У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Masterpiece Theatre III
Marianas Trench

коты-воители. последнее пристанище

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shape of my heart

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


ИГОЛОЧКА
Иголочка - Иголка - Острогривка
———
самка, 0 лун - котёнок тени

не всегда соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/895/472007.png

внешность
модель

— средней длины чёрная шерсть
— пронзительно-жёлтые глаза;

Итак, полагаю, вы пришли, чтобы взглянуть на нашу героиню? Что ж, проходите, не стесняйтесь. Да, это лагерь племени Теней, не пугайтесь страшных Сумрачных котов, косо глядящих на вас – свою порцию кошачьих костей они уже сгрызли. Ха-ха, шутка. Или нет?..

А вот и детская. Возле неё на небольшом пятачке травы, освещённом тёплым вечерним солнцем, резвятся котята. Да не бойтесь, подойдите ближе. Только взгляните на этих чудесных малышей! И не подумаешь, что они когда-нибудь станут великими воинами и схлестнутся с врагами в битве не на жизнь, а на смерть.

Что? Где Иголочка? Да вот же она, лежит в стороне от остальных, на нагретом солнцем камне. Прямо скажем – возлегает, бросая время от времени снисходительные взгляды на сверстников. Она редко вступает с ними в контакты, но об этом позднее.

Что ж, нам с вами повезло улучить момент, пока эта кошечка лежит спокойно, и тщательно рассмотреть её. Она в ученичестве будет несколько выделяться среди ровесников относительно хрупким для своего возраста телосложением, но ухитряться не отставать от них в общих габаритах – не выше и не ниже. О, не волнуйтесь, худобу эту с возрастом заменит мускулистость, что позволит ученице с лихвой сравняться с остальными. Она ещё всем хвосты начистит.

Вот она лениво вытягивает длинные лапы, выпуская тонкие острые когти, и блаженно мурлычет, подставляя щуплый бочок солнечным лучам. Шёрстка довольно короткая, на хвосте немного длиннее. Шерстинки тонкие и мягкие. В будущем под ней появится знатный подшёрсток, который будет спасать свою хозяйку от лютого холода Голых деревьев; шубка станет густой и плотной.

Шерсть густо-чёрная, как вороново крыло, будто бы припорошенная сажей, но под солнцем блестящая, не дающая ни малейшего намёка на коричневый оттенок, как иногда бывает у чёрных котов. Нет, на тщедушном теле Иголочки нет ни единого светлого пятнышка. Не отличились в этом ни тонкие чёрные усы, ни мокрый нос; разве что подушечки лап, имеющие тёмно-вишнёвый тон. Подобный окрас наверняка сослужит ей хорошую службу при охоте.

Потревоженная чересчур громким мявом со стороны одного из разыгравшихся оруженосцев Иголочка резко вскидывает голову, навострив аккуратные, остренькие треугольники ушей, и распахивает неожиданно яркие, пронзительные жёлтые глазищи, устремив исполненный негодования взгляд на того несчастного, кто посмел потревожить её покой. Миндалевидные, очень контрастные на тёмной морде; а взгляд – острый и испытующий, под таким чувствуешь себя неуютно.

– А потише никак нельзя? – голос у неё звонкий, звучный, командный!

Раздражённо хлещет хвостом воздух – скрывать эмоции не в стиле Иголочки, её тело полностью отражает любые чувства: уши, глаза, мимика. Вы поймёте, что она испытывает к вам, и ей это даже необязательно озвучивать – но она озвучит, не сомневайтесь. Да так, чтобы вы поняли это раз и навсегда.

характер

ехидная, хитрая, эгоистичная, непокорная, мстительная;

Вы снова здесь, да? Больно вы неугомонные, учтите, это вас до беды доведёт. Ладно, что с вас возьмёшь. Эй, Иголочка, не хочешь поздороваться с нашими гостями?

Да, как вы уже поняли, характер у неё далеко не сахар. Но давайте-ка начнём по порядку.

Эта маленькая кошечка умная. Умная, хитрая, изобретательная, коварная! Полностью оправдывает своё имя, являясь самой острой занозой в пушистом заду племени. С послушанием у неё проблемы – с расстановкой приоритетов тоже. Никакой вам тут слепой преданности отечеству; на первом месте «я», и только «я». Если ей что-то нужно, она этого добьётся. Захочет что-то – и достанет. Сожрать втихую порцию добычи на охоте? Да, и такое предстоит. Сбежать из лагеря, из-под присмотра взрослых? Да сколько угодно! Тайком прокрасться на вражескую территорию? Всё ещё впереди!

А хитрость и коварство Иголочки выражаются в том, что каждый раз, каждый, Звёздное племя его дери, раз она умудряется не только не слушаться ничьих приказов, но ещё и обустраивать всё так, чтобы не к чему было подкопаться, а она тем временем выйдет сухой из воды. Не побрезгует свалить вину на кого-то другого. А что? Кот коту волк! Но не всегда получается, конечно. Осторожность помогает не рисковать зря своей шкурой – если на то нет достойной причины, – но вот излишняя самоуверенность постоянно заводит непутёвую ученицу в передряги, а хвост её так и просит приключ… хорошо, хорошо, неприятностей. И жизнь, самое главное, ничему не учит!

Воспитать усидчивость и послушание родителям не удалось, да и вообще никому не удалось и вряд ли удастся. Если на Иголочку давить, она и вовсе заупрямится и всё начнёт делать вам назло. Ну типичный трудный подросток! Возможно, к таким, как она, нужен особый подход? Учится, впрочем, быстро, хорошо запоминает и мотает на ус всё, что может пригодиться в будущем. Внимательная, подмечает мелочи. Получит терпеливого, внимательного наставника – и выучится на прекрасную воительницу.

