Серебрянка
Серебряночка - Серебрянница - Серебрянка
———
кошка, 35 лун - воительницаплемя Теней

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/879/373174.jpg

внешность
модель персонажа

— серая шерсть;
— серо-голубые глаза;

Наиболее яркой и бросающейся в глаза чертой Серебрянки является ее долговязость - своим типом телосложения она больше походит на ветряную кошку, нежели на воительницу теней. Однако сумрачную в ней выдает всегда будто недовольное, слегка надменное выражение точеной морды, горделивый, хмурый, холодный взгляд и вытянутая, как струна, осанка.

Эту кошку, очевидно, назвали Серебрянкой не зря - она обладательница гладкой и всегда ухоженной серой шерстки с голубым отливом и серо-зеленых глаз. Несмотря на несколько непропорционально длинные конечности, шею и хвост, у воительницы никогда не было проблем с выполнением своих обязанностей - она ловка и изворотлива, прекрасно охотится и борется. Ей свойственна поджарость, граничащая с худобой. Даже во время беременности тело Серебрянки не сильно округлилось и на боках с легкостью прощупывались ребра.

На макушке небольшой округлой головы восседают крупные заостренные на концах уши. Мордочка украшена светлыми короткими усами и черным, как уголь, носом. Подушечки лап розовые, на теле имеется парочка заработанных шрамов. У Серебрянки легкая, мягкая, неторопливая походка - каждый шаг свой она как-будто специально тянет.

характер

холодная, необщительная, строгая, вдумчивая;

С ней непросто завести дружбу - помимо того, что она зачастую попросту отпугивает собеседников своим надменным видом и очень избирательно относится к своему кругу общения, Серебрянка никогда не бывает в гуще событий. Когда происходит что-то, достойное ее внимания, эта кошка предпочитает наблюдать незаметно и издалека. Она не сует нос в чужие дела, не лезет с непрошеными советами и порой из нее не вытянешь и слова. Конечно, если настоять на беседе или попросить совета - не откажет. Однако переливать из пустого в порожнее не станет - ответит четко и по делу. Свои истинные чувства Серебрянка так же практически никому и никогда не открывает, но они есть. Есть в ней эти чувства, даже если вы очень уверены, что их нет и она вовсе не знает, что это такое. Просто они сидят в ее душе где-то очень-очень глубоко, там, где пока еще для нее самой - неизведанный мир.

Среди соплеменников, однако, эта кошка пользуется уважением. Кто хоть немного ее знает, никогда не посмеет усомниться в доблести этой воительницы. Серебрянка до мозга и костей традиционна - верующая однолюбка, которая ни на что на свете не пойдет против собственного племени или его лидера, даже если будет несогласна с политикой - до самой последней капли будет держать свое мнение при себе и язык за зубами. В этом плане ей, конечно, попросту не хватает смелости. Ее по достоинству можно назвать доблестной воительницей, но далеко не лучшей матерью или партнершей.

С детства Серебрянка с большим удовольствием изучала окружающий мир и с великим интересом обдумывала, анализировала все, что происходило вокруг. Это подарило ей возможность мыслить критически и вне влияния большинства, но чтобы полноценно выражать себя ей, опять же, недостаточно духа.

биография

чистокровна;

Серебрянка родилась в племени Теней много лун тому назад. В те времена детская была просто переполнена новорожденными ртами, и скучать, естественно, было некогда. Детство пролетело быстро и беззаботно, так же, как и ученичество. В наставники Серебринке достался жесткий и такой же холодный, как она сама, кот. Близкого контакта установить не удалось, зато урок был преподнесен совершенно понятный. Именно такой матерью и учительницей станет в последствии наша героиня. В юности серая малышка подвергалась насмешкам со стороны соседей по палатке - в период формирования особенно ярко стало выделяться ее телосложение. Иногда ссоры с оруженосцами удавалось прекратить только путем драки, за что Серебринке, конечно же, жестоко доставалось от старших.

Уже в возрасте воительницы кошке удалось обрасти дружескими связями в племени. В какой-то момент сероглазка расцвела, подобно цветку в сезон Новых Листьев и уже перестала казаться долговязой уродиной, что, несомненно, привлекло внимание некоторых представителей мужского пола. Увы, это практически никогда не было взаимно. Лишь с одним из воздыхателей получилось после долгих вымученных ухаживаний построить какие-никакие полудохленькие отношения, впоследствие чего появились на свет первые отпрыски Серебрянки. С самих родов воительница прекратила почти все общение с отцом своего ребенка и увлеклась воинскими обязанностями, очень поспешно вырвавшись из оков яслей. Оставаться королевой надолго уж больно не хотелось, и отношения с единственной дочерью сложились тоже непросто. Неспособная из-за собственных психологических блоков дать этому сумрачному расточку тепла и любви, Серебрянка с лихвой поплатилась за ошибки прошлого ответным отношением со стороны Мглистой. В какой-то мере воительница, конечно, страдает от собственного одиночества, однако пока еще не осознает, что все ключи и ответы уже лежат в ее собственных лапах.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: через Тучу

Отредактировано Серебрянка (17.10.2021 11:17:57)