,


Листолап
Листочек - Листолап - Шелест
———
кот, 10 лун - оруженосецТени

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/905/599554.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/905/18475.png

внешность
модель персонажа

— сил табби пойнт с белым
— бледно-голубые глаза;

Лёгкость в движениях, ухоженная, плотно прилегающая к телу короткая шерсть и полное отсутствие боевых трофеев — всё выдает в Листолапе мальчишку, ещё не познавшего на своей шкуре чужих когтей и безжалостности голодных сезонов. И всё же, этот образ лишён детской наивности: горделивая осанка, не по годам серьёзный взгляд и плоды усердных тренировок заметны невооружённым взглядом. Всеми правдами и неправдами оруженосец силится соответствовать имиджу Сумрачного кота, чтобы ничто не выдавало пытливым взорам соседей его неопытности. А вот грязную кровь в нём углядеть невозможно, и не только потому, что его отец ничем не выбивается из представителей лесных племён, но и по той причине, что на самого Лютоволка, чьё нечистокровное происхождение не является секретом для окружающих, Листолап совершенно не похож. Черты головы, цвет глаз и длина шерсти достались ему от матери, и разве что телосложением и окрасом оруженосец вышел "где-то между", оказавшись небольшого роста, но плотно сбитым, серо-бежевым с проблесками темных полосок и белых пятен. Сила и ловкость гармонично сочетаются в теле ученика, одно не преобладает над другим, и, надо сказать, несмотря на отсутствие из-за этого существенных преимуществ в бою или охоте, Листолапа это более чем устраивает, поскольку эта же золотая середина лишает его и очевидных недостатков.

характер

вдумчивый, гордый, честолюбивый, благородный, преданный, закомплексованный;

Любопытство и шалости десятилунный Листолап оставил в едва закончившемся, но, как ему кажется, уже бесконечно далёком детстве. Бремя переплётшихся в нём кровей (глашатайской и чужеродной), которое он, вероятно, выдумал себе сам, подстрекает Листолапа вести себя не по годам взросло, беря пример с уважаемых воителей. Ученик немногословен, серьёзен и вдумчив, его влекут идеи справедливости и благородства. Вместе с этим он неумолим, пытается быть гордым: держать голову высоко, ни у кого не искать помощи, не извиняться первым и никогда не показывать ни моральной, ни физической слабости. Подчас Листолап погружается в глубокие размышления о Воинском законе, Звёздных предках и судьбе племени, развивая в себе рассудительность. Он никогда не сделает то, что ему кажется неправильным, даже если его мнение в меньшинстве или искушение очень велико. Тем не менее, понятия Листолапа о хорошем и плохом редко идут вразрез с политикой Кометы, ибо сын Лютоволка не хуже чистокровных соплеменников впитал в себя понятие преданности.
Честолюбие Листолапа растет вместе с ним. Оруженосец с горящими глазами берётся за любое поручение и лезет из шкуры вон, чтобы показать себя с лучшей стороны. Юнец восторгается тем, как Комета и Багрянка могут спокойно и гордо стоять, когда на них обращены десятки взглядов, и мечтает однажды стать если не предводителем, то как минимум таким же величественным и авторитетным в племени котом. Он добр к своим товарищам, старается не нарываться на конфликты с острословными соплеменниками, но и не бежит от них; коли конфронтации не избежать, Листолап готов грудью встать на защиту своей чести. Язык у оруженосца подвешен, и ему, надо признать, доставляет в какой-то степени садистское удовольствие ставить наглецов на место. В повседневном общении он склонен к беззлобному сарказму и ведёт себя сдержанно-дружелюбно. Не любит лгать, но и вываливать свои мысли подчистую тоже, а потому часто недоговаривает и держит своё мнение при себе. Ради благого в собственном понимании дела придумает любую отговорку.
Листолап очень любит родных, но затаённый страх не оправдать ожиданий родителей и оказаться плохим братом заставляет его отдаляться от семьи. Убеждая себя, что у них и без него полно забот, оруженосец выстраивает новую границу отношений с каждым из родственников, будто бы они не члены одной семьи, а просто хорошо общающиеся соплеменники. Листолап слишком горд, чтобы попросить помощи или открыться им, но комок комплексов, завязанных на его грязной крови, должности матери и успехах отца - груз, который ученику не под силу распутать в одиночку.

биография

нечистокровный;

Листочек родился в начале Сезона Падающих Листьев у много лун занимающей пост глашатая Багрянки от загадочного одиночки Лютоволка, на тот момент проходящего испытательный срок в звании оруженосца. И пускай некоторые соплеменники отнеслись к этому неординарному союзу и его плодам с осуждением, заставив Листочка на первых порах своей жизни ощутить всю тяжесть грязной крови, он был застрахован от превращения в ранимого заику благодаря ответственному и заботливому подходу родителей к воспитанию малышей.
Детство героя пришлось на холодные времена года, поэтому в детстве он уже знал, что такое морозы и болезни. В какой-то мере это его закалило, подтолкнув неокрепший разум воспринимать окружающие вещи с толикой недетской серьёзности. С сознательного возраста Листочек мечтал наконец-то стать учеником, терпеливо и послушно дожидаясь своего часа.
Помимо закономерных изменений, что повлекло за собой посвящение в оруженосцы, Листолап испытал нечто абсолютное новое, ставшее толчком для дальнейшего личностного развития: благоговейный трепет от нахождения в центре внимания всего племени, отозвавшийся сладким сосанием под ложечкой и щекотливым покалыванием в подушечках лап. Вместе с этим он окунулся с головой во всю подростковую грязь, которой была залеплена жизнь в палатке оруженосцев: паутины сплетней и сочащаяся с языков гнилостная падаль привели к тому, что Листолап стал замыкаться в себе перед родными, но ещё выше и достойнее держать голову перед обидчиками. Жизнь оруженосца на данный момент состоит из патрулей и охоты, а также менее приятных вещей вроде смены подстилок, но все это совсем не в тягость Листолапу - он мечтает поскорее стать воином, а то и больше, порой не замечая из-за этого, как из его лап ускользают последние возможности побыть молодым и беззаботным, и как больно он делает своим поведением не только себе, но и своей семье.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнями имён

связь:

Отредактировано Траволап (03.11.2021 12:09:45)