Хотите посмеяться? Мамочка как в воду глядела, давая доченьке такое имя – а ведь дали-то его, наверное, из-за смешно топорщащейся шёрстки или чего-то в этом роде. А, может, наоборот – как лодку назовёшь, так она и поплывёт. Иголочка выросла ехидная, насмешливая, задиристая, а в дурном расположении духа способна переворчать самого остроязыкого старейшину в лесу. Поэтому не удивляйтесь, если ваше с ней знакомство начнётся с какой-нибудь колкости в ваш адрес. Её определённо не волнует нажитое таким образом количество недоброжелателей.

Также кошка чрезвычайно обидчивая, злопамятная и мстительная, а ещё вспыльчивая и, если повезёт, месть свою она свершит на месте, без промедления пустив в ход когти. А может затаить на вас обиду и, например, напихать вам колючек в подстилку на следующий день. Чтоб неповадно было!

Из всего этого можно сделать вывод, что друзей у Иголочки мало. Впрочем, она самодостаточна и считает, что совершенно не нуждается ни в ком, кто крутился бы рядом и мешал жить спокойно. Теоретически, она не против друзей, хотя вполне проживёт и без их общества. Впрочем, вряд ли кто-нибудь в здравом уме захочет заводить дружбу с этой колючей мелочью.

Вишенка на торте – Иголочка совершенно нетерпима к другим племенам. Вот в чём выражается её патриотизм (а вовсе не в том, чтобы принести мышку старейшинам вместо того, чтобы умять её на охоте). Она терпеть не может соседей и готова драться с каждым, кто хоть на коготь преступит территорию племени Теней (причём сама не считает зазорным, если вдруг надумается к соседям на тайную вылазку). Та ещё сорвиголова, не задумается сцепиться и с опытным воином – даже если потом только ушки от неё останутся. Горячая женщина, ничего не скажешь.

биография

чистокровная;

Иголочке не посчастливится родиться у такой матери, как Галка, а Галке не посчастливится родить такую дочурку, как Иголочка. У одной – ни капли материнского инстинкта, у другой - обострённое чувство обиды и мстительности, да и послушания меньше мышиного хвостика. Проблем не оберёшься. Ещё всё племя взвоет.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю хотя бы потому, что два Остро-кота уже есть : D корень от Иголочки запрещаю по крайней мере до тех пор, пока она не станет воительницей, чтобы не путаться.

связь: vk.

+7

2

float:left
ᴡ ʜ ᴇ ʀ ᴇ  ᴅ ᴏ ᴇ s  ᴛ ʜ ᴇ  ʜ ᴏ ᴍ ᴇ  s ᴛ ᴀ ʀ ᴛ           
❝ғɪʀsᴛ ʟᴇssᴏɴ oғ ʟᴏᴠᴇ❞           
. . . . . . . . .             
A funny smell that doesn't smell like anyplace else. It isn't cauliflower and   
it isn't perfume, I don't know what the hell it is, but you always know you're home


elder ones
. . . . . . . . .
родители — Кедр & Галка
братья/сёстры — Сажа, Углехвост, Зарница
тёти/дяди - Яблочница, Рассвет
бабушка - Соцветие


younger ones
. . . . . . . . .
дети — Тенюшка
младшие братья/сёстры — имя

float:right
                 s ᴏ ᴜ ʟ ᴍ ᴀ ᴛ ᴇ s  ɴ ᴇ ᴠ ᴇ ʀ  ᴅ ɪ ᴇ
                                    ❝ᴄᴀɴɴᴏᴛ ᴍᴏᴠᴇ ᴀɢᴀɪɴsᴛ❞
                                              . . . . . . . . .
  It seemed to me that if I didn't speak to you right now, I would miss something very
   important in my life. Have you heard anything about soulmates?


mind
. . . . . . . . .
наставник — Ветрогон
ученик(и) — имя
глубочайшее уважение — имя
лучший друг — имя


heart
. . . . . . . . .
любовь всей жизни — имя
ненависть — имя
глубочайшая преданность — имя
защита и забота — имя

float:left
ғ ʀ ɪ ᴇ ɴ ᴅ  ᴄ ᴀ ɴ  ʜ ᴇ ᴀ ʀ  ᴇ v ᴇ ɴ  s ɪ ʟ ᴇ ɴ ᴄ ᴇ           
❝ᴀ ʜᴇʀᴍɪᴛ wɪᴛʜ ғʀɪᴇɴᴅs?❞       
. . . . . . . . .             
It doesn't matter who broke your heart, and how long it takes to heal it —     
you can't survive without your friends.     


positive
. . . . . . . . .
друзья-приятели — имя
влюблённость — имя
флирт — имя
симпатия к личности — имя
поддержка — имя


negative
. . . . . . . . .
соперничество — имя
неприязнь — имя
презрение — имя
озлобленность — имя
вражда — имя

float:right
                 ᴅ ᴇ ᴀ ʟ  ᴡ ɪ ᴛ ʜ  ᴀ  s ᴛ ʀ ᴀ ɴ ɢ ᴇ ʀ
                               ❝ᴍʏ ᴜɴᴋɴowɴ wᴀɴᴅᴇʀᴇʀ❞
                                            . . . . . . . . .
  Those strangers who are lucky enough to meet in faraway countries
   will desperately look for a new meeting.


positive
. . . . . . . . .
хорошие знакомые — имя
любопытство — имя


negative
. . . . . . . . .
отчуждение — имя
непонимание — имя

Отредактировано Острогривка (26.10.2023 22:08:16)

+2