КВАКУШКА
квакушка - квакуша - квакша
———
кошка, 0 лун - котенокрека

планирует соблюдать Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.imgur.com/aIkXwjn.png

внешность
модель персонажа

— серовато-бурый табби
— светло-карий цвет глаз;

Будет невысокого роста, худенькая и маленькая до того, что вызывает ассоциацию с хрупкой тростинкой. Пушистая, чуть кудрявящаяся на груди шерстка несколько спасает положение, но ровно до тех пор, пока кошечка не намокнет - а мокнет речная, как и положено, часто. Мех становится особенно длинным и пушистым на хвосте, в результате чего тот напоминает беличий. В окрасе ничего особо примечательного: равномерные темные полосы на более светлом фоне, широкие по корпусу, а на лапах и голове более узкие. Черты у Квакушки точеные: аккуратная треугольная мордочка, чуть раскосые глаза, только уши смотрятся слишком крупными для ее головы.
В общем, от родителей она взяла поровну от каждого: строением пошла в мать, а шкуркой и окрасом - скорее в отца. Хоть кошечка и уступает своим сестрам и брату в размерах, но в остальном очень со всеми своими родственниками похожа, семейные черты когтем не раздавишь. Приметными шрамами обзавестись не успела, да и не торопится, если честно.
Юница переживает по поводу своих скромных габаритов и пушиночной легкости - считает, что они будут ставить ее в невыгодное положение в бою. Она усиленно это скрывает, надеясь вырасти и стать больше похожей на Осу.

характер

любопытная, “правильная”, настойчивая, влюбчивая, зазнайка;

Характеру Квакушки явно тесно в ее маленьком теле: она заводная, громкая, словно специально всегда делает свое присутствие заметным, имеет мнение по каждому вопросу и не постесняется вам его поведать. Первое, чему учатся речные сверстники - всегда приглашать ее поучаствовать в задуманной авантюре. У кошечки отменный нюх: как хищная рыба способна уловить капельку крови, попавшую в воду, так и она всегда чует намечающийся кипиш. Если малявку попытаться исключить из всеобщего веселья, Квакушка пойдет и сдаст нарушителей порядка кому-нибудь из старших без каких-либо угрызений совести.
В силу юного возраста склонна к крайностям в суждениях: выступает за все хорошее и против всего плохого. Искренне считает, что ей виднее, как поступать правильно, а потому имеет привычку к причинению окружающим всяческого добра. “Пусть это и не то, что тебе понравится, но так надо ради твоего же блага!” - в качестве лозунга. Когда Квакушка оказывается права, это лишь укрепляет ее позицию и дает новый повод для гордости.
Прилежно учится всему на свете: воинским законом очень удобно оперировать, чтобы пояснять другим, почему они не правы, а успешность в боевом искусстве здорово играет на лапу в качестве дополнительного аргумента. Если станет лучшей из лучших - тогда она точно всем покажет, чего “эта мелочь” стоит! Кошечка стремится преуспевать в том, за что берется - благо, упрямства и настойчивости для достижения целей в ней хоть отбавляй. Либо делай хорошо, либо давай сюда, Квакушка поможет!
К моменту ученичества успеет посохнуть по всем соседям в детской, старшим оруженосцам и даже некоторым молодым воителям. Ну почему у нее обязательно должно быть столько сестер, на фоне которых Квакушка попросту теряется?

биография

чистокровная;

Родится в Речном племени у Осы и Росомахи.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: дятел