Шипучка
Шипучка — Шипелка — Шипун
———
самец, новорожденный - котёнокГроза

научится соблюдать Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/DYt26w2/3.jpg https://i.ibb.co/8cJwDsC/2.jpg



описание
модель в котячестве, модель взрослый


— рыже-полосатый с белыми носочками и грудкой;
— желто-зеленый;
— гордый, импульсивный, забияка, нарцисс, упёртый, нетерпеливый;
— чистокровный;

Шипучка родится в начале Сезона Голых Деревьев у юной воительницы Сойки. Весьма неожиданный сюрприз для их отца Львиногрива, который уже завёл новые отношения с другой воительницей. Но правду не скроешь. Тем более, внешность котёнка говорит сама за себя, с головой выдавая настоящего родителя. У мальца рыжая шерсть, которая со взрослением станет ещё насыщеннее, огненнее. По всему телу нарисованы ещё более тёмные полоски. Грудка, живот, носочки и область возле носа белого цвета. Нос розовый. На ушах острые кисточки. Шипучка родится крупным котёнком — ну погляди, прям настоящий будущий воитель! Очень скоро в «котёнке-картошке» прорисуются крупные мышцы, широкая грудь и длинные сильные лапы. «Павлиний» пушистый хвост будет помогать ему удерживать равновесие и карабкаться по деревьям, догоняя добычу. Густая длинная шерсть защитит от морозов. Если Шипучку хорошо потренировать, то он станет сильным воителем, защитником Грозового племени.

Если природные данные и хороши у юного Шипучки, то не совсем можно сказать подобного о характере. Он любит получать внимание и любит, когда его хвалят. Котёнок и сам себя уверяет, что он хорош во всём, задирая нос перед сверстниками. В котячестве и юношестве ему будет явно не хватать мудрости, поэтому может говорить то, что вертится на языке и только потом подумает о последствиях.
Шипучка будет уверен, что почти всё можно решать силой, поэтому уже в яслях захочет мериться, кто сильнее, подстрекая к поединкам. Ещё он нетерпеливый: может поспешно сделать выводы, скорее всего, не совсем правильные и начать действовать, пуская в ход грубую силу. Возможно, серьёзный наставник направит его неудержимое шило в нужное русло, ведь в нём есть и хорошие черты: Шипучка очень упёртый и целеустремлённый, а желание получать много внимания и стать одним из лучших воителей сподвигнет его на постоянные тренировки.

Пока неизвестно, как сложатся его взаимоотношения с отцом. Сможет ли Шипучка понять его? Или же, наоборот, найдет в нём врага? Но пока одно можно считать наверняка: он будет любить свою мать и сиблингов, готовый защищать их, хотят они того или нет.
Родившись в такой непростой семье со сложными отношениями, как же сложится жизнь в дальнейшем у юного Шипучки?

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Жабка