида? Да, я был дерьмовым отцом, но предводитель из меня, как я считаю, недурный. Племя не живет впроголодь, мы процветаем. И только Суховей гнет свою линию и отказывается видеть в своей жизни хоть что-то хорошее. Мне пришлось выдвинуть ему ультиматум - либо Суховей покидает племя и становится изгнанником, либо я понижаю его до оруженосца и он заново учится быть воителем. Мой сын не дурак, ну, по крайней мере не конченный. Его выбор был логичен и отныне племени он известен как Ветролап. Я постараюсь сделать все, чтобы этот юноша наконец-то повзрослел и стал настоящим воителем, а не размазней, как сейчас.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/915263.gif

«Rock house jail — Hans Zimmer»

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/490185.gif
«The Hidden River of My Life - Sufjan Stevens»


«я думаю, что ты скоро снова станешь отцом»
Это не могло длиться вечность. Конечно я осознавал, что наши отношения с Воробейницей рано или поздно заведут нас в новые дебри - семья. Но не думал, что все произойдет так скоро. Воробейница сказала, что ждет от меня котят. Предки, я так давно мечтал об этом! Я благодарил всех Предков за столь щедрый подарок судьбы, разделял момент радости с Воробейницей. Это был один из самых счастливых эпизодов за последние десятки лун! Неужели, все налаживается? Конечно, я очень беспокоюсь за Воробейницу. Она юна и неопытна, это ее первая беременность. Просил ее быть осторожнее, но она дама своенравная и свободолюбивая - мне-то в морду может и сказала, что будет аккуратна и бережлива по отношению к себе, а сама, небось, скачет по степям как кролик подстреленный. Впрочем, я не в праве винить ее. У нас будут котята и это главное. Их появление на свет станет самым значимым событием для нас обоих. Степная Звезда, пойми и прости, ладно? Ты завещала мне жить дальше. Я стараюсь.


«сотрудничество»
Стадо косуль истоптало все пустоши. Проблема была в том, что эти глупые копытные могли привлечь на нашу территорию хищников. Лисица даже не столь страшна, сколько страшны волки. Мы с Кометой договорились о сотрудничестве, поскольку косули мешали и племени Теней. План был идеален - вырываем ямы, засыпаем их терновником, ждем косуль. Как бы не так. Они оказались умнее - попросту обошли наши ловушки. Пришлось гнать все стадо в сторону ущелья, выбора особо и не стояло. Там Воробейница получила небольшую травму, а с учетом ее положения, я не на шутку был обеспокоен ею. Однако, она уверила, что все хорошо. Допустим. Нам удалось до смерти напугать стадо, да так, что под их топотом земля около ущелья ушла из-под ног. Несколько мелких копытных свалились вместе с камнепадом прямо вниз ущелья. Что ж, это была славная охота, теперь у ветряков и сумрачных есть добыча на луны вперед.

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/962082.gif
«Victory - Two Steps From Hell»

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/37/404354.gif
«The Will of the Gods - Trevor Morris»


«дроздёнок, лучик и совушка»
Я не понимаю, почему Предки свалили на нас это испытание. Это слишком жестоко. Что-то пошло не так, после охоты на косуль. Воробейница почувствовала себя хуже. И когда я вернулся в лагерь, то понял, где ее искать. Предки, я не разбираюсь в тонкостях беременности, но было же слишком рано! Моя Воробейница, моя милая Воробейница... мы потеряли все. Перед нам лежали три мокрых комочка. Недвижимых, совсем крохотных. Я.. я так ждал того дня, когда мы сможем вместе растить наше наследие, но... этот день, похоже не наступит больше никогда. Мое горе не описать никакими словами, страшно подумать, что чувствует Воробейница. Мне пришлось дать имена нашим детям самостоятельно - Дрозденок, Лучик, Совушка. Три внезапно оборванные жизни. Кажется, мы с Воробейницей умерли вместе с ними. Как и вся наша семья. Больно. И жестоко. Полуночник помог похоронить котят за лагерем. Спасибо, что он всегда оказывается рядом и готов подставить свое плечо. Я не справляюсь. Все кончено. Пережить такое не пожелаю даже злейшему врагу.
Мы только что потеряли долгожданных котят...

+4