Кит
спокойно относится к прозвищам, которыми его награждают, откликается на большинство из них
———
самец, 35 лун - странникодиночка

отношение к племенам: не знает о существовании;

https://forumupload.ru/uploads/0019/c8/05/940/926586.png


описание
модель персонажа


— красный табби;
— голубые глаза;
— самоуверенность, напористость, лицемерие, преданность своим идеалам, авантюризм;

В чём заключается самое существенное отличие одиночек от племенных котов? Именно. Как и подавляющее большинство других странников, Кит замечательно характеризуется одной-единственной фразой - он себе на уме. Дружелюбный и тактичный с новыми знакомыми, одиночка без раздумий выпустит когти, если это потребуется для защиты своей жизни или достижения желаемой цели. Нет, в нём нет тяги к бессмысленному кровопролитию и жестокости, толкающей на новые драки - просто так уж вышло, что в силу юности и нахальства Кит хочет получать всё и сразу, а если для этого придётся с кем-то сцепиться или влезть в опасную авантюру - что же, видно, такой сегодня день.
Любопытный и стремящийся своими глазами увидеть каждое новое место, проверить каждое новое утверждение, испытать на прочность каждого нового знакомца, по-настоящему одиночка ценит в окружающих всего три черты - боевые навыки, готовность отстаивать своё мировоззрение и преданность близким. Первые два качества - потому что воспитывает их в себе, что же до третьего, возможно, он подсознательно ищет в других то, чего был лишён сам.
Обаятельный и красноречивый, легко заводит многочисленные знакомства, но им никогда не удаётся окрепнуть и превратиться в дружбу: едва ли сам Кит в полной мере осознаёт смысл этого слова. Он изменчив и поверхностен, как рябь на воде, а потому поверхностны и его ценности - его никогда ни с кем не связывали по-настоящему тёплые отношения, он не способен понять то, что понимает с младых когтей почти любой лесной котёнок: в дружбе и вере в товарищей таится гораздо большая сила, чем в мнимой независимости и ветрености.
И всё-таки... Пусть вас не обманывает добродушный и безмятежный тон - Кит никогда не забудет о своих интересах и собственной выгоде.

В первые луны - месяцы, - жизни у Кита было всё, чего мог желать котёнок, никогда не слышавший о лесных племенах: уютный дом, заботливые хозяева и огромный задний двор, нагретый солнцем. Возможно, его жизнь сложилась бы совершенно иначе, если бы вскоре он не потерялся на улицах города, пойдя на поводу у собственного любопытства, велевшего протиснуться через ограду и отправиться осматривать окрестности.
Едва ли кошка, что нашла перепуганного заморыша, прониклась к нему материнскими чувствами - просто ощутила укол жалости, не позволивший ей бросить юнца доживать свои последние дни. Кит и не стремился набиваться спасительнице в сыновья, но прицепился настолько крепко, что колючки чертополоха и не шли ни в какое сравнение: в конце концов он стал кем-то вроде младшего компаньона. Холодная и немногословная наставница учила его добывать еду на закатанных в камень улицах, бить обидчиков по морде и, как ни странно, плавать. Киту нравилось узнавать новое, но ещё больше ему нравилось замечать, как постепенно он становится сильнее - уворачивается от свистящей в воздухе когтистой лапы, с лёгкостью взмывает на высокую ограду и замечает бродячую собаку задолго до того, как она успеет доставить неприятности.
Едва ли найдётся слово, способное охарактеризовать отношения в этом странном тандеме, да и сам одиночка не задумывается о таких вещах. Он глубоко предан той, кто воспитал его и вырастил - и этого достаточно, чтобы в своих поступках Кит учитывал и интересы наставницы, которую он, впрочем, уже не сопровождает везде и всюду.

прочее

уникальность корня имени: не разрешаю пользоваться корнем имени

связь: полоз