Сапсан
-
———
самец, 58 лун - изгнанник

отношение к племенам: нейтральное, ближе к негативному;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/893/t562035.jpghttps://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/893/t268289.jpg


описание
модель персонажа


— палевый кот с белыми грудкой и животом;
— светло-зеленые;
— упрямый, своенравный, непробиваемый, целеустремленный;

Он был идеальным воителем.
Он был идеальным глашатаем.
Он стал бы первоклассным предводителем.
Если бы эти мышеголовые его поняли. Сапсан родился в Грозовом племени и с младых когтей впитал в себя преданность племени. Его родители были старшими воителями, уважаемыми и любимыми в племени, и Сапсан рос как и всякий грозовой котенок: в любви и ласке, дальше - под наставничеством суровой, своенравной воительницы, черты характера которой впитал максимально.
Он был предан племени до последней шерстинки, и в бою однажды - случайно? - убил соперника из другого племени. В те луны Сапсан был юн, амбициозен, когтями готов был прорываться к заветной должности глашатая, потому что понимал, что его пыл и патриотизм приведут Грозовое племя к процветанию: все понимали, что рано или поздно Солнцезвезд назначит себе другого преемника, ведь предыдущий глашатай таял и слабел на глазах.
И ему повезло. Обучив оруженосца, которого Сапсан получил будучи совсем молодым воителем, палевый как мог мелькал перед глазами предводителя. Молча вызывался во все партули, избивал лапы в кровь, уставал и рвался в каждый новый бой, только бы его заметили.
Именно в таком состоянии в одной из стычек Сапсан убил кота из другого племени. Потасовка за белку, перескочившую границу, вывела его из себя, и Сапсан не сдержался.
И - более того, - в глубине души не понимал всеобщего осуждения. Он защитил племя, защитил добычу. Неужели Воинский закон не предусматривает такого рьяного желания до последней капли крови сражаться за свой дом?
И не важно, чья эта капля крови. Совершенно не важно.

И вот однажды он получил свою должность. Он стал глашатаем, и это признание убедило Сапсана в правильности его пути. В бою он был непримиримым соперником, который оставлял тяжелейшие раны. У воителя не срабатывали тормоза в моменте, когда дело касалось племени и доблести, и грозовой кот не понимал, не мог и не хотел понимать, почему ему нужно останавливать свою силу и холодную ярость, ведь они так могут послужить племени.

Шли луны. Сапсан не желал смерти Солнцезвезда, но в глубине души ожидал, когда, наконец, настанет его время управлять Грозовым племенем. И никогда, никогда бы в жизни палевый не мог бы подумать, что за такую безоговорочную преданность его выгонят, как двуногие - вшивого пса.
Да, в одной из драк он едва не убил соплеменника. Тот ослушивался приказов стоящего во главе патруля Сапсана раз за разом, не признавая авторитета, и палевый решил не словами, а когтями лишний раз доказать свое превосходство. Молодой воитель попал в палатку целителей, и Сапсан до сих пор не знает, выкарабкался ли его бывший соплеменник.
Так он оказался изгнанником.
И теперь вся преданность Сапсана безоговорочно принадлежит только и исключительно ему.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: ручи

Отредактировано Сапсан (06.11.2021 11:58:46)