Селена
Белая, ранее была известна под именем Скирка, как могут её знать некоторые коты
———
самка, 50 лун - странник

отношение к племенам: не знает о существовании (но будет негативное);

https://b.radikal.ru/b06/2112/4a/5652b459eee8.jpg https://d.radikal.ru/d15/2112/2d/67b564f61286.jpg


описание
модель персонажа (белая)


— белая;
— голубые глаза;
— холод, решительность, самоотверженность, непрощение;

[indent] Эта белая холеная красавица родилась в гнезде двуногих, где счастливо и беззаботно жила всё свое детство и юность. Двуногие выпускали её порезвиться в саду, где она забавы ради ловила мелких зверей и лазала по деревьям. Скирка не боялась собак, умея с ними обращаться, ладила со своими и чужими двуногими, была душой их маленькой, но очень теплой кошачьей компании. Её жизнь была настолько спокойна и беззаботна, насколько после стала тяжела.
Когда наступила весна её жизни, Скирка влюбилась в красавца-соседа, без труда вскружившего ей голову. После их отношения распались – она узнала, что её друг теперь гуляет с другой кошкой. Это было обидно, но она легко простила его, зная трав избранника. А вскоре осознала, что ждёт котят.
[indent] Рождение детей было ожидаемо и приятно, она любила эти теплые комочки, которые копошились в её животе, она мысленно говорила с ними и очень, очень ждала. Вот только в планы её двуногих, которым она доверяла всем сердцем, ничуть не входило такое пополнение семейства. Роды оказались непростыми для кошки, и после их завершения она была так слаба, что даже и не подумала воспротивиться, когда люди забрали её котят. В конце концов, может они хотят помочь им, покормить или согреть, пока она отдохнёт. Вот только котят ей больше не принесли. Позже она искала их в своём доме, во всех окрестных домах – но безрезультатно.
[indent] Её нерастраченная нежность, которая так долго готовилась для детей, обратилась в ярость. Она царапала и кусала двуногих, металась в их доме, как дикий зверь. Те не понимали, что случилось с нежной любимицей, и просто отвезли кошку подальше от дома и оставили на опушке соседнего леса.
[indent] Скирка не стала их искать – ей незачем было возвращаться к тем, кому она уже никогда не будет доверять, тем, кто так больно ранил её. Она бродила по лесам, охотясь для пропитания, благо был теплый сезон, и проблем с этим не было. В её жизни не было цели, несколько лун она просто блуждала по миру, заново обучаясь жизни в нём. Ей встречались бродячие коты, не все из которых были дружелюбны. Кто-то учил её, иные нападали. Скирка многое поняла о мире в то время. Она даже научилась плавать от одного очень странного кота. Единственное её занятие в жизни было просто выживать, с чем она вполне успешно справлялась.
[indent] Тогда-то ей и встретился Кит. Маленький, брошенный всем миром, как некогда она сама.  Тогда их стало двое, двое ненужных никому котов в огромном мире Двуногих. Она всеми силами старалась не привязываться к нему и не позволяла привязаться к себе. Любовь – слишком больно, когда тебя покидает тот, кому ты её дарил.
[indent] В какой-то момент пути Скирки и Кита стали расходиться. Иногда они прощались на день, иногда на несколько лун. Теперь же она не видела своего друга уже почти год, так что и не знала, доведется ли им снова встретиться.

прочее

уникальность корня имени: желательно обсуждать со мной

связь: Пескогрив (внезапно)