Окунь
Рыбка - Рыболап - Окунь
———
кот, 28 лун - воительРека

с оговорками соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/905/604385.png



описание
модель персонажа


— чёрный
— янтарные глаза;
— самодовольный, хладнокровный, требовательный, терпеливый, жёсткий, упрямый;
— чистокровный;

Окунь никогда не умел остановиться: ему всегда было мало ощущений, ответов, рассуждений. Любопытный до всего котёнок перерос в воителя, пылающего изнутри всё теми же идеями, и пускай с возрастом Окунь обрёл хладнокровность и терпение, им всё ещё руководит животворящее желание приложить ко всему свою лапу. Уверенность и твёрдая непоколебимость в собственной исключительности сеют зёрна благородных порывов, но это не делает кота ни преданным, ни исполнительным - Окунь до всего доходит только своим умом и поступает только так, как тот ему велит. Своеволие воителя не превращается в проблему лишь благодаря его глубокой привязанности к племени и умению выжидать своего часа, пробираясь к цели окольными путями. Он может быть медлительным, но всегда компенсирует это педантичным прилежанием в работе и даже дотошностью, а также отличной памятью.
И он помнит, почему ему противна сама мысль о том, чтобы быть обыденным: скучным, лживым, трусливым и ленивым, ничем не отличающимся от серой массы, впустую прожигающей жизнь. Жизнь - это дар, вырванный силой хрупких детских лап, достигнутый надрывными воплями, стоившими Окуню громкого голоса. Это то, что случилось с ним много лун назад на тёплом речном берегу, когда во время семейной вылазки на территорию братишка Рачок нечаянно столкнул его в воду и исчез. Почти исчезла и надежда тонущего котёнка на то, чтобы спастись, но меркнущий разум узнал силуэты бегущих на помощь родителей и позволил ему продержаться ещё чуть-чуть.
С тех пор поменялось многое: родительское отношение к детям (Окуню доставался каждый лучик тепла, в то время как Раколову лишь холодный осадок), поведение брата и, неизбежно, мировоззрение Окуня. Он не мог доверить свою жизнь кому-то столь никчёмному, стало быть, в его присутствии всё - и все - просто обязаны быть идеальными, потому что иначе и быть не может. Так что во главе у юнца встали такие вещи, как порядок, организованность и дисциплина, а также требование всего этого от других. Неудачники и аутсайдеры нервируют его, и хотя Окунь не подаёт виду, относясь к ним с толикой снисхождения (и даже склонен жалеть их и понимать), ему приятно думать о себе, что он не такой, пускай это и не всегда является правдой. Настолько приятно, что воин всегда найдёт оправдание себе и своим ошибкам, оставаясь каменно-невозмутимым к взглядам со стороны и не воспринимая их всерьёз. При конфронтации он часто переводит тему или уходит от ответа, манипулируя словами, пропуская мимо ушей каверзные вопросы и советы, при этом ни на каплю не теряя своего достоинства.
Есть в нём некая харизма, позволяющая иной раз выставить себя в белом свете, а также чувство соперничества, не допускающее уступить кому-то кроме вышестоящих. Не раз и не два это упрямство становилось проблемой на пути становления воином: Рыболап хладнокровно оспаривал методы и решения неумелого и застенчивого наставника, двигая его авторитет и зарабатывая свой в глазах родителей и соплеменников. В конце концов, он доучился под присмотром старшего воителя, нашедшего к Окуню свой уважительный подход, и теперь на крупного, сильнолапого и гибкого как телом, так и умом Окуня всегда можно положиться в бою и деле. Едва ли он даст спуску собственному ученику, когда тот у него появится: в отношении воспитания молодняка Окунь непримиримо суров. К хорошо проделанной работе он чувствует уважение, так что всегда доводит дело до конца, не ленясь, не халтуря, и не придумывая отговорок, и будет требователен к подопечному не меньше, чем к себе. И ни за что не допустит, чтобы на тренировках тому или ещё кому-то хоть как-то, хоть на краткий миг открылся его глубоко запечатанный, позорный для Речного воителя липкий страх перед облепляющей шкуру и утягивающей на безмолвное дно водой.

прочее

уникальность корня имени: разрешаю пользоваться корнями имён

связь: Листолап

Отредактировано Окунь (25.11.2021 18:02:33)