КРАПИВНИК
Крапивушка — Крапивник — Крапива
———
кот, 8 лун — оруженосецГроза

соблюдает Воинский Закон;
верит в Звёздное Племя;

https://i.ibb.co/0sVzyMt/tigger-i-am-263490293-1506895846355378-8023624748966256644-n.jpg https://i.ibb.co/ngnvXcX/tigger-i-am-247999016-441876280627230-8462281025860062801-n.jpg



описание
модель персонажа


— тигровый табби;
— янтарный;
— тихий, робкий, ласковый, задумчивый;
— чистокровный;

У него полоски. Это было первое, что он о себе понял. Когда он пришёл в этот мир, над землёй шелестели Юные Листья, вихри кружили в кудрявых кронах, и всё было такое сочно-зелёное, что просто дух захватывало. Он лежал на самой границе детской— голова снаружи, тельце внутри — и смотрел на свет. Ловил первые капли дождя. Всё было такое диковинное, такое… нездешнее. Он сам ощущал себя слишком нездешним и каждый раз, закрывая глаза, боялся, что с восходом этот чудесный мир растает в солнечной дымке; что он сам исчезнет. Но темнота ночи сменялась блеском восхода, просыпались птицы, приходил новый день, и он пил эти дни так же жадно, как материнское молоко. Он никуда не спешил.
Он смотрел, как стремятся котята постарше выкатиться из детской, а сам был привязан даже не к отцу и к матери — к своему состоянию, к самому себе, каким был сейчас. Он научился слушать, затем говорить, и раскатывал во рту своё имя, точно клубок: «Кр-р-рапивушка». Рокотавшее, точно мелкие камушки, поначалу, оно стихало в шелесте трав, и ему это нравилось. Он просто позволял себе быть, не следуя чужим указаниям. Не считал себя ни хуже, ни лучше всех, а лишь осторожно ступал собственной тропой, которую сам же и прокладывал в высоких зарослях.
По-свя-ще-ни-е. Это слово шипело, как змея, затаившаяся в траве. Только взглянув в глаза наставника, он понял, что это значило. Там, в смотревших на него глазах прятался целый мир — или только отблеск мира, лежавшего за пределами лагеря. Он и не знал, что можно увидеть ещё больше, чем открывалось ему из-под полога детской. Но вот он, новый мир, новый огромный мир лежал прямо под его лапами, и Крапивник — так его теперь звали, новое имя, перекат ручья по камушкам — ступал осторожно, боясь ненароком спугнуть шевеление той необыкновенной жизни, которой дышало всё вокруг. Это дыхание и без того было робким, жухлым, едва шелестящим — и он приноровился к этому шелесту, слился с ним, став таким же тихим, как пожелтевший, выгоревший на солнце лес.
Он смотрел, широко открыв глаза, и лес раскрывался ему навстречу, шептал свои тайны с пролетевшим мимо порывом ветра, с одиноким кликом в потускневшем небе. Ему снова казалось, что этой жизни не будет конца, но глядя в глаза наставника он понимал, что неправ — и не искал, кому можно доверить то сокровенное, что пряталось на дне его глаз, робея, когда с ним заговаривали.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: Мглистая и ко