ШИПОВНИЧЕК
шиповничек - шиповница - сладкошипа
———
кошка, 0 лун - котенокгроза

соблюдает Воинский Закон;
сомневается в Звёздном Племени из-за их молчания;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/892/t248387.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/892/t988562.png



описание
модель персонажа


— белый с несколькими серыми пятнами окрас;
— гетерохромия: правый глаз желтый, левый голубой;
— невозмутимая, упрямая, колкая, думающая, честная;
— чистокровная;

Появится на свет в Грозовом племени с приходом первых холодов, во втором выводке котят Пепелинки и Снегиря. Первое время после рождения она будет совершенно беспроблемным котенком: поспит, поест, после чего снова завалится на боковую; и так по кругу. Расти будет не по дням, а по часам, округляясь примерно с той же скоростью. Шиповничек обещает оформиться в крепкую, коренастую кошку, у которой будет крайне трудно выбить землю из-под лап - как в прямом, так и в переносном смыслах.

Шиповничек можно сравнить со скалой - такая же неподвижная и монументальная. Кошечка спокойна и нетороплива - не ленивая, как говорится, а энергосберегающая! И пусть весь мир подождет. Есть только одно но - терпеть не может, когда ее пытаются тормошить и разводить на активности. Тут-то и выясняется, что в дополнение ко всему у кошечки еще и язык острый, да лапа тяжелая. Правда, стоит только назойливой помехе исчезнуть с ее пути, как Шиповничек мгновенно успокаивается обратно. В делах всегда стремится достичь максимальной эффективности: чтобы сил потратить как можно меньше, а результат был как можно лучше. Зачем ей метаться по лагерю и территориям, словно колючка под хвост попала, распыляясь на целую кучу задач сразу? Откровенных провалов у Шиповничек не случается, но и ярким успехам при таком подходе взяться попросту неоткуда. Что, кстати, в ее представлении совершенно нормально: она не останавливает тех, кому хочется прыгать выше головы и набивать себе шишки, но наблюдает за ними со стороны с плохо скрываемым ехидством.

Тепло относится к своей семье - они входят в узкий круг тех, чьи приставания и беспокойство Шиповничек воспринимает благосклонно. Даже к наставлениям прислушивается, тогда как непрошенные советы других котов влетают в одно ухо и со свистом вылетают из другого. Когда ей понадобится, она сама спросит - у тех, чье мнение для нее важно. Мало таких, конечно, но все же есть. С возрастом в совершенстве овладеет искусством не лезть не в свое дело, и щелкать по длинным любопытным носам, пытающимся проникнуть в ее.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: дятел и ко

cсылка на акцию: акция