КОЛОС
Колосок - Колосок - Колос
———
самец, 35 лун - воительветра

соблюдает Воинский Закон, но семья важнее;
верит в Звёздное Племя;

https://i.imgur.com/2XWiVSS.jpg https://i.imgur.com/qMVOmgV.jpg



описание
модель персонажа


— спина, верхняя часть головы и часть лапок полосатые, остальное — белое
— жёлто-зеленые;
— спокойный, добросердечный, семейный, участливый, немного неуверенный в себе;
— чистокровный;

Колосок родился у чистокровной племенной воительницы Аспид вместе с двумя своими сёстрами. К сожалению, их матери роль грозной воительницы была куда ближе судьбы королевы с котятами, поэтому она довольно быстро покинула их в пользу своих племенных обязанностей. Частое отсутствие матери и непомерная (так тогда казалось котёнку) строгость отца только сплотили подростающую троицу. Они нашли друг в друге настоящую семью и верных товарищей, готовых постоять друг за друга.

Такое несколько одинокое детство заставило Колоска повзрослеть немного раньше остальных котят. Ему хотелось оберегать своих сестёр, сделать их самыми счастливыми кошками в племени и дать им то, чего не смогли в полной мере предоставить родители. Он воспринимал себя неким отцом их маленького семейства, хотя никогда не был снисходителен к Воробьишке и Клубочку, просто... Они казались ему такими хрупкими и покинутыми, что он напрочь забывал о том, что это же можно сказать про него самого.

Ему, как и многим другим оруженосцам, хотелось стать самым сильным, смелым и ловким воителем на пустошах. Ради своего племени и семьи. Эти понятия всегда были тесно связаны для кота, который и в самые мрачные моменты стремился видеть в воителях племени Ветра одну большую семью. К сожалению, его вера в это подкашивалась не раз. Как и в семье, в племени бывали ссоры, однако некоторые коты слишком искреннее недолюбливали друг друга и порой шли на ужасные поступки. Колос рос и наблюдал конфликты, предательства и бессознательно понимал, что верить можно только самым родным и близким.

Он старательно не вступал во внутриплеменные конфликты, оставаясь верным предводителю и своему сердцу, которое для него было важнее всего. Пожалуй, Колос слишком часто слышит именно его, а не разум, однако пока ему не приходилось вставать перед фатальным выбором.

Однако ему приходилось не раз и не два терпеть неудачи в сближении со своими соплеменницами. Комплексы с детства не оставили его, поэтому любые откровения и нежные чувства тут же вызывают в нём волну неуверенности и смущения. А те в свою очередь — желание сбежать, чтобы пережить наедине такие странные порывы.

Так и живет Колос — как добрый приятель всея племени Ветра, который поддержит, поймет и обязательно поможет, но так же мимолетно пропадет, если речь зайдет о чем-то большем. Будет сидеть на Голубых холмах и рассуждать о том, какой он неловкий и глупый комок меха. Но никто не должен видеть этого.

Потому что через некоторое время в лагерь вернется как всегда спокойный и уверенный воитель с парой кроликов, который одарит всех волной уверенности и обязательно пойдет в детскую, чтобы рассказать пару интересных историй будущим оруженосцам. Колос чувствует себя старшим братом практически для всех, не позволяя никому заглянуть чуть глубже в его душу. Пожалуй, только Воробейница и Крутобока могут знать о его сомнениях и то ему не хочется волновать их такими глупыми переживаниями.

Он постоянно хочет большего: собственных котят; большую семью, которой будет гордиться всё племя; спокойствия в лагере и на границах. Однако на последнее кот влиять не волен, а насчет первого... извечно что-то идёт не так и не туда. И чтобы отогнать свою печаль, Колос постоянно занят работой: охотами и патрулями. Постоянно обеспокоен поддержкой всех окружающих, чтобы чужая радость осветила и его собственную душу.

прочее

уникальность корня имени: по договоренности

связь: есть мой вк