Индевей
Инди/Вей для близких котов
———
кошка, 15 лун - одиночка

отношение к племенам: настороженность;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/878/296721.png

внешность
модель персонажа

— Серебристо-палевая шерсть с пятнами;
— бледно-зеленые глаза;

Самая красивая девушка на фабрике с самыми красивыми глазами и самыми красивыми волосами — это сестра Джозефа! Ничего, что я так говорю?
Говори что хочешь. Но помни, что эта красотка больно кусается.*

Сказание гласит, что у горных котов особая внешность. Испокон веков их окружали уединение и красота гор. Так, они сами стали красивы, как внешне, так и внутренне. Ловчие приняли свою изящность от потоков воды, что бежали с ледников. Стражи научились силе у скалистых вершин, что защищали котов от чуждого им мира.
Индевей всегда любила это сказание. В детстве она надеялась, что вырастет и станет похожей на такую красавицу-ловчую. И вот, она выросла.
Индевей — высокая длинноногая кошка. Её костяк тяжелый и крепкий. Её движения в основном резкие и неотесанные; тихий шаг и скрытность даются ей с трудом. Неумение хорошо прятаться вылилось в её любовь к лобовым атакам. Её тактика - грубое и молниеносное нападение, чтобы враг не успел понять, что перед ним не городской громила, а худощавая, пусть и высокая, кошка.
Свой окрас Индевей унаследовала от отца. Основной цвет шерсти — нечто среднее между серебристым и палевым. Её шкура украшена пятнышками, которые варьируются по величине и цвету: встречаются палевые, бурые и совсем черные. По спине проходит черная полоса. Живот, шея и часть мордочки сохранили белоснежный оттенок.
Глаза Индевей миндалевидной формы и имеют бледно-зеленый, с оттенком металлического, цвет.

характер

независимость — решительность — прямолинейность.;

Я вычту у тебя зарплату за день! Давай, оскорби меня еще раз!
Забери и за пятницу, червяк бесхребетный!**

Индевей была робкой и ведомой кошкой, когда была маленькой. Лишь выслушав мнение "более авторитетного кота", она могла принять какое-либо решение. Теперь ей не к кому обращаться за советом. Индевей пришлось научиться оценивать ситуацию самостоятельно и на основе этого делать выводы. От неопытности ей свойственно ошибаться: завышать свои силы или смягчать ситуацию. Но можно с уверенностью сказать, что Индевей стала независимой кошкой и готова принимать решения, не опираясь на мнение окружающих и даже противореча ему.
В юные месяцы Индевей носила "розовые очки". Как бы жизнь ни вырывала их, малышка Падение вновь и вновь надевала их обратно. Так было легче. Вечная восторженность, радость, умение видеть хорошие стороны вещей и напрочь игнорировать плохие — то, что она взращивала в себе восемь лун жизни в клане. Теперь же... цена за оптимизм высока. Ей было тяжело переучиваться, но она справилась. Четко разграничив то, на что она способна, и то, с чем она не справится, Индевей научилась идти на риск (иногда неоправданный) и отступать в случае, если ситуация проигрышная.
Падение всегда была "семейной" кошкой. Она не могла представить себя без компании друзей и близких. Но месяцы жизни в городе показали ей, что "товарищ" — редкая и ценная валюта. Более того, опасная. Индевей научилась выживать в одиночку. Впрочем, это не значит, что общение перестало нужным для неё.

биография

чистокровная клановая кошка;


Падение родилась в семье Львицы и Тигра, в компании своего брата-близнеца Полёта. Как и многие котята, она провела детство в любви и беззаботности. Только в пять лун она впервые задумалась о своём будущем.
Падение решила, что её судьба — быть травницей. В самом деле, что может быть интересней и почётней? Я буду разбираться в растениях и их свойствах, стану уважаемой кошкой — вот, что она думала. С делом врачевания не сложилось. Она была слишком энергичной, чтобы сидеть в душной палатке и учить теорию.
Перед ней встала другая задача: выбрать между ловчим и стражником. Падение тщательно обдумала все доводы, которые могли быть в защиту той или иной стороны. Она была уверена, что учла практически всё. И вот, она гордо объявила, что будет ловчей, как и Полёт! Её решение казалось очевидным. И к тому же, тогда мы с Полётом будем вместе! Два близнеца вдвоём! И мне не придётся привыкать к... самостоятельности. Дурацкое слово!
Возможно, добрая Львица замечала, что Падение теряется без брата. Ей было свойственно копировать его взгляд, интонацию, движения и идти за ним хвостиком, в попытке не отстать. Не потеряет ли она себя? Возможно, Львица говорила об этом с дочерью, но...
Факт оставался фактом: потомки двух стражей оба становились ловчими. Вот они, два бунтаря! Падение никогда не чувствовала себя такой свободной, как в те дни. Она училась, постигала теоретические знания. Как интересно! Совсем не похоже на скучные описания трав! Когда дело дошло до практики, она попыталась охотиться на мышь. Неудача! Ну, попробую в следующий раз! И вновь неудача. Она подбодряла себя тем, что у Полёта всё получалось, а они с ним похожи, и она тоже справится.
К сржалению, она не могла игнорировать правду так долго. Ко второй луне обучения она поняла, что лишена таланта в охоте. Она заметила, что ужасно завидует стражам и, как то часто бывает, начала злиться. Затем начала винить себя. И наступило время, когда она совсем запуталась в этих чувствах. Кого она винит? Зачем? Ради кого она это делает? Она плыла по течению, не зная, куда оно несет её.
В начале второй луны обучения, Падение встретилась с одиночкой, который представился Меркурием. С тех пор они виделись каждый день.
Однажды у Падение родилась мысль, показавшаяся ей нелепой: Меркурий любит меня! Она улыбнулась сама себе. В ней начало просыпаться волнующее, незнакомое ей чувство. И все-таки оно показалось естественным в отношении этого красивого кота. Я тоже люблю его.
Однажды рано утром, спрятавшись в тени убежищ, Падение наблюдала за лагерем. Львица весело прощалась с ловчими, идущими на охоту, Тигр говорил о чем-то с её братом... Брат, слушая отца, искал её взглядом. Или ей только казалось? Именно в тот момент она поняла, что уйдет с Меркурием. Теперь уж точно. На следующее утро она поцеловала спящего Полёта в лоб и пошла не оборачиваясь. В ту минуту она забыла всё: перепутье, мать, отца, забыла наставника и редкие удачные охоты. Впереди был Меркурий. Он ждал её.
Конфетно-букетный период продолжался около недели, пока они не пришли к городу. Помнится, они остановились на ночь у гремящей тропы. Она пожелала спокойной ночи своему возлюбленному. На следующее утро его уже не было.
И вот, Падение Листьев со Старого Дуба осталась одна в страшном городе.

Прощай, горный край. Прощай, моя маленькая Падение. Как же вы теперь далеко.
Теперь, вспоминая те луны, которые она провела среди Двуногих, Индевей не может упомянуть ничего конкретного. Всё слилось в полотно голода, страха, злобы на себя, Меркурия, двуногих и весь мир. Помнится, какое-то время она жила в приюте. Затем она жила у Двуногих, где придумала себе новое имя. Познакомилась с одной красивой, доброй кошкой... А в остальном?
Теперь Индевей, сама не зная того, подходит к очередной развилке на её жизненном пути. В этот раз она сможет принять решение самостоятельно, не оборачиваясь на брата и не следуя за лицемерным котом.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени;
*, ** — цитаты из фильма "Далеко-далеко". Шерилл - прототип Индевей.
Персонаж идет по акции: нужные персонажи
пример голоса и общая атмосфера персонажа:  Are You Satisfied? // Marina And The Diamonds


связь: есть в анкете Щелкуньи

Отредактировано Индевей (26.10.2021 11:02:22)