ИМЯ ПЕРСОНАЖА
Кряквушка-Кряквуша-Кряква
———
кошка, 0 лун - котенокрека

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://sun9-51.userapi.com/impg/5EH9X37lWlfV0xNiWzs35hsjvBh2FNh40ZVg1A/owPu0Xfff7E.jpg?size=160x160&quality=96&sign=969aff37fc90c3c7ca1d4afc15b43805&type=album https://sun9-19.userapi.com/impg/hiYSNlnmIv4Wbf91zrI1KVgOw6ewmB-dDENzxA/KuHrldRvy34.jpg?size=160x160&quality=96&sign=ce081179fe722a92b33bc407e6d7fab8&type=album

внешность
модель персонажа

— коричневая и полосатая
— светло-зеленые;

Кряквушка как маленький птенчик - тонкие косточки, легкие пёрышки. Худенькая, невесомая, шерсть нелепо топорщится во все стороны. На грудке попышнее, на лапках покороче, на хвосте всё совсем длинными мехом заросло, но в целом этакая золотая шерстинная середина. В детстве ещё нелепо редкая, птичья, с возрастом, конечно, станет равномерно густой с тем самым необходимым подшерстком.
По цвету ребёнок вышел коричневым, как та самая птица, из-за которой ей имя выбрали - кряква. Оттенок, правда, вышел неравномерный: на грудке что-то рыжее, у шеи немного молочное, подбородок совсем светлый, спина темнее всего остального тела, а кончик хвоста вообще уходит в чёрный. Полосы темные, разной толщины и изгибов: прямолинейно огибают лапки и игриво изгибаются на боках.
Морда аккуратная, острая, внешние и внутренние уголки глаз чернеют , будто слезами сожгла шерсть до углей, да ещё соплями изошлась. Нос яркий, будто в рыжую глину вляпалась, да ещё и сильнее выделяющийся из-за окружающей его черноты. Ну куда такой ещё совать? Глаза вечно круглые, нежно-светлые, как молодая листва.

характер

трусливая душнила, добрая, честная;

Она не «правильная», она «трусливая». Будет затирать вам про то, что нельзя, как нельзя и когда нельзя, что она туда ни пальчиком, ни коготочком, потому что потом эти частички вырвут с плотью злые взрослые, построившие правила. И да, она свято верит в Звездное племя и кару, которую они на тебя обрушат за непослушание. Верующая девочка.
Тем не менее в детском возрасте вытащить её куда-то легче: сказывается котячье любопытство, которое Кряквушке, конечно же, присуще. Но себе дороже, знаете ли. Вероятно вам ни к чему этот нервный комок правил и нотаций, подхваченный от взрослых и развившийся донельзя так, что и сами взрослые уже не рады.
В целом, все не так плохо. Девчонка она добрая, сердобольная, вызываться помогать в чем-то вряд ли будет, но посочувствует. Ахает и охает при случае, топорщит усы и боится темных сырых пещер. Шуток не понимает, прямолинейная, но любит помямлить, когда её пытаются вытащить «неприемлемо» веселиться.
Немножко стеснительная перед незнакомцами, сначала молчит, потом правду говорит. Врать не любит и не получается - очень уж честная с самого детства, сдаст всех - стукачка та ещё. Но вообще-то это потому, что она переживает, как бы с кем что не случилось!

биография

чистокровная;

Родится в Речном племени у Осы и Росомахи.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: рыба