ЗЁРНЫШКО
зёрнышко - пшеничка - пшеница
———
кошка, 0 лун - котёнокветер

чтит Воинский Закон;
не верит в Звёздное Племя;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/897/454416.png

внешность
модель персонажа

— триколор
— янтарный цвет глаз;

И даже если бы Зёрнышко выглядела, как отец, это не сделало бы ее менее яркой персоной, нежели она есть сейчас. Пестрая, вызывающая - это про Зёрнышко.
Внешне кошечку можно описать как “мамина дочка”. Трехцветный окрас смешал в себе все оттенки серого, палевого и бежевого. Хаотично разбросанные по всему телу пятна, полосы, кляксы лишь подчеркивают характер малышки, который она проявит с самых первых дней, как откроет глаза. Пушистая длинная шерсть собирает на себе всю грязь и ветки, из-за чего приходится тратить уйму времени на приведение ее в порядок. “Ну, тут уж спасибо, мама.”
Глаза яркие, янтарные, взгляд очень живой и чересчур уверенный. Зёрнышко из тех, кто ненамеренно (а может и намеренно) готова засмущать собеседника своим пронзительным взглядом прямо в морду. А темная окантовка вокруг глаз лишь подчеркивает их выразительность. Черный нос практически сливается с цветом шерсти на морде и лишь длинные белые усы и смешное светлое пятно между губами и носиком сильно выделяются на фоне "триколорной неразберихи".  Хвост - еловая ветка. Длинный, пушистый. Такие хвосты явно не годятся в жаркую погоду, зато сколько простора для развития баланса!
По росту Зёрнышко совершенно не отличается от своих сверстников. Ее не назовешь коренастой, но и тонкой-звонкой никак не опишешь. Под длинным пушистым мехом скрывается поджарое крепкое тело. В отличие от большинства соплеменников она не имеет таких длинных лап, но относительно легкий вес делают ее неплохой охотницей на пустошах.
Ее походка мягкая, легкая, будто бы и нет никакого тяжелого подшерстка под густым длинным мехом. Голос заливистый, звонкий. С десятками лун он будет лишь громче и глубже. Будучи старшей воительницей голос возможно даже оберет легкую очаровательную хрипотцу.

характер

смелость, легкомыслие, азарт, оторва, одиночка;

Неугомонная. Именно так ее можно описать одним словом. Она не полезет за советом под шерсть, а сделает всё сама, потому что считает, что знает всё лучше остальных. Нуждается во внимании и одобрении. С самого котячества привыкла чувствовать себя не обделенной любовью и заботой, чего теперь требует от мира в тройном размере.
По мере взросления Зёрнышко научится получать внимание, флиртуя и заигрывая со своими соплеменниками. Ее никогда не заинтересуют серьезные отношения, о котятах она даже не подумает. Ей будет нравиться чувство независимости и полной свободы, поэтому ни к кому привязываться узами любви она не намерена.
Зёрнышко по большей степени одиночка - никогда не будет готова полагаться на кого-то и сможет рассчитывать исключительно на свои силы. Однако это не сделает ее недружелюбной и отстраненной особой. Она с легкостью будет заводить новые знакомства и так же как и все будет нуждаться в друзьях, от которых можно получить внимание и поддержку.
Смелая и азартная. Она не испугается перебежать Гремящую Тропу, заглянуть на пасеку вместе с Дроковником или сунуть свой нос в старую барсучью нору. И это, конечно, до поры до времени. Кто знает, куда может привести ее смелость в будущем, если пренебрегать осторожностью?
В обучении с ней будет непросто - родившаяся в сложные для племени времена, Зёрнышко практически не верит в наличие Звездного племени. И если к Воинскому Закону она отнесется уважительно и примет за данность, то процесс тренировок может осложниться желанием Зёрнышко выделиться среди остальных. Причем желания ее будут импульсивны и не обременены какими-то глубокими внутренними мотивами. Такое легкомыслие понравится не каждому.
Предположительно Зёрнышко станет отличной охотницей, способной от патруля до патруля таскать в лагерь дичь. А вот с боевыми навыками дело станет сложнее - кто знает, сколько потребуется лун, чтобы научиться, как минимум, терпению?
Особого внимания заслуживают отношения Зёрнышко с отцом. Ярокрыл, кажется, полная противоположность Зёрнышко, а потому их незримый конфликт назреет с самого того момента, как Зёрнышко впервые покинет детскую вместе с Кленовницей и своей сестрой. Вдумчивый и логичный Ярокрыл и Зёрнышко, которая вечно талдычит возле лап отца: “да ты ничего не понимаешь! Я сама знаю, как лучше!”.

биография

чистокровная;

Родится у Кленовницы и Ярокрыла

прочее

уникальность корня имени: зерн - разрешаю, пшен - запрещаю

связь: Ореша

Отредактировано Зёрнышко (05.12.2021 23:27:34)