ОВОД
жужжащий в темноте
———
самец, 12 лун - будущий стражклан

отношение к Традициям несерьёзное;
верит в себя Клан Бесконечной Охоты;

https://forumupload.ru/uploads/0019/fd/c2/2/574683.jpg https://forumupload.ru/uploads/0019/fd/c2/2/677999.jpg



описание
модель персонажа


— бурая полосатая с белым шерсть;
— янтарные глаза;
— напыщенность, самоуверенность, честолюбие, харизматичность;
— чистокровен;

Родился в большой семье, с кучей братьев и сестёр, отношения с ними были тёплые, дружеские, впрочем никогда не доходили до стадии «умру за тебя». Овод рос взбалмошным котёнком, чрезмерно бойким и требующим много внимания. Он был настоящей занозой под хвостом своей матери, доставляя всякого рода неприятности, как самой ей, так и окружающим. И полученный вскоре ученический статус не шибко изменил его, вероятно, сделал отчасти сознательнее, но это, отнюдь, сложно считать чем-то хорошим: когда выходки являются делом возраста - одно, а когда делом принципа - другое. 
Впрочем, даже став взрослее, оттого ещё уверенне в себе, юношеский максимализм никуда не исчез, и тут даже умудрённый лунами наставник безнадёжно терпел поражение перед неисправимым подопечным. Охота не давалась ему от слова совсем, а с физическим развитием ему с рождения пророчили путь стража, однако поверхностное отношение к тренировкам не могло не сказаться на результате. У Овода плохо развита реакция, поэтому чаще он руководствуется силой, нежели ловкостью или умом. Для второго необходима концентрация, которой очень часто не хватает, и в этом его недостатки, зато желания поваляться в подстилке до полудня хоть отбавляй.
Вопреки своей неусидчивости в учебе и порой откровенному тунеядству, в обычной жизни или даже в критических ситуациях Овод довольно динамичен и легко приспосабливается к обстоятельствам. Быстро загорается интересными идеями, новыми знакомствами, но слишком ленив, чтобы доводить начатое до конца.
В общении кот дружелюбен и часто ироничен, бывает чрезмерно болтлив, причём не всегда по теме и не всегда к месту. Неплохой притворщик, однако не стремится к поиску категоричных жертв — ему нравится искать подходы к разным личностям, копаться в чужих грязных подстилках, пусть и не всегда уместным ребячеством располагая к себе. И это не какая-то умышленная уловка, нет, а вполне себе естественная модель поведения, закрепившая в нем с детской.
В душе - пацифист, раздающий последние мышиные хвостики слабым и бедным, а на богатых совершающий набеги в стиле Робин Гуда. Овод не придает особой важности законам, традициям и общепринятым нормам, ощущая, что вполне может переступить что угодно из вышеперечисленного, и свои жизненные принципы формирует из собственного мироощущения, а не знаний, которые им стремятся навязать. Молодой кот также порой  пренебрегает субординацией, поскольку не считает один лишь статус и должность достойным почитания и уважения — и то и другое можно заслужить лишь делом. И уже лишь в зависимости от этого, он ставит мнение о том, чего они заслужили. Но даже вопреки такой несерьёзности и тяге к самостоятельности, никогда не подумает открыто пойти чему-либо наперекор, тем более, в одиночку — Овод всецело командный игрок, едва ли способный представить себя обособленной и независимой единицей общества.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: шершень