ПОЛУДЕННЫЙ
Денёчек - Денёк - Полуденный
———
кот, 27 лун - воительплемени Ветра

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/4wqpS0p/Untitled-1.jpg

внешность
модель персонажа

— черная шерсть с рыжим подпалом
— желто-зелёные глаза;

Полуденный - не кот, а крайность. Черно-рыжая шерсть идеально сливается с окружающим пейзажем, делая его незаметным охотником, но стоит лишь ему оказаться в окружении других котов, Полуденный сразу выделяется своей яркой шубкой.  Окрас его шерсти представлен преимущественно черным цветом, что широкой полосой проходит от головы до кончика хвоста, цепляя лопатки и бедра. По бокам, груди, лапам и животу этот черный цвет, сплетаясь в хаотичную сеть пятен и полос, дымкой переходит  в рыжевато-песочные оттенки разной насыщенности, создавая красивый равномерный градиент.

Его шерсть средней длинны с коротким, но плотным подшерстком, защищает его от пронизывающего ветра пустошей. В лучах солнца нередко кажется, что мех кота переливается, блестит глянцем. Рыжий цвет, который обычно кажется кирпично-красным и песчаным, вспыхивает яркими искрами, создавая особый контраст с черным полосами-узорами.

У него складная и поджарая фигура. Полуденный относительно высок; его длинные сильные лапы, осанка сразу же выдают в нем лесного кота. Хватает лишь одного взгляда, чтобы составить свое представление о нём, как об умелом и натреннированном воине. Полуденный  ловок и проворен, быстр, как и подобает коту племени Ветра.

От макушки до кончика носа по морде кота проходит сложный симметричный узор. Границы цветов то идут четкими вихристыми линями по лбу и щекам, то становятся более хаотично-крапчатыми у ушей. Нос и губы чёрные, в то время как кончик морды, подбородок окращены в более мягкий песочный оттенок.  Взор его желто-зелёных глаз всегда цепок и ясен, что делает морду Полуденного очень выразительной.

характер

упорство, самоуверенность, ответственность,
амбициозность, адаптивность;

Происхождение, пусть всё это и было событием далёких дней, сыграло основополагающую роль в становлении его характера. Шли луны, и из прямолинейного и упертого котёнка, который с детства был прямолинеен и нередко резок в своих словах, Полуденный сильно изменился.  Хотя никто не выражал к нему открытой агрессии, ведь кота можно считать чистокровным, пары неосторожно брошенных слов и косых взглядов, задевающих за больное, хватило,  чтобы оставить на нём значительный след.

Он рано понял, что жизнь бывает несправедлива. Он быстро научился адаптироваться под ситуацию, думать наперед, проявлять хитрость и юлить, чтобы уверенно разрушать чужие сомнения, соответствовать завышенным ожиданиям. Трудолюбие сочетается в нем с острым умом: его поступки исходят далеко не из-за искренней самоотверженности, котом часто правит холодный расчёт. Он умеет надевать на себя маску спокойствия и самоуверенности, никогда не даёт себе спуску, можно сказать, что он славится нездоровым перфекционизмом. Терпеть не может, когда кто-то смотрит на него свысока, сомневается в его силах, поэтому из шкуры готов выпрыгнуть, чтобы создать образ идеального воителя.

Полуденный оставляет о себе исключительно хорошее впечатление. Соплеменники видят в нем надежного и ответственного воителя. Кот беспрекословно выполняет воинские обязанности и, безусловно, обладает хорошей репутацией. Он приветлив и дружелюбен, редко проявляет негативные эмоции, что естественным образом вызывает симпатию, лояльное отношение других котов и кошек. Полуденный легко сближается с другими, учтиво интересуется чужими делами, но почти все его взаимоотношения можно назвать поверхностными, он ловко уходит от создания близких связей, всегда держит эмоциональную дистанцию. Хотя он вполне искренен в своей поверхностной дружбе, ему чужда сильна привязанность. Кот не любит откровенные разговоры, от природы скрытен и недоверчив.

Конечно, это понесло за собой отрицательные последствия. Полуденного можно назвать двуличным, он никогда не высказывает своего мнения напрямую, увиливает от категоричных ответов и ищет компромисс. Из-за этого редко можно понять, что же на самом деле в голове у этого кота. За улыбкой и радушием он скрывает вынужденное смирение,  постоянно подавляемые эмоции. Его можно назвать мнительным; он снисходителен к другим не из-за душевной доброты, скорее считает, что не каждому по силам дотянуть до его собственных стандартов. Полуденный не позволяет себе резких слов вслух, но часто придумывает язвительные ответы в мыслях, скептичен, и, пока никто не видит, нередко закатывает глаза.

Он редко сбрасывает созданные собой же оковы. Полуденный чувствует себя наиболее комфортно и свободно лишь при общении со своей сестрой. Полуденный наигранно "терпит" её подколы, наглое вмешательство в его дела, ведь все это откликается в его душе исключительной теплотой. Осознавая, что у каждого из них свои воинские обязанности, своя жизнь, Полуденный тяжело переживает то, что им, неразлучным в детстве, все реже удается проводить время вместе.

биография

чистокровен;


Полуденный родился в племени Ветра у любящей пары рядовых воителей. Его детство было вполне обычными: котёнок был игрив, часто излишне активен. Он беззаботно рос бок о бок со своей сестрой, но безмятежные дни длились недолго. Полуденный, потеряв мать ещё до своего становления оруженосцем, рано понял, что такое  жестокость судьбы. Ему непросто было смириться с тем, что внезапная болезнь в холодный сезон за считанные дни унесла жизнь его матери. Боль утраты значительно сказалась на нём - Полуденный и по сегодняшний день остаётся эмоционально закрытым. Сестра была его наибольшим утешением, разделяя с ним общее горе. Хотя события тех дней стали шипом в его сердце, заставили рано повзрослеть, в его жизни всё ещё оставался отец, который стойко нес родительское бремя, окружая своих детей заботой и вниманием.

Каждый котёнок мечтает стать оруженосцем, лелеет мечты о великих подвигах; таким же был и Полуденный, будучи амбициозным котом, который уже видел путь к реализации собственных способностей. Во времена ученичества его наставником стал опытный и строгий воитель, который хорошо исполнял свои обязанности, но не выражал к Полуденному особо тепла. Боясь разочаровать наставника, Полуденный был очень требовательным к себе и своим навыкам. Ему хотелось получить признание, расположение соплеменников и наставника, поэтому он усердно постигал воинский закон, был послушным и учтивым оруженосцем, с которым не возникало проблем. Полуденный с детства знал о том, что его бабушка, хотя и была воительницей Ветра, происходила из одиночек, поэтому ощущал особенно тяжелый груз на своих плечах.

Полуденный, став воителем, продолжает со всей ответственностью служить своему племени. На его долю не выпадало серьезных происшествий, за исключением тех событий, которые касались всего племени. Хотя кот и успел спастись, пожар, бушующий на территории Ветра, перевернул весь привычный и знакомый для него мир, став началом трагичной главы его жизни.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь:

Отредактировано Полуденный (12.11.2021 19:26:23)