Полуночница
Половиночка - Половинка - Полуночница
———
♀, 27 лун - воительницаВетер

соблюдает Воинский Закон с оговорками;
сомнительно верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/916/893423.png https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/916/295788.png

внешность
модель персонажа

— полностью черепаховый, немного белого;
— жёлтые с зелёным оттенком;

Тонкая, гибкая, маленькая, точно скачущий воробушек. Поджарое тело, крепкие мышцы и все это - за обманчивой хрупкостью. Она словно создана для рассекания ветра в стремительном беге. Годы изнуряющего ученичества хорошо закалили тело и дух, слепив из Полуночницы достойную воительницу Ветра. Унаследовала материнский окрас, её телосложение и короткую шубку. Темное тело усеяно рыжей рябью, с переменчивой густотой по корпусу и белыми отметинами под горлом, лапах и на животе. С резким очерком чёрный и рыжий с полосатым рассекает точеную морду, сгущается за правым ушком и рваными лоскутами осветляя заднюю лапу.

Плавные движения, лукавый наклон головы. Взгляд искрится солнечным светом, созерцающий мир широко раскрытыми глазами, впитывая все, желая знать больше, видеть дальше. Её голос, звонкий, часто переменчиво звучащий под налетом эмоций. Она вкладывает в речь чувственность и беззастенчиво пользуется этим. Имеет отличную координацию. Несмотря на деликатность, не боится ринуться с головой в бой и охоту, запачкаться и покалечиться.

характер

игривая, хитрая, восторженная, рьяная;

Много смеющаяся, часто улыбчива. Любимое занятие - с ласковостью поддразнивать брата. В ней определенно есть лукавство и непосредственность. Её игры никогда не переступают условную черту, искушая, но не нарушая и вероятно прекратятся, когда обожжется. Мотивируется желанием познания глубин чужих душ, в чем не всегда признается и чего никогда не сделает в ответ; себя иную осторожно раскрывает только Полуденному и только ему показывает всю искренность, на которую способна. Только для него. И он должен быть только для нее. Думая так, Полуночница осознает чистый эгоизм, порой заходящий дальше нужного. Стопорит себя, понимая, что былые дни детства и юношества прошли, их тропинки изо дня в день расходятся в воинских обязанностях и сходятся вновь только к вечеру. Всегда предвкушает моменты встречи, чтобы рассказать придуманную шутку, вставить уместный “неуместный” комментарий и ехидничать, когда получает словесный отпор.

Полуночница умеет адаптироваться. Готова брать на себя ответственность и быть ведущей и с такой же легкостью меняет роль на ведомую. Есть в ней некая двуличность, и говорить может так, как думает совсем иначе. Будь воительница шпионом, легко исполняла назначенную роль так хорошо, что можно усомниться, действительно ли это притворство или уже не совсем.

биография

чистокровна;

В стуженный снежный рассвет, два воителя Ветра встретили на вересковых пустошах путешественницу. Её храм был уничтожен неистовством стихии, а прямоходы унесли прочь за Большую Воду.
Слишком далеко, чтобы помнить дорогу домой.
Выговор, суждения и телосложение - все иное. И предводитель принял путницу, и одиночка встала на путь обучения. Только смену имени не приняла кошка-воительница. Так Ликорис сохранила память о своем прошлом.
Один особенно холодный сезон голых деревьев истощил воительницу, и впервые но единожды она молила чужих предков, чтобы её теплолюбивое тело не наследовалось дальше. Но все же, морозы Большой Земли многим позже забрали и её дочь. Но Ликорис этого никогда не узнает, потому что уже много лун бродит на небесах за горизонтом.
Вересковая была жизнерадостной, статной воительницей, партнером Пустоши и позже прилежной матерью двух котят, рожденных в сумеречный рассвет в конце Зеленых Листьев.

Отец проявлял равную с подругой заботу к своим котятам. Они росли в полноценной любви, заботе и формировались здоровыми, активными и жизнерадостными. Однако в самый разгар сезона голых деревьев случился Зеленный Кашель. Вересковая умерла за луну до посвящения котят. Пустошь не отдалился со смертью подруги и вдвое сильнее посвятил себя воспитанию детей. Это помогло им троим пережить встречу с суровой реальностью жизни. Полуночница тогда впервые осознала, что все живое - необратимо смертное и нужно дорожить каждым моментом времени, пока способен дышать.

Период ученичества сблизил Полуночницу не только с отцом, но и с братом, за которым отнюдь не следовала хвостиком, а всегда шла вровень, плечом к плечу. У нее был требовательный наставник, согнавший за шесть лун с нее семь шкур и усов, воспитывая выносливость, гоняя целыми днями, тренируя до изнеможения. Полуночница, несмотря на свою энергичность и успешные результаты, нередко жаловалась наставнику на чрезмерные нагрузки. Когда других оруженосцев отпускали отдыхать после охоты или тренировок, она с наставником торчала до холодных ночей за лагерем и возвращалась взмыленная, в пыли и с гудящими лапами. Добродушный и твердый, наставник держал темп до самого посвящения в воители, приговаривая, что ей есть куда еще стремиться и к Голым Деревьям ученица должна окрепнуть. Да и Пустошь его поддерживал в суждениях, подбадривая дочь. Время от времени в начале обучения Полуночница замечала задумчивые взгляды отца, когда ветер взъерошивал её короткую шёрстку, а она неосознанно ёжилась. Хмурился и о чем-то живо шептался с наставником и наступали еще более изнурительные дни закаляющего обучения.

Посвящали их с Полуденным, разумеется, в один день. Она страшно гордилась, видя в глазах Пустоши проблески гордости, которую он старался явно не показывать, когда подошел хвалить детей, чтобы не тревожить и так большое эго дочери, но Полуночницу таким не проведешь, свою семью она знает слишком хорошо. Воительские обязанности были кошке в радость. Жизнь потекла в размеренном русле, но спокойствие закончилось, когда на территории Ветра вспыхнул пожар. В дымной неразберихе им пришлось покинуть родные земли и укрыться в Реке. Полуночница все еще не теряет надежды, что Пустошь вот-вот объявится в Речном лагере, что он отрезан огнем и переждал пожар на другой стороне полей, однако время идет, а от отца все еще нет вестей.

прочее

уникальность корня имени:  "ночь" на форуме уже занят во всех возможных вариациях.

связь: Шёпот

Отредактировано Полуночница (12.11.2021 22:24:59)