ПОЛЫНЬ
горчинка - горечь - полынь
———
кошка, 31 луна - воительницаплемя ветра

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/j4Nfswr/115.png https://i.ibb.co/CPR7L3r/116.png



описание
модель персонажа


— чёрно-белый окрас;
— янтарные глаза;
— хитрость, гордость, саркастичность, переменчивость, храбрость;
— чистокровна;

[indent] Она не вписывалась в планы, не была особенно желанной и горячо любимой, её мать всю жизнь гналась за чужим одобрением, уважением, за должностями, но мечты своей так и не достигла. В не столь далёком будущем уже маячил переезд в палатку старейшин, когда кошка решила, что, раз цели достичь не удалось, её долг — родить котят, которые послужат племени и, быть может, сделают то, чего она не смогла. Отец же был не более, чем подходящим самцом для рождения потомства, который особого участия в жизни дочери не принимал.
Малышка стала единственным котёнком, зато сильным, крупным и здоровым, громогласным писком огласившим свой приход в этот мир. Когда я смотрела на неё, беззащитную и слепую, бойко пинающую всё подряд своими крошечными лапками, мысли о жизни, которую я прожила, немного... горчили.
[indent] Горчинка едва ли не с первых своих дней пыталась быть настолько самостоятельной, насколько могла. Всё норовила куда-то уползти, уйти, убежать, везде хотела всунуть свой любопытный нос. Мать, поощряя независимость, хоть и не окружала дочь лаской и заботой, но делала всё то, что было положено, поэтому кошечка не росла совсем уж беспризорной. Да и отношение родителей малышку не огорчало, не мучало чувство одиночества. У неё всегда были друзья, над которыми можно подшутить, а потом позвать на какое-нибудь приключение. Самоуверенная и смелая, Горчинка каждый раз старалась перехватить лидерство в любых играх и часто брала инициативу на себя, принимая роль заводилы. Уже тогда было заметно, что остр не только ум чёрно-белой, но и язык, поэтому не все королевы были в восторге от её дружбы с их детьми, а мать часто отчитывала за неуважение к старшим, хотя Горчинка просто честно говорила то, что приходило ей в голову, и не видела в этом ничего плохого.
[indent] Чтобы укротить строптивый нрав, нужен был подходящий наставник. И в племени такой нашёлся. Строгий, требовательный, закалённый в битвах кот вылепил из мелкой проказницы гордую, знающую себе цену кошку, научил хитрости, показал, что нужно думать прежде чем говорить, превратил детское любопытство в наблюдательность. Он всё твердил, что в жизни Горечь всегда будет сама за себя, что в самые тёмные времена никто не примчится к ней на помощь по первому зову, что она сама должна быть сильной, должна уметь постоять за себя. И Горечь впитывала эти знания, хотя не со всеми словами наставника соглашалась. Именно он приучил кошку отвечать злым языкам, трепавшимся у неё за спиной, и заставлять их замолчать. Ещё будучи котёнком довольно крупная, в ученичестве Горечь начала заметно выделяться на фоне соплеменников высоким ростом и крепким телосложением, отчего кое-кто распускал слухи, будто чёрно-белая — грязнокровка. Со временем сплетни позабылись, а кошка приспособилась компенсировать недостаток ловкости выносливостью и силой. Несмотря на воспитание учителя, она сохранила в себе лёгкое и непринуждённое отношение к жизни и сильную зависимость от собственного настроения, отчего бывает непостоянной и действует по наитию.
[indent] Теперь воительница стала одной из тех, кто улыбается, когда душу окутывают мрачные тучи, кто собственные слабости скрывает, но не смеётся над чужими. Полынь терпеть не может самодовольных дураков и тех, кто превозносит себя над другими, не имея на то никаких прав. Презирает любителей нападать на заведомо слабых, и готова защищать не только саму себя, но и родное племя, которому предана всей душой. Не терпит к себе неуважения и сама старается не грубить, хотя не может избавиться от тяги к колкостям и подшучиваниям, долго помнит обиды, отчего недруги могут получить от неё подлость в самый неожиданный момент. Она не хочет быть похожей на свою мать, считает, что нужно делать что-то, когда этого и правда хочешь, а не потому, что "так надо". Полынь не стремится оправдать чьи-то ожидания, позволяет себе жить так, чтобы к старости не осталось сожалений, исполняет воинские обязанности добросовестно, но без фанатизма, не забывая и о других сферах жизни. Своих котят заводить не торопится, но всегда не против повозиться с чужими детишками, чтобы дать королевам передохнуть.
Луна идёт за луной, тяжёлые времена испытывают крепость воителей, но Полынь смотрит в будущее с оптимизмом, являясь, наряду с остальными своими соплеменниками, надёжной опорой племени Ветра.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем воительского имени.

связь: Закатик.