КЕДР
Кедровка — Кедровник — Кедр
———
самец, 65 лун - старший воительплемя теней

по большей части соблюдает Воинский Закон;
без энтузиазма верит Звёздное Племя;

https://i.imgur.com/JdzQjpg.jpg https://i.imgur.com/04PRF1J.jpg



описание
модель персонажа


— пятнистый табби;
— зелёные;
— надменность, властность, предприимчивость, перфекционизм, холодность;
— чистокровный;

Кедр никогда не был выдающимся котом. Детство его проходило в хорошей семье, где маленький котёнок, однако умудрился наводить шуму куда больше всех остальных. Его святая уверенность в собственной правоте и самостоятельность, граничащая с отстраненностью, начала проявляться еще в детской.

Конечно, все котята бывают непослушными.

Но в отличие от остальных, маленького Кедровку никогда не пугали препятствия в виде расстроенной матери или рассерженного отца. Нет. Он никогда не нарывался на ссоры специально: просто предпочитал игнорировать предупреждения всех и вся в угоду собственным фантазиям и желаниям. И там, где котята совершали вылазку за пределы лагеря один раз, он делал это снова и снова, пока к нему лично не приставили провинившегося оруженосца, который ходил за ним хвостом и следил за сохранностью котёнка.

Он, несомненно ставил себя выше других. Даже самого предводителя. Однако предупреждение о том, что его могут не посвятить в оруженосцы вместе со всеми, сыграло свою роль. Кедр старался быть послушным. Вернее, он старался находить хоть крупицу смысла в словах старших, чтобы не так сложно и обидно было выполнять их распоряжения. Молодому Вязу тогда было непросто усмирить своего ученика, который уже в восемь лун рвался в воители.

И пока обучение Кедровника шло весьма успешно, дела в семействе оставляли желать лучшего. Как только он покинул детскую — тут же перестал особо общаться с родителями и всеми силами делал вид, что ему куда лучше без них. Он мог специально проходить мимо них, гордо задрав нос и представляя, как они страшно жалеют, что так ограничивали его потенциал в детстве.

Конечно, остальные его не понимали. Но такая намеренная самоизоляция, возможно, пошла ему на пользу: он полностью посвятил себя обучению, стараясь превзойти старших оруженосцев. Иногда у него даже получалось: кот был действительно талантлив и схватывал всё налету, когда слушал.

И луны шли. Вот уже Кедр далеко не ученик. Вот уже по его трагичной персоне вздыхают молодые кошки, пытаясь порой привлечь внимание мрачного воителя. А он просто идёт по жизни дальше, всё так же пытаясь превзойти всех и вся для собственного же удовольствия. И никто не может его в этом упрекнуть.

Он хороший охотник. Прекрасный боец. Всегда старательно выполняет распоряжение и может взять инициативу на себя в любой ситуации. Его ученики достигают успехов, однако как только становятся воителями — Кедра и след простыл. Настолько он не сентиментален. Вернее. Просто предпочитает быть одиночкой, иногда с лёгкой завистью посматривая на свою сестру-глашатаю.

С другой стороны, он бы кинулся с Утёсов в первый же день такого поста, где к тебе извечно пристают с расспросами и не дают побыть наедине с собой. Кедр просто предпочитает быть лучше. Всех. Всегда. И спать в самом дальнем углу палатки подальше от чужого сопения.

прочее

уникальность корня имени: по договоренности

связь: Черноушка и ко

Отредактировано Кедр (10.10.2021 16:57:20)