Акция от Полёта


ВЕСТА
часто называют Весна
———
самка, 14 лун - странникодиночка

отношение к племенам: положительное;

https://i.imgur.com/kCr30r8.jpg https://i.imgur.com/uLPSmsH.jpg


описание
модель персонажа


— трехцветная
— жёлто-оранжевые;
— проницательная, решительная, принципиальная, самоуверенная;

Веста не помнит первых дней своей жизни. Не помнить тёплого бока матери, запаха молока и размеренного мурчания кошки-матери. В её памяти сохранился только холод картонной коробки, в которой их с сестрой выкинули из места, называющееся домом; сохранилось хмурое небо, видимое через щёлку и не менее хмурую морду старой кошки, которая однажды открыла подозрительную пищащую коробку.

Младенцы, выросшие без матери, нередко занимаются самоукачиванием: так и Веста с первых недель своей жизни пыталась делать сама всё то, что должна была делать мать. Она кое-как вылизывала себя для тепла, мурчала и представляя с собой рядом что-то родное и тёплое.

Кошка, приютившая их, была хорошей, пусть и имела лишь отдалённое представление о том, как стоит ухаживать за котятами. Она словно мать-птица давала им измельченную еду, вечно ворковала где-то неподалёку и отлучалась за едой и водой. Птицы плохо подходят для воспитания котят. Однако Веста с сестрёнкой выиграли у судьбы шанс на жизнь. Они смогли пережить первые самые тяжелые недели, начали крепнуть и развиваться подобно обычным и здоровым котятам.

Детство у них было весьма напряженным. Жизнь не жалует одиночек: поэтому они не могли сидеть в уютном гнезде в ожидании пищи, а ходили со своей приёмной матерью по загородным просторам и старательно не попадались на глаза псам или агрессивным котам. Получалось не всегда. До сих пор кошечке во сне снится бешеная погоня от злобного пса, когда ей было всего месяцев четыре от роду. Пёс сильно хромал, что спасло им жизнь. А после эту маленькую жизнь, которую все так хотели забрать, спас и незнакомый кот, отвлекший внимание собаки на себя.

Она никогда не видела его после.

Но потом долго вспоминала, в каким самоотверженным выражением морды он кинулся на помощь совершенно незнакомым котятам. Значит, не все в этом мире были врагами друг другу?

Своей небольшой семьёй они жили недалеко от гор, которые постоянно манили её своими просторами и свободой. Но как может пойти она в такое путешествие в одиночестве, оставив близких позади? Веста понимала, что куда важнее её мечтаний — настоящие вещи. Стареющая мать и несговорчивая сестра, которая часто ленилась и не особо разделяла энтузиазм трёхцветной по поводу охоты.

Через год сестра и вовсе покинула их логово, познакомившись с каким-то котом и потеряв от него голову совершенно. Веста не осуждала, но не понимала. Они никак не могла покинуть свою мать, оставаясь с ней до последнего и не смыкая глаза над её бездыханным телом до самого утра в тот роковой день.

Одиночки не живут долго. Её просто укусила крыса, а позже заражение расползалось по всему организму настолько, что у старой кошки не было шансов.

Только не оставайся одна. Так сказала ей мать, лизнув в самую макушку. Не оставаться одной. найти смысл своей жизни. Обрести настоящий дом.

Сначала Веста решительно не понимала, чем плох их былой дом. Однако чем больше она жила в нём одна, тем сильнее саднило в ней чувство одиночества. Она мурчала сама себе что-то под нос и вылизывала грудку так, словно была маленьким котёнком, оставшимся без матери. А превращаться снова в такое существо она не хотела — пришло время действовать.

Именно поэтому её мечты, всегда устремленные в сторону гор, погнали её в ту сторону — в сторону рассветного солнца и духа свободы, которым были пронизаны те края. Тем более, до неё давно доносились слухи о котах, что делят вместе своих предков, кров и судьбу, тесно связывающую множество таких разных жизней.

Возможно, именно это звало её всю юность?

прочее

уникальность корня имени: по договорённости

связь: Черноушка и ко

Отредактировано Веста (20.08.2021 16:21:59